.
Максим Афиногенов - в трех голах от личного рекорда

3 января 2007 года.
Гол Афиногенова лишь подсластил поражение «Сейбрс».

Имея возможность выйти на общее первое место в НХЛ, «Буффало Сейбрс» упустили свой шанс, в четвертый раз подряд проиграв «Оттаве Сенаторс». Судьба встречи, которая состоялась на льду канадской столицы, решилась во втором периоде, когда хозяева забросили четыре безответные шайбы, из них три оказалось на счету Дэни Хитли.

В заключительной трети поединка «клинки» трижды «пробили» голкипера «Оттавы» Рэя Эмери, уступив в итоге со счетом 3:6. Вторую шайбу у гостей забросил Максим Афиногенов, уже в 19-й раз в сезоне поразивший ворота соперников. Личный рекорд Максима равен 22 голам (в 2005-06) за год, так что нет никаких сомнений, что в нынешнем чемпионате россиянин улучшит свое достижение.

3 января. «Оттава» - «Буффало» 6:3 (0:0, 4:0, 2:3)
Голы: Хитли (25 мин, 31, 37), Прейссинг (33), Шаефер (47), Редден (54) – Гаустэд (45), Афиногенов (56), Поминвилл (60). Броски: 36-36. Вратари: Эмери – Миллер. Большинство: 4(3) – 5(1). . . Третий «хет-трик» в сезоне Дэни Хитли помог «Сенаторс» в четвертый раз подряд обыграть «Буффало». На счету Хитли также одна голевая передача. . . Максим Афиногенов забросил 19-ю шайбу в чемпионате.

3 января. «Ванкувер» - «Даллас» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Оланд (19 мин) – Эрикссон (31). Броски: 21-40. Вратари: Луонго – Турко. Большинство: 6(1) – 7(0). . . После 39 парированных бросков за 65 минут в основное и дополнительное время, Роберто Луонго помог «Кэнакс» одержать победу в седьмом раунде буллитов, остановив Стю Барнса. До этого у хозяев штрафной бросок реализовал Райн Кеслер. . . «Старс» играли без травмированных Модано, Морроу, Отта и Линдроса.

3 января. «Лос Анжелес» - «Колумбус» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Каммаллери (9 мин), Эвери (52), Висновски (56). Броски: 32-26. Вратари: Гарон – Норрена. Большинство: 10(1) – 4(0). . . Страж ворот «Кингз» Матью Гарон во второй раз в чемпионате и в 10-й раз в карьере отразил все броски соперников, а форвард хозяев Александр Фролов, сделавший две точные передачи, продлили свою результативную серию до пяти матчей, в которых он набрал 12 очков (4+8). . . «Блю Джекетс» +6-12-2 в поединках на выезде.

.
3 января

А.Фролов (ЛА) - 2

03.01.07. Точный бросок Максима Афиногенова в матче против "Оттавы" (mpg, 1.4 mB)