.
Хабибулин принимает поздравления

10 ноября 2005 года.
Хабибулин блеснул мастерством в Сент Луисе.

После надежной игры против «Финикса» в прошедшее воскресенье, Николай Хабибулин, страж ворот «Чикаго Блэкхаукс», также уверенно провел матч на выезде против аутсайдеров Западной конференции «Ст.Луис Блюз». За 60 минут поединка Хабибулин отразил 31 бросок из 33-х, плюс ему несколько раз помогли штанга и перекладина. В итоге «Блэкхаукс» обыграли «Блюз» 4:2 и впервые с 14 февраля 2004 года записали в свой актив вторую победу подряд. Показатели Хабибулина улучшились до +5=0-9-0.

«Он (Хабибулин) выручил нас несколько раз, особенно в тех моментах, когда мы оказывались прижатыми к своим воротам,» - дал оценку российскому голкиперу старший тренер «Блэкхаукс» Трент Яуни.

«Конечно неплохо выиграть в двух матчах подряд, но мы не должны быть удовлетворены этим,» - сказал Хабибулин после игры в интервью прессе Чикаго. «Мы по прежнему отстаем от многих команд. Если мы одержим победу в следующей игре, то это и будет указателем, что мы находимся на правильном пути».

Для «Блюз» поражение от «Чикаго» стало 10-м кряду, что является новым «анти-рекордом» для клуба из Сент Луиса.

10 ноября. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Шарп (24, 43), Картер (37) – Шатэн (15), Йорк (16). Броски: 30-40. Вратари: Ниитимаки – ДиПиетро. . . . В первом периоде «Айлендерс» забросили две шайбы при игре в большинстве, но для победы им этого оказалось мало. У «Флайерс» две шайбы забросил Патрик Шарп, который до этого в 55 матчах в своей карьере отличался лишь шесть раз. . . Алексей Яшин (НЙА) и Алексей Житник (НЙА) сделали по одной точной передаче каждый.

10 ноября. «Бостон» - «Оттава» 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)
Голы: Бойс (10), Мюррэй (36) – Хитли (1, 41), Смолински (25), Шаефер (27), Хавлат (30). Броски: 39-30. Вратари: Рэйкрофт – Гашек. . . Дэни Хитли, сделавший дубль и отдавший одну точную передачу, установил новый рекорд результативности «Оттавы» - он набирает очки в 14 матчах подряд (13+13). . . Защитник «Оттавы» Антон Волченков закончил поединок с показателем в плюс +3. . . «Оттава» +2-0 против «Брюинз» в текущем чемпионате. . . В составе хозяев впервые появился Алексей Жамнов, завершивший игру с минус -3.

10 ноября. «Питтсбург» - «Монреаль» 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кросби (8), Лемью (19) – Ривет (33), Хиггинс (57). Броски: 23-32. Вратари: Тибо – Теодор. . . Сидни Кросби забил шестой гол в сезоне, Марио Лемью – седьмой, плюс Кросби оказался единственным хоккеистом отличившимся в после матчевых буллитах. . . Андрей Марков, защитник «Монреаля», и Сергей Гончар, игрок обороны «Питтсбурга», отметились результативными передачами.

10 ноября. «Тампа Бэй» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)
Голы: Ст.Луис (26), Бойл (52) – Ниминен (12), Уорд (45), Мор (48, 56), Хосса (60). Броски: 25-20. Вратари: Грэм – Ландквист. . . Пара голов Доминика Мора принесла «Рэйнджерс» четвертую победу подряд в матчах на выезде. . . Обе команды были 1 из 7 при игре в большинстве.

10 ноября. «Нэшвилл» - «Даллас» 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)
Голы: Эрат (19), Салливан (27, 51, 58), Зидлицки (41) – Морроу (7), Перрот (24), Бушэр (36). Броски: 32-28. Вратари: Вокоун – Турко. . .  Свой второй «хет-трик» за два года в составе «Нэшвилла» сделал форвард Стив Салливан не смотря даже на не забитый буллит во втором периоде. . . «Прэдаторс» реализовали четыре численных преимущества из 10-ти, «Старс» два из девяти. . .  Защитник «Далласа» Сергей Зубов провел на льду наибольшее количество времени среди хоккеистов обоих команд – 27:23 и успел сделать две точных передачи.

10 ноября. «Ст.Луис» - «Чикаго» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Рэйкрофт (4), Уэйт (21) – Белл (5), Вандермир (11, 30), Куллен (45). Броски: 33-31. Вратари: Лалим, Дивиц – Хабибулин. . . Во втором матче подряд голкипер «Блэкхаукс» Николай Хабубилин уверенно провел все 60 минут в воротах своей команды, отразив 31 бросок. «Блюз» проиграли в 10-й раз подряд.

10 ноября. «Финикс» - «Калгари» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Голы: Сапрыкин (9), Джонсон (33), Нэги (60) – Реджер (2), Кобасеу (18), Рейнпрехт (29), Игинла (44). Броски: 23-43. Вратари: Джозеф – Саувэ. . . В начале третьего периода Джаром Игинла реализовал буллит, сделав счет 4:2. Его гол в итоге принес «Флэймз» первую победу над «Финиксом» в этом году после двух поражений в предыдущих встречах. . . Олег Сапрыкин (Фин) забросил свою пятую шайбу в сезоне.

10 ноября. «Ванкувер» - «Колорадо» 3:5 (0:4, 2:0, 1:1)
Голы: Джавановски (22), Бертуцци (31), Парк (39) – Лаперриер (1), Сакик (4), Сватос (7), Лааксонен (13), Скрастиньш (48). Броски: 28-30. Вратари: Олд – Эйбишер. . . В первом периоде гости перебросали «Кэнакс» 18-5 и забив четыре безответных гола во многом предрешили исход встречи. Для «Ванкувера» эта неудача стала первой на домашнем льду в нынешнем чемпионате. . Латышский защитник «Аваланч» Карлис Скрастиньш открыл счет своим голам в сезоне.

Предыдущий день: 9 ноября. Результативная серия Дацюка достигла 10 матчей.