.
В своих последних четырех матчах Набоков отразил 94.7% бросков

16 декабря 2005 года.
Набоков и Хабибулин - 57 парированных бросков на двоих, по победе на каждого.

Два месяца спустя после начала сезона НХЛ, два наших голкипера-ветерана Николай Хабибулин из «Чикаго» и Евгений Набоков из «Сан Хосе» начали наконец-то более чаще радовать своих поклонников. В пятницу оба вратаря добились очередных побед. Хабибулин отразил 32 броска из 33-х во встрече с «Ст.Луисом» (победа «Чикаго» 5:1), Набоков парировал 26 бросков из 27-ми в поединке против «Вашингтона» (победа «»Сан Хосе» 4:1).

Набоков, получивший травму плеча в конце октября, крайне неудачно провел ноябрь, по ходу которому он не выиграл ни одного матча +0=0-5-3. В начале декабря Евгений немного потянул мышцы паха, что не помешало ему в матче против «Вашингтона» одержать четвертую победу подряд и улучшить показатели в чемпионате до +7=0-7-4. В среднем в последние четыре игры Набоков пропускал по 1.57 шайбы и отражал по 94.7% бросков.

Хабибулин, после триумфа над «Блюз», +4=0-1-1 в последних шести поединках и +11=0-14-1 в сезоне. В матче против «Ст.Луиса» ему даже удалось остановить Дага Уэйта при исполнении буллита в середине второго периода. По словам Николая в интервью газете «Советский Спорт», он еще не до конца освоился в «Чикаго», но с каждой игрой чувствует себя более уверенно.

Третий российский голкипер НХЛ Илья Брызгалов, +7-9, в сезоне остался в запасе «Анахеема» во время матча с «Лос Анжелес Кингз» (3:4 по буллитам).

16 декабря. «Питтсбург» - «Буффало» 3:4 ОТ (0:0, 2:3, 1:0, 0:1)
«Пингвинз»: Куллет (24), Малоне (38), Палфи (58) - «Сейбрс»: Бриер (22), Хешт (29), Коталик (40), Друри (42). Броски: 27-27. Вратари:  Флери – Бирон. . . Гол Криса Друри, добившего шайбу в ворота «Пингвинз» на второй минуте овертайма, сделал голкипера «Сейбрс» Мартина Бирона первым вратарем за последние 8 лет выигравшим 12 стартов подряд. . . В составе «Пингвинз», после четырех пропущенных матчей, вернулся Марио Лемью. . . Эта игра стала первой для Майкла Терриена на посту старшего тренера «Питтсбурга».

16 декабря. «Чикаго» - «Ст.Луис» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
«Блэкхаукс»: Хилберт (9), Лапоинт (19), Белл (37), Воробьев (59), Дэуд (60) - «Блюз»: МакЭммонд (31). Броски: 21-33. Вратари: Хабибулин – Сэнфорд, Бакашиха. . . Забросив две шайбы в первом периоде всего с четырех бросков, «Блэкхаукс» довели матч до победы во много благодаря надежной игре Николая Хабибулина, парировавшего 32 броска. . . Павел Воробьев (Чик) забил девятый гол в сезоне, Антон Бабчук (Чик) записал на свой счет точную передачу. . . В составе «Блюз» дебютировал 23-летний голкипер Джэйсон Бакашиха, заменивший Куртиса Сэнфорда после первого периода, и отразившего в сумме 14 бросков из 16-ти.

16 декабря. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0. 0:1)
«Майти Дакс»: Сикора (20), Маршант (22), Лупул (30) - «Кингз»: Армстронг (8), Браун (16), Кэнко (46). Броски: 45-37. Вратари: Жигьер – Гэрон. . . В третьем периоде «Дакс» перебросали «Кингз» 16-7, однако единственную шайбу забросили гости, что позволило им уйти от поражения. В серии буллитах «Кингз» показали 100% результат 2 из 2, точные броски на счету Демитры и Фролова, и во второй раз в сезоне обыграли «Анахеем». Фролов закончил поединок с одной точной передачей, после чего у него стало 34 очка (13+21) в 33 матчах сезона.

16 декабря. «Сан Хосе» - «Вашингтон» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
«Шаркс»: Чичу (13), Торнтон (17), Микалек (23), МакКаули (56) - «Кэпиталз»: Клаймер (48). Броски: 33-26. Вратари: Набоков – Колциг. . . В своем шестом матче за «Шаркс» Джо Торнтон снова набрал более одного очка (1+1) и «Сан Хосе» одержало шестую победу подряд. Голкипер хозяев Евгений Набоков улучшил свои показатели до +7-7-4. . . «Кэпиталз» +0=1-7 в последних восьми встречах с «акулами» на льду Сан Хосе.

Предыдущий день: 15 декабря. Бабчук открыл счет своим голам в НХЛ.