.
Игорь Уланов принимает поздравления со своей второй шайбой в матче против "Калгари"

19 декабря 2005 года.
Первый дубль Уланова в карьере.

Не вероятно, но факт - два гола защитника «Эдмонтона» Игоря Уланова в матче против «Калгари» стали его первым дублем за 15 лет в НХЛ. Впрочем удивляться особо здесь не чему, Уланов никогда не выделялся результативностью, уделяя больше внимания своим воротам.

Во встрече с «Калгари» Игорь дважды поразил ворота Микки Кипрусоффа сильнейшими щелчками с дальних дистанций, сначала на восьмой минуте первого периода, затем в конце второй двадцатиминутке. Неожиданно высокая результативность россиянина помогла «Ойлерс» обыграть «Флэймз» 5:4 и вплотную приблизиться к первому место в северо-западном дивизионе, на котором пока что остается «Ванкувер Кэнакс».

В своей карьере 36-летний Уланов успел поиграть за семь клубов. Теперь на его счету в 723 матчах 27 заброшенных шайб и 132 передачи. В этом сезоне у Игоря шесть очков (3+3) в 21 поединке. Его личный рекорд по очкам равен 23-м (3+20) в 2000-01 и по голам – пяти в 2003-04 гг.

19 декабря. «Филадельфия» - «Буффало» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
«Флайерс»: Кнубл (25) - «Сейбрс»: Гаустэд (48). Броски: 34-28. Вратари: Нииттимаки – Миллер. . . «Сейбрс» склонили преимущество на свою сторону в четвертом раунде буллитов, когда Максим Афиногенов легко переиграли Ниитимаки, а Миллиер, проводивший свою первую игру в воротах «Буффало» с 28 октября, остановил Кнубла. Для «Сейбрс» эта победа стала девятой подряд в играх на выезде.

19 декабря. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 9:6 (4:4, 4:0, 1:2)
«Лифз»: Поникаровский (9), Кли (11), Черкауски (18), О`Нилл (20), Уэллвуд (28), Стажан (30, 32), Сандин (35), Такер (53) - «Айлендерс»: Годард (3), Пэрриш (14), Яшин (15), Коллинс (18), Йорк (43), Ашэм (54). Броски: Белфор – ДиПиетро, Сноу. . . Несмотря на шесть пропущенных шайб, голкипер «Лифз» Эд Белфор наконец-то одержал победу, свою 448 в карьере, и обойдя легендарного Терри Саучака, вышел на второе место в истории НХЛ. Больше побед только у Патрика Руа. . . Алексей Поникаровский (Тор) и Алексей Яшин (НЙА) набрали по два очка (1+1), Александр Хаванов (Тор) сделал точный пас.

19 декабря. «Миннесота» - «Даллас» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
«Уайлд»: Уайт (49), Габорик (52) - «Старс»: Лехтинен (21). Броски: 22-31. Вратари: Фернандес – Турко. . . Имея всего две хорошие возможности в третьем периоде, «Уайлд» сумели ими воспользоваться и выиграть во второй раз подряд. Решающий гол, после выхода один на один с Марти Турко, забил словак Мариан Габорик. . . Перед началом поединка сборная США объявила свой состава на Олимпийские Игры в Турине. Из «Далласа» в американской сборной будут играть Майк Модано и Билл Гурин, из «Миннесоты» Браян Ролстон. Модано и Ролстон сделали в этой игре по одной точной передаче.

19 декабря. «Эдмонтон» - «Калгари» 5:4 (2:2, 1:2, 2:0)
«Ойлерс»: Уланов (8, 36), Хоркофф (16, 51), Писани (60) - «Флэймз»: Хузелиус (5), Лэнгкау (11), Фанеуф (26), Рейнпрехт (27). Броски: 32-21. Вратари: Моррисон, Маркканен – Кипрусофф. . . Дубли Игоря Уланова и Шона Хоркоффа, а также точный бросок Фернандо Писани за 45 секунд до финальной сирены, принесли «Ойлерс» третью победу подряд и вторую над «Калгари» в этом году, +2-2. Финский вратарь «Флэймз» Микка Кипрусофф впервые за последние девять поединков пропустил более двух шайб.

19 декабря. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 3:4 Б (2:2, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
«Кэнакс»: Нэслунд (7), Д.Седин (10), МакКарти (26) - «Кингз»: Роник (10), Армстронг (17), Конрой (36). Броски: 25-27. Вратари: Олд – Гэрон. . . Во втором матче подряд «Кэнакс» уступили по буллитам, когда единственным хоккеистом реализовавшим штрафной бросок оказался нападающий «ЛА» Александр Фролов. . . «Кингз» +2-0 против «Ванкувера» в текущем сезоне. . . Джереми Роник (ЛА), забросивший одну шайбу и сделавший точную передачу, набрал свои первые результативные очки за последние девять игр.

Предыдущий день: 18 декабря. Хабибулин снова не справился со «звездами». . . Колесник одержал третью победу.