.
В воскресенье Виталий Колесник одержал свою третью победу в карьере

18 декабря 2005 года.
Хабибулин снова не справился со «звездами». . . Колесник одержал третью победу.

Полтора месяца назад, 4 ноября, «Чикаго Блэкхаукс» были разгромлены в Далласе со счетом 1:9. Голкипер «черных ястребов» Николай Хабибулин остановил тогда лишь 14 бросков из 18-ти, уступив свое место в воротах уже после первого периода.

«По моему мнению, то поражение стало для нас будящим звонком. Мы поняли, что такое может произойти, если мы не будем выполнять свою работу» - сказал Хабибулин перед второй встречей «Блэкхаукс» со «Старс» в воскресенье на льду Чикаго. Однако, по ходу поединка российский вратарь и вся защита «Блэкхукс» снова впали в спячку, позволив «звездам» забросить пять шайб всего с 20 бросков. Этого для «Далласа» оказалось достаточно чтобы записать в свой актив очередную победу 5:3.

Тем временем в Нью-Йорке, «Колорадо Аваланч» с минимальным счетом обыграли «Рэйнджерс» 2:1. Очень надежно отстоял в воротах «лавин» 26-летний казахстанец Виталий Колесник, парировавший 29 бросков из 30-ти. Единственный раз он оказался бессилен в конце второго периода, когда Раян Холлвег с третьей попытки добил шайбу в сетку с одного метра.

Колесник, оставшийся в запасе в предыдущем матче «Колорадо», улучшил свои показатели в сезоне до +3-2. Кроме того, в поединке против «Рэйнджерс», Виталий записал на свой счет результативную передачу. Ситуация с вратарями в составе «Аваланч» остается запутанной. Первый номер швейцарец Дэвид Эйбишер «провалился» в субботу в игре против «Айлендерс», пропустив пять шайб с 19 бросков.

18 декабря. «НЙ Рэйнджерс» - «Колорадо» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
«Рэйнджерс»: Холлвэг (40) - «Аваланч»: Сакик (34, 35). Броски: 30-17. Вратари: Уикс – Колесник. . . Пара голов Джо Сакика во втором периоде, второй с буллита, помогли «Аваланч» прервать серию из трех поражений. Виталий Колесник, голкипер «Колорадо» парировавший 29 бросков, одержал третью победу в карьере. На его счету также результативный пас . . У «Рэйнджерс» Яромир Ягр записал на свой счет 800 передачу в карьере.

18 декабря. «Вашингтон» - «Флорида» 2:3 (1:1, 1:0, 1:1)
«Кэпиталз»: Кларк (10), Сатербай (56) - «Пэнтерс»: Хортон (12), Стампел (37), Олеш (45). Броски: 55-34. Вратари: Колциг – Луонго.  . . Пятьдесят три парированных броска Роберто Луонго и два реализованных численных преимущества из четырех, принесли «Пэнтерс» первую победу в последних 14 выездных поединках. 55 бросков по воротам – это новый рекорд для «Кэпиталз», наивысший показатель которых до этого было 53 броска 11 декабря 1981 года в поединке против «Торонто».

18 декабря. «Чикаго» - «Даллас» 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)
«Блэкхаукс»: Перрот (36), Холмквист (42), Арнасон (57) - «Старс»: Модано (1), Йокинен (2), Арнотт (20), Белл (27), Лехтинен (50). Броски: 32-20. Вратари: Хабибулин – Турко. . . В предыдущей встрече с «Далласом» голкипер Николай Хабибулин пропустил четыре  шайбы с 18 бросков и на этот раз российский вратарь сыграл не очень уверенно, остановив лишь 15 бросков из 20-ти. . . «Старс» +11-3 в гостях в текущем сезоне – лучший показатель в истории команды после первых 14 выездных игр. . . Две точные передачи у гостей сделал Сергей Зубов, у хозяев один голевой пас на счету Антона Бабчука.

18 декабря. «Анахеем» - «Сан Хосе» 5:4 (1:1, 2:2, 2:1)
«Дакс»: Кунитц (12), С.Нидермайер (24), Федорук (32), Марчант (45), Р.Нидермайер (50) - «Шаркс»: Стевенсон (18, 34), Марлеу (26), С.Торнтон (49). Броски: 34-34. Вратари: Жигьер – Набоков. . . По ходу поединка «Шаркс» четыре раза ликвидировали отставание в один гол, но на последнюю шайбу «Дакс» на 50-й минуте ответа не нашли, потерпев первое поражение после шести побед. . . У «Анахеема» по два очка набрали братья Нидермайеры – Роб и Скотт, 1+1 каждый. . . Голкипер «Сан Хосе» Евгений Набоков, остановивший 29 бросков из 34-х, проиграл в восьмой раз в сезоне в основное время, +7=0-8-4.

Предыдущий день: 17 декабря. Суглобов забивает, Могильный снова «протирает» штаны на скамейке запасных. . . Лучший новичок АХЛ идет на помощь молодежной сборной России.