.
Свой гол Овечкин отпраздновал в полете

15 ноября 2005 года.
Овечкин снова обыграл Шона Бурка.

Овечкин, снова Овечкин. 20-летний Александр является главным действующим лицом если не половины, то уж точно третьей части всех новостей о российских хоккеистах в НХЛ в нынешнем сезоне. Вот и во вторник он стал главным героем дня, принеся редкую победу своему «Вашингтону» в поединке против обладателей Кубка Стэнли «Тампы Бэй Лайтнинг», 4:3 по буллитам.

В заключительной двадцатиминутке Овечкин спас «Кэпиталз» от поражения за 1:15 до финальной сирены, сделав счет 3:3, а затем оказался единственным хоккеистом, реализовавшим буллит.

Свой гол в третьем периоде, ставший для него уже 14-м в сезоне, в сезоне Александр забросил в скоростной и силовой для себя манере, обойдя защитника «Лайтнинг» и точно бросив под перекладину с неудобной для себя руки. При исполнении буллита, он поразил левую от вратаря Шона Бурка девятку техничным кистевым броском.

На сегодняшний день Овечкин имеет 100% показатель в сериях после-матчевых буллитов – три гола с трех попыток. 16 октябре он уже забивал буллит тому же Бурку и тогда «Кэпиталз» также победили, 3:2.

«Каждый мой гол – это простая удача,» - пошутил Александр после матча.

15 ноября. «Буффало» - «Нью Джерси» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Дюмонт (10), Кэмбелл (28), Друри (49), Бриер (59) – Гомез (7). Броски: 24-22. Вратари: Бирон – Бродур. . . Два очка Криса Друри (1+1) и П.Дж.Дюмонта (1+1) помогли «Сейбрс» одержать первую победу над «Дэвилз» в последних 12 очных встречах. «Буффало» реализовало одно из своих четырех численных преимуществ, «Нью Джерси» ни одного из шести. Из-за травм у хозяев не играл Максим Афиногенов, у гостей Александр Могильный.

15 ноября. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Клаймер (19), Мюр (50), Овечкин (59) – Модин (25, 47), Федотенко (27). Броски: 40-34. Вратари: Джонсон – Бурк. . . Ведя с преимуществом в две шайбы, «Лайтнинг» упустили свое преимущество за 10 минут до конца третьего периода в итоге проиграли «Вашингтону» во второй раз в сезоне по буллитам. У хозяев отличился Александр Овечкин, сравнявший счет своим 14 голом в сезоне за 1:15 до финальной сирены, а затем забросивший единственную шайбу в серии буллитов. . .  Руслан Федотенко (ТБ) в четвертый раз в чемпионате поразил ворота соперников.

15 ноября. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: МакКабе (19, 44) – Ягр (27). Броски: 22-27. Вратари: Белфор – Уикс. . . Лучший снайпер среди защитников НХЛ этого года Браян МакКабе дважды зажег красный свет за воротами «Рэйнджерс» и принес «Торонто» пятую победу подряд над нью-йоркским клубом. У МакКабе стало 25 очков (8+17) и он на пять очков опережает второго по результативности защитника в лиге Любомира Висновски из «ЛА». . . Яромир Ягр забросил свою 18 шайбу в сезоне и вышел в единоличные лидеры НХЛ по этому показателю.

15 ноября. «Оттава» - «Каролина» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Алфредссон (44) – Уитни (21), Коммодор (40). Броски: 32-18. Вратари: Гашек – Гербер. . . После «провала» в предыдущем матче против «Атланты», на этот раз «Хёрракейнс» надежно сыграли в обороне, а их швейцарский голкипер Мартин Гербер отразил 31 бросок из 32-х, переиграв Доминика Гашека. . . Для «Оттавы» это поражение стало уже вторым от «Каролины» в этом году. . . Даниэл Алфредссон, забросивший единственную шайбу для хозяев, набрал 700 очко в карьере. . . Дэни Хитли (Отт), сделавший точную передачу, продлил свою результативную серию до 16 игр.

15 ноября. «Монреаль» - «Флорида» 4:3 ОТ (2:0, 1:0, 0:3, 1:0)
Голы: Зедник (12), Беджин (14), Койву (33, 65) – Кэмбелл (43), Йокинен (44), Уэйсс (56). Броски: 46-30. Вратари: Дэни – Луонго. . . Отыграв три шайбы в третьем периоде, «Пэнтерс» все же снова ушли со льда побежденными, в девятый раз подряд, +0=0-6-3. Решающий гол за четыре секунды до конца дополнительного времени забросил Саку Койву. . . «Канадиэнс» набрали 14 очков в последних восьми играх, +6=0-0-2. . . Хозяева играли без Алексея Ковалева, выбывшего из строя на четыре недели с травмой колена. . . Александр Пережогин (Мон) сделал одну точную передачу.

15 ноября. «Нэшвилл» - «Лос Анжелес» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Кария (15), Тимонен (20), Холл (52) – Беланджер (4), Коуэн (29). Броски: 26-37. Вратари: Вокоун – Гэрон. . . «Прэдаторс» улучшили показатели на домашнем льду до +9=0-1-0 благодаря голу при игре в большинстве Адама Холла в середине третьего периода. Ассистировал ему Данила Марков. . . «Хищники» реализовали два численных преимущества из четырех, «Кингз» ни одного из пяти.

Предыдущий день: 14 ноября. Яшин добрался до отметки в 300 голов. Ковалеву предстоит операция на колене.

.
15 ноября

Р.Федотенко (ТБ) - 1

А.Пережогин (Мон) - 1
Д.Марков (Нэш) - 1

Александр Овечкин сравнивает счет в матче против "Тампы" и забивает решающую шайбу в серии буллитов (mpg, 1.9 mB)