.
Владимир Константинов приветствует болельщиков «Детройта» на вечере в честь Стива Айзермана.

2 января 2007 года.
Брызгалов выписался с больничного. . . У Дацюка проблемы с пахом.

Вечер Стива Айзермана в Детройте, посвященный выдающейся карьере капитана, начался с торжественного поднятия свитера с 19-м номером  под своды стадиона, а завершился победой «Рэд Уинз» над лидерами регулярного чемпионата НХЛ «Анахеем Дакс» 2:1.

В отсутствии травмированного основного голкипера «уток» Жана-Себастьяна Жигьера (пах), место в воротах команды наконец-то занял Илья Брызгалов, сам пропустивший 12 матчей также из-за проблем с мышцами паха. 26-летний россиянин отразил 28 бросков «крыльев» из 30-ти, но для победы ему этого не хватило.

В последний раз Брызгалов приносил своей команде успех аж 3 ноября. С тех пор на его счету два поражения в основное время и одно по буллитам. Еще в трех матчах Илья не доиграл до конца и был заменен по ходу поединков.

В составе «Детройта» не было Павела Дацюка, результативно игравшего в последнее время – 6 очков (3+3) в трех матчах. По заявлению руководства команды, у Дацюка не порядки с пахом и он может пропустить еще пару игр.

2 января. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Голы: Плеканец (18 мин, 47), Ковалев (36), Райдер (54), Хиггинс (60) – Яник (10), Куба (37). Броски: 27-23. Вратари: Хьюет – Холмквист. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Три очка у «Канадиэнс», взявших у «Лайтнинг» реванш за поражение в предпоследний день прошлого года, набрал Алексей Ковалев (1+2). Одна точная передача у другого российского нападающего «Монреаля» Сергея Самсонова.

2 января. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
Голы: Блэйк (58 мин), Силлинджер (58) – Кнубл (27), Калдер (49), Потулни (57). Броски: 42-35. Вратари: Данэм – Эш. Большинство: 5(0) – 6(0). . . Несмотря на потерю Питера Форсберга, не вернувшегося на лед после первого периода из-за потянутых мышц паха, «Флайерс» одержали четвертую победу подряд. Голкипер «Филадельфии» Роберт Эш в третьей игре кряду отразил 40 или более бросков.

2 января. «Детройт» - «Анахеем» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Шнайдер (21 мин), Зеттерберг (37) – Гетцлаф (24). Броски: 30-22. Вратари: Гашек – Брызгалов. Большинство: 5(1) – 5(1). . . В вечер, когда под своды «Джо Луис Арены» навсегда поднялся свитер с 19-м номером Стива Айзермана, «Рэд Уинз» порадовали юбиляра и своих болельщиков четвертой победой кряду. Два очка (1+1) набрал Генрик Зеттерберг. У «Дакс», проигравших в третий раз подряд, в строй вернулся голкипер Илья Брызгалов, пропустивший 12 игр из-за травмы мышц паха.

2 января. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Мадден (19 мин), Лангенбруннер (56) – Ниландер (35), Пруха (50). Броски: 23-25. Вратари: Бродур – Ландквист. Большинство: 3(1) – 1(1). . . Оказавшись более удачными благодаря голу Марселя Хоссы в восьмом раунде после-матчетвых буллитов, «Рэйнджерс» в третий раз в сезоне обыграли соседей из Нью Джерси. . . Сергей Брылин (НД) сделал одну точную передачу.

2 января. «Питтсбург» - «Каролина» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Кросби (6 мин, 52), Уитни (41). Броски: 37-31. Вратари: Флери – Уорд. Большинство: 5(1) – 6(0). . . Забросив две шайбы и сделав одну голевую передачу, Сидни Кросби (19+42) стал первым хоккеистом в текущем сезоне покорившим отметку в 60 очков. . . Евгений Малкин (Пит) отметился одним точным пасом, в то время как голкипер «Пингвинз» Марк-Андре Флери зарегистрировал второй «шат-аут» в чемпионате и четвертый в карьере.

2 января. «Миннесота» - «Атланта» 5:1 (2:0, 0:0, 3:1)
Голы: Ролстон (3 мин), Пэрриш (20, 42), Бушард (51, 57) – Сим (60). Броски: 35-15. Вратари: Фернандес – Лехтоне. Большинство: 8(2) – 3(1). . .Дубли Марка Пэрриша и Пьерра-Марка Бушарда, набравшего в сумме четыре очка (2+2), принесли «Уайлд» восьмую победу подряд на домашнем льду.  В своей истории «Трэшерс» пока что ни разу не обыграли «Миннесота» +0=1-5.

2 января. «Ст.Луис» - «Чикаго» 1:4 (1:0, 0:0, 0:4)
Голы: Ткачук (12 мин) – Гавлат (47), Бондра (48), Гамильтон (50), Лапоинт (60). Броски: 39-26. Вратари: Легаси – Хабибулин. Большинство: 9(1) – 7(1). . . После пары неудачных матчей, Николай Хабибулин отразил 38 бросков из 39-ти, улучшим личные показатели в чемпионате до +15-8-2. Две результативные передачи у гостей добавил на свой счет Денис Архипов. . . «Блэкхаукс» ведет в сезонной серии против «Блюз» +4-2.

2 января. «Эдмонтон» - «Флорида» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Торрес (34 мин), Хемски (39), Писани (50), Р.Смит (54) – Йокинен (56). Броски: 33-26. Вратари: Ролосон – Белфор. Большинство: 5(1) – 4(1). . . Уверенно расправившись с «пантерами», «Эдмонтон Ойлерс» стали 18-й командой в истории НХЛ с 1000 побед, +1000=277-808-29. . . Райн Смит (Эд) забросил свою 20 шайбу в сезоне, Олли Йокинен (Фл) – 16-ю – оба эти хоккеиста лидеры по забитым голам в своих клубах.

2 января. «Калгари» - «Ванкувер» 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
Голы: Ломбарди (26 мин, 38) – Линден (8), Моррисон (12), Барроус (36). Броски: 29-29. Вратари: Кипрусофф – Луонго, Большинство: 7(0) – 11(1). . . Несмотря на существенное преимущественное преимущество в бросках по воротам в третьем периоде, 13-4, «Флэймз» не избежали второго поражения от «Кэнакс» на домашнем льду за последние семь дней.