.
В атаке Александр Семин

4 января 2007 года.
Дубли Семина и Зубраса остановили свободное падение «Вашингтона».

Переход из 2006 в 2007 год для «Вашингтон Кэпиталз» выдался просто кошмарным – после четырех поражений в конце декабря, столичный клуб уступил и в первый день января «Финиксу» 2:3. Это свободное падение «Кэпиталз» по турнирной таблице наконец-то было остановлено в четверг, победой над «Монреалем» 5:1. Наибольший вклад в успех внесли Даунюс Зубрас и Александр Семин, забросившие по две шайбы каждый. Три результативных передачи записал на свой счет Александр Овечкин.

Позволив «Канадиэнс» открыть счет в середине первого периода, «Кэпиталз» уже к первому перерыву повёл 2:1 после двух точных бросков Зубраса, вначале добившего шайбу после броска Овечкина, а затем воспользовавшись отскоком от ноги того же Овечкина. Во второй двадцатиминутке, после гола Лауренса Николата, Александр Семин сделал счет 4:1 выйдя вдвоем с Бойдом Гордоном на одного защитника соперника, а затем он же установил окончательный результат, переиграв голкипера «Монреаля» Дэвида Эйбишара, послав шайбу под перекладину на 50-й минуте.

Зубрас достиг рубежа в 16 шайб в текущем сезоне и набрал своё 200 очков в составе «Вашингтона», куда он попал в результате обмена из «Монреаля» в 2000-01 гг. В прошлом году Дайнюс забил свой 16-й гол только 22 марта. . . В конце первого периода Александр Овечкин получил четыре минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

4 января. «Бостон» - «Торонто» 2:10 (2:1, 0:5, 0:4)
Голы: Донован (9 мин), Примо (12) – Пол (4), Баттаглиа (22, 36), Стин (29, 36, 48), Ньюбури (37), Стажан (48, 51), Килджер (56). Броски: 31-39. Вратари: Томас, Сауве, Райкрофт. Большинство: 7(1) – 5(1). . . «Брюинз», проигравшие в третий раз подряд, пропустили уже 28 шайб в последних пяти играх. Пять очков у «Лифз» набрал Александр Стин (3+2), четыре Маттью Стажан (2+2), по три Джон Пол (1+2) и Бойд Деверо (0+3).

4 января. «Вашингтон» - «Монреаль» 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Голы: Зубрас (16, 18), Николат (28), Семин (29, 50) – Ривет (10). Броски: 35-28. Вратари: Колциг – Хьюет, Эйбишер. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Дубли Дайнюса Зубраса и Александра Семина прервали пяти-матчевую серию поражений «Кэпатилз». Три точных передачи у хозяев сделал Александр Овечкин, у гостей один пас на счету Алексея Ковалева.

4 января. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: Страка (5, 26, 47) – Мелоше (45), Йорк (60). Броски: 29-24. Вратари: Ландквист – Эш. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Шестой «хет-трик» в своей карьере сделал «рэйнджерс» Мартин Страка. . . «Флайерс», потерпевшие первое поражение после трех побед, +1-2-1 в сезоне в поединках с «НЙР»,

4 января. «Каролина» - «Финикс» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Перро (4 мин), Джованоски (21). Броски: 29-28. Вратари: Уорд – Джозеф. Большинство: 5(0) – 5(0). . . Во второй раз подряд и в 49-й раз в карьере Куртис Джозеф оставил свои ворота «на замке», улучшив личные показатели в чемпионате до +10-14-0. . . Олег Сапрыкин (Фин) добавил на личный счет результативную передачу.

4 января. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)
Голы: Паризе (2 мин, 13), Брылин (3 мин), Элиаш (25) – Хантер (3), Гилберт (32), Силлинджер (60). Броски: 26-43. Вратари: Бродур – ДиПиетро. Большинство: 4(0) – 3(1). . . 40 бросков у победителей отразил голкипер Мартин Бродур, выигравший 23 матч в сезоне, +23-12-3. Дубль у Зака Паризе, Сергей Брылин забил свой девятый гол.

4 января. «Ст.Луис» - «Чикаго» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Стемпняк (12), Уайдмэн (41). Броски: 19-28. Вратари: Легаси – Хабибулин. Большинство: 7(1) – 5(0). . . Мэнни Легаси зарегистрировал второй «шат-аут» за шесть дней и 15-й в карьере, принеся «Блюз» первую победу над «Блэкхаукс» после четырех неудач в последних очных встречах. . .  Два очка (0+2) у хозяев набрал Билл Гурин.

4 января. «Миннесота» - «Тампа Бэй» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Пэрриш (21 мин), Демитра (54) – Ст.Луис (9), Бойл (14), Лекавалиер (35). Броски: 31-24. Вратари: Фернандес – Дэни. Большинство: 4(0) – 3(1). . . Несмотря на преимущество в бросках в заключительные 20 минут 14-3, «Уайлд» сумели лишь сократить разницу в счете, потерпев в итоге первое поражение на домашнем льду после восьми побед кряду. Решающим для «Лайтнинг» стал 22-й гол Винсента Лекавалиера, забитый при численном преимуществе.

4 января. «Эдмонтон» - «Даллас» 5:6 Б (2:0, 2:2, 0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Р.Смит (1), Хоркофф (5), Недвед (25), Лупул (33), Хемски (60) – Стефан (24), Тярнквист (36), Лехтинен (44), Бушэр (44), Хэгмэн (48). Броски: 30-35. Вратари: Ролосон – Смит, Турко. Большинство: 4(1) – 5(2). . . Промахнувшись в пустые ворота (Патрик Стефан упустил шайбу с клюшки у самой «рамы») на последней минуте и позволив соперникам сразу после этого сравнять счёт за полторы секунды до финальной сирены, «Старс» все же оказались сильнее благодаря удаче в серии штрафных бросков 2-0. . . Две точных передачи на счету Сергея Зубова, реализовавшего свой буллит, который и стал победным.

4 января. «Калгари» - «Флорида» 5:4 ОТ (1:1, 1:0, 2:3, 1:0)
Голы: Игинла (5 мин), Тангэй (31), Ритше (57), Мосс (59), Джордано (65) – Боумистер (20), Бут (47), Олеш (50, 57). Броски: 29-42. Вратари: МакЛеннэн – Олд. Большинство: 4(0) – 3(0). . .Забросив две шайбы под занавес основного времени, «Флэймз» вырвали победу после броска защитника Марка Джордано за 30 секунд до окончания овертайма. . . У гостей лучшим стал Джэй Боумистер, набравший три очка (1+2).

4 января. «Сан Хосе» - «Детройт» 9:4 (1:3, 4:0, 4:1)
Голы: Джорджес (15), Чичу (25), Клоу (27, 56), Эрхофф (35), Павелцки (37), Гриер (47, 52), Марлеу (48) – Хадлер (4), Холмстрем (9), Уиллиамс (12), Лебда (59). Броски: 31-30. Вратари: Набоков, Тоскала – Гашек, Осгуд. Большинство: 9(6) – 7(1). . . В заключительные 40 минут «Шаркс» перебросали гостей 24-14 и шесть раз реализовав численное преимущество, добавились уверенной победы. . . Евгений Набоков был заменен после трех пропущенных шайб с 12 бросков, Доминик Гашек – после восьми с 28 бросков. . . Патрик Марлеу, набравший 4 очка (1+3), стал лидером в истории «Акул» с 454 очком (205+249), обойдя Оуэна Нолана, имевшего 451 результативный балл.