.
Илья Брызгалов

20 ноября 2005 года.
Показатели Брызгалова падают несмотря на все его старания.

Воскресное поражение в поединке против «Ванкувер Кэнакс» 2:3 стал для «Анахеем Майти Дакс» восьмым подряд, а для голкипера команды Ильи Брызгалова седьмым в сезоне. 25-летний Брызгалов, заменивший в конце первого периода травмированного Жана-Себастьяна Жигьера, отразил в сумме 16 бросков, но не сумел остановить Тревора Линдена, реализовавшего буллит на последний минуте второго периода, и Сэми Сало, забившего победный гол за семь минут до финальной сирены кистевым броском от сине линии, когда шайба проскочила через большое скопление хоккеистов и через щитки российского вратаря.

Газета «Лос Анжелес Таймз» отмечает, что крайне низкие показатели Брызгалова, +1=0-7, 3.20 пропускаемых шайбы за матч, 90.9% парированных бросков, никак не сочетаются с его игрой, а скорее показывают проблемы всей команды.

Свою единственную победу Брызгалов одержал 23 октября над «Финиксом» 5:3 – этот же матч стал единственным, в котором «Дакс» забросили более трех шайб, когда ворота команды засчитал российский голкипер.

«Я знаю, что мои показатели не очень хороши, но я считаю, что играл лучше, чем это показывают цифры»,» - сказал Илья в интервью «Лос Анжелес Таймз». «В каждом матче я познаю что-то новое. Я запоминаю игру разных хоккеистов, их стили, их возможности. Думаю, что в будущем это мне здорово поможет».

20 ноября. «Анахеем» - «Ванкувер» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
«Дакс»: МакДональд (32), Р.Нидермайер (41) – Сало (16, 53), Линден (40). Броски: 33-25. Вратари: Жигьер, Брызгалов – Клоутье. . . Пара точных бросков от синей линии защитника Сэми Сало принесли «Кэнакс» всего лишь вторую победу в последних шести матчах. «Дакс» в свою очередь потерпели уже восьмое поражение кряду. Российский голкипер «Анахеема» Илья Брызгалов, заменивший в первом периода травмированного Жана-Себастьяна Жигьера, отразил 16 бросков из 18-ти. . . Ветеран «Ванкувера» Тревор Линдер забил свой второй гол в сезоне в 21 матче, переиграв Брызгалова при исполнении буллита во втором периоде.

20 ноября. «Каролина» - «Тампа Бэй» 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)
«Хёрракейнс»: Уиллиамс (22, 36) - «Лайтнинг»: Ричардс (8), Лекавалиер (27), Федотенко (29), Ст.Луис (46), Модин (48). Броски: 22-29. Вратари: Уорд – Грэм. . . Шестой гол в сезоне Руслана Федотенко стал победным для «Лайтнинг» в этом поединке. Три очка у «Молний» набрал Фредрик Модин (1+2). . . «Каролина» была 0 из 4 при игре в большинстве, «Тампа» 2 из 4. . . «Хёрракейнс» проиграли на домашнем льду лишь во второй раз в нынешнем чемпионате, +8=0-2-0.

20 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
«Рэйнджерс»: Пруха (23), Ягр (47), Ниминен (49) – Мюррэй (41), Берджерон (50). Броски: 32-34. Вратари: Ландквист – Тойвонен. . . «Брюинз» продолжают сползать вниз в турнирной таблице – это поражение стало для команды шестым кряду и пятым в основное время. . .  У «Рэйнджерс» снова результативно сыграл Яромир Ягр, забивший свой 19-й гол и отдавший два точных паса. С 35 очками Ягр идет вторым в НХЛ после Питера Форсбера, у которого 36 очков. . . Алексей Жамнов (Бос) сделал одну результативную передачу, Сергей Самсонов (Бос) не набирает очков в третьем матче подряд.

20 ноября. «Финикс» - «Колумбус» 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
«Кайотес»: Джонсон (7), Нэги (31), Микалек (39), Деверо (46), Сандерсон (54) - «Блю Джекетс»: Брюл. Броски: 33-24. Вратари: ЛеНеву – Дэни. . . Два гола в большинстве с девяти попыток и три результативных очка Ладислава Нэги (1+2) принесли «Кайотес» уверенную победу над «Колумбусом», потерпевшим пятое поражение подряд. Разница шайб в этих матчах для «Блю Джекетс» 7 – 24. . . Сергей Федоров, проведший на льду наибольшее количество времени среди всех хоккеистов «Колумбуса», закончил игру с двумя бросками, двумя минутами штрафа и минус -1.

Предыдущий день: 19 ноября. Вечер памяти Жолтка в Миннесоте.