.
Антон Бабчук

15 декабря 2005 года.
Бабчук открыл счет своим голам в НХЛ.

Проводя третий матч в сезоне и восьмой в карьере в составе «Чикаго Блэкхаукс», 21-летний защитник Антон Бабчук открыл счет своим шайбам в НХЛ в поединке против «Нэшвилл Прэдаторс». Произошло это в середине третьего периода, когда Бабчук незамеченным никем прокрался на «пятачок» «хищников» и воспользовался точной передачей из-за ворот Матью Барнаби.

Гол Бабчука сократил преимущество «Нэшвилла» до минимума 4:3, однако в дальнейшем «Блэкхаукс» не сумели добиться большего, уступив в итоге 3:5.

Уроженец Киева, Бабчук, успевший поиграть в России за «Ак Барс» и санкт-петербургский СКА, начал текущий чемпионат в АХЛ, где в 22 играх за «Норфолк» забросил четыре шайбы, из них две в большинстве, и сделал четыре точных передачи. Он был вызван в «Чикаго» 5 декабря и провел первую игру за «Блэкхаукс» в сезоне 7 декабря против «НЙ Рэйнджерс».

Обладатель золотой медали чемпионата мира среди юниоров до 18 лет 2001 года в составе сборной России, Бабчук дебютировал в НХЛ в 2003-04 гг, проведя пять игр за «Чикаго» и сделав в них две передачи.

15 декабря. «Каролина» - «Колумбус» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
«Хёрракейнс»: Бринд`Амор (27, 30) - «Блю Джекетс»: Рапп (42). Броски: 32-26. Вратари: Гербер – Леклэйр. . . Впервые с начала ноября «Хёрракейнс» одержали вторую победу подряд на домашнем льду. «Херракейнс» по прежнему занимают первое место в юго-западном дивизионе и сохраняют отрыв в три очка от идущих второй «Тампой Бэй». . . «Блю Джекетс» остаются худшей командой по результативности во всей лиге – 59 заброшенных шайб в 31 матче.

15 декабря. «Нью Джерси» - «Атланта» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
«Дэвилз»: Гомез (17), Могильный (50) - «Трэшерс»: Вигиер (34), Ковальчук (45), Савард (65). Броски: 26-33. Вратари: Бродур- Гарнетт. . . По ходу овертайма Мартин Бродур остановил буллит в исполнении Мариана Хоссы, но не сумел помешать точному броску Марка Саварда со средней дистанции за пять секунд до конца дополнительного времени. . . Илья Ковальчук забросил 20 шайбу в сезоне и ассистировал Саварду. . . Александр Могильный в 11-й раз в году поразил ворота соперников. Точный пас ему отдал Сергей Брылин. Также одна голевая передача у Виктора Козлова (НД).

15 декабря. «Филадельфия» - «Ванкувер» 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)
«Флайерс»: Хандзус (11), Джонссон (26), Кнубл (37), Капанен (59) - «Кэнакс»: Линден (14), Баумгартнер (35), Нэслунд (44), Картер (45, 50). Броски: 43-26. Вратари: Эш, Нииттимаки – Олд. . . Лучшей на льду была вторая тройка гостей – Энсон Картер – два гола и передача, Даниэл Седин – две передачи и Генрик Седин – три передачи. . . Голкипер «Флайерс» Роберт Эш покинул место в воротах после четырех пропущенных шайб с 20 бросков. . . «Филадельфия» +66=13-27 в своей истории во встречах с «Ванкувером».

15 декабря. «Оттава» - «Даллас» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
«Старс»: Морроу (12), Лехтинен (52). Броски: 24-29. Вратари: Эмери – Турко. . . Отразив 24 броска Марти Турко заработал второй «шат-аут» в карьере и 23-й в сезоне. . . Два очка у гостей набрал Бренден Морроу, забросивший свою 10 шайбу и сделавший голевую передачу. . . «Сенаторс» продолжают занимать первое место в Восточной конференции не смотря на всего одну победу в последних четырех играх, +1=0-1-2.

