.
Павел Дацюк

9 ноября 2005 года.
Результативная серия Дацюка достигла 10 матчей.

Сделав одну голевую передачу в победном для «Детройта» матче против «ЛА Кингз» (5:4 ОТ), нападающий «Рэд Уинз» Павел Дацюк довел свою результативную серию до 10 игр. 21 октября Дацюк поразил ворота Ильи Брызгалова из «Анахеема» и затем, в следующих девяти играх, ни разу не уходил со льду без результативных очков, забив еще два гола и сделав 13 точных передач. С 21 очком (7+14) Дацюк входит в десятку лучших форвардов НХЛ и занимает первое место как среди хоккеистов «Детройта», так и среди всех россиян лиги.

9 ноября. «Колумбус» - «Ст.Луис» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Виборны (18, 23), Марчант (43) – Стемпняк (60). Броски: 23-25. Вратари: Дени – Лалим. . . Два гола Давида Виборны помогли «Блю Джекетс» прервать серию из четырех поражений. «Блюз» же установили новый клубный анти-рекорд – девятая неудача кряду. . . Форварды «Колумбуса» Николай Жердев и Мэнни Малхотра сделали по две точных передачи каждый.

9 ноября. «Буффало» - «Каролина» 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)
Голы: Коталик (5), Ванек (50, 53) – Уитни (15), Зигомантис (19), Каберле (35), Коле (49), Уиллиамс (60). Броски: 44-22. Вратари: Бирон – Гербер. . . «Сейбрс» нанесли ровно в два раза больше бросков, чем соперники (включая 22-3 во втором периоде), их талантливый новичок Томас Ванек наконец-то открыл счет своим голам в НХЛ, но победа снова осталась за «Хёрракейнс». У гостей отличился Эрик Коле, набравший три очка  (1+2) и ставшим первым хоккеистом в истории НХЛ дважды пробивавшим буллит в одном матче, оба в третьем периоде. В первой попытке форвард «Каролины» добился успеха, при втором буллите лучше оказался вратарь хозяев. . . Защитник «Буффало» Дмитрий Калинин отметился голевой передачей.

9 ноября. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Стюарт (18), Уэйсс (21), Йокинен (34) – Руччин (5), Страка (22), Мор (60). Броски: 38-36. Вратари: Луонго – Ланвквист. . . «Рэйнджерс» сравняли счет за три секунды до окончания третьего периода, когда после броска Доминика Мора шайба рикошетом от защитника «Флориды» Джэя Буомистера проскочила в ворота Роберто Луонго, а затем добились и победы благодаря удаче в серии буллитов. . . После этой неудачи, серия поражений «Флориды» достигла шести матчей, +0=0-3-3.

9 ноября. «Атланта» - «Питтсбург» 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Голы: Хосса (26), Савард (34), Козлов (37), Слэтер (51), Бондра (58). Броск: 40-26. Вратари: Данэм – Кэрон, Тибо. . . Сразу пять хоккеистов «Трэшерс» набрали по два или более очков – Марк Савард (1+2), Питер Бондра, Вячеслав Козлов и Мариан Хосса по 1+1 и Илья Ковальчук 0+2. Голкипер «Атланты» Майк Данэм оставил свои ворота в неприкосновенности в первый раз в сезоне и в 19-й в карьере. . . Вратарь «Пингвинз» Себастьян Кэрон был заменен после четырех пропущенных шайб с 38 бросков.

9 ноября. «Детройт» - «Лос Анжелес» 5:4 ОТ (1:1, 1:0, 2:3, 1:0)
Голы: Айзерман (9), Фрэнзен (33), Холмстрем (41, 44), Ланг (52) – Каммаллери (4), Роник (45), Конрой (54), Фролов (57). Броски: 39-41. Вратари: Легаси – Лабарбера. . . Упустив преимущество в две шайбы в течении последних семи минут, «Рэд Уинз» все же склонили преимущество на свою сторону на второй минуте овертайме после гола Роберта Ланга. . . Форвард «Детройта» Томас Холмстрем снова отметился дублем и теперь имеет на своем счету семь голов в последних четырех играх. . . Александр Фролов, нападающий «Кингз», забросил свою седьмую шайбу в сезоне в конце третьего периода, сравняв счет 4:4. Кроме того в активе Фролова и Павла Дацюка (Дет) также по одной результативной передаче.

Предыдущий день: 8 ноября. Робинсон посадил Могильного в запас.