15 декабря. «Миннесота» - «Бостон» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
«Уайлд»: Ролстон (11), Робитайл (39) - «Брюинз»: Берджерон (12), Самсонов (26), Стерм (52). Броски: 31-28. Вратари: Фернандес – Рэйкрофт. . . В шестой очной встрече «Брюинз» наконец-то одержали первую победу над «Уайлд» - решающую шайбу за 8:58 до конца основного времени забросил Марко Стерм, подправивший шайбу после броска Дэвида Танабе. . . Сергей Самсонов (Бос) забил свой 13-й гол в сезоне. . . Алексей Жамнов (Бос) сделал одну точную передачу.

15 декабря. «Флорида» - «Детройт» 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
«Пэнтерс»: Робертс (26), Олеш (51), Йокинен (62) - «Рэд Уинз»: Клири (47), Зеттерберг (59). Броски: 30-36. Вратари: Луонго – Осгуд. . . Позволив «Детройту» сравнять счет за 62 секунды до конца третьего периода, «Пэнтерс» все же сумели вырвать победу после щелчка Олли Йокинена в середине второй минуты овертайма. Для «Флориды» этот успех над «Рэд Уинз» стал первым с 1 декабря 1996 года, +1=5-8. . . Сделав одну точную передачу, Павел Дацюк (Дет) довел счет своих очков в сезоне до 37 (12+25).

15 декабря. «Нэшвилл» - «Чикаго» 5:3 (0:1, 3:0, 2:2)
«Прэдаторс»: Кария (22), Эрат (31), Перро (37), Фиддлер (42), Салливан (53) - «Блэкхаукс»: Белл (3), Арнасон (43), Бабчук (47). Броски: 31-38. Вратари: Ринне – Андерсон. . . Проводя свой первый матч в НХЛ 23-летний финский голкипер «Прэдаторс» Рекка Ринне отразил 35 бросков, из них 16 в третьем периоде, начав карьеру с победы. . . Свою первую шайбу в карьере забросил защитник «Чикаго» Антон Бабчук. . . Павел Воробьев (Чик) и Данила Марков (Нэш) сделали по одной точной передаче каждый. . . «Блэкхаукс» были 0 из 9 при игре в большинстве, «Прэдаторс» 1 из 9.

15 декабря. «Финикс» - «Тампа Бэй» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
«Кайотес»: Сандерсон (44) - «Лайтнинг»: Модин (7), Лекавалиер (29), Федотенко (41). Броски: 27-28. Вратари: Джозеф – Бурк. . . Парировав 26 бросков, страж ворот «Лайтнинг» Шон Бурк улучшил свои показатели в сезоне до +4-1. . . Руслан Федотенко забил девятый гол в чемпионате. . . Форвард «Кайотес» Дэйв Скэтчард получил травму колена после силового приема Евгения Артюхина.

15 декабря. «Эдмонтон» - «Монреаль» 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)
«Ойлерс»: Берджерон (8), Торрес (26), Писани (47, 60), Мореу (59) - «Канадиэнс»: Мюррэй (9), Райдер (17), Хиггинс (25). Броски: 28-19. Вратари: Конклин – Теодор. . . Поведя в счете 3:1 к 25-й минуте, «Канадиэнс» полностью отдали преимущество хозяевам льда, сделали в течении двух последних периодов лишь 6 бросков по воротам соперника и в итоге уступили. . . У «Ойлерс» отличился Фернандо Писани, набравший три очка (2+1), а победным стал щелчок Этана Мореу из райна вбрасывания при игре в большинстве за 1:23 до конца основного времени. . . Андрей Марков (Мон) отметился результативной передачей.

Предыдущий день: 14 декабря. Афиногенов забил - «Буффало» снова победило.