.
На этот раз Хабибулин остановил Афиногенова

10 января 2007 года.
Афиногенов добрался до двадцатки.

На фоне высокой результативности Максима Афиногенова в последнее время, очень трудно поверить, что его личный рекорд равен всего 22 голам в одном чемпионате. Однако эта цифра наверняка станет гораздо выше после окончания  текущего сезона.

В среду, «пробив» Николая Хабибулина броском с довольно острого угла в «домик», и принеся «Буффало Сейбрс» очередную победу, на сей раз над «Чикаго» 2:1, Афиногенов записал на личный счет уже 20-ю шайбу в нынешнем сезоне. Кстати, в своей карьере 27-летний россиянин всего лишь в третий раз достигает такого показателя.

Год назад, когда и был установлен действующий рекорд, Максим забил 20-й гол лишь 3 апреля.

В последних 10 играх Афиногенов набрал 11 очков и сейчас имеет в сумме 47 результативных баллов (20+27) после 40 матчей.

10 января. «Нью Джерси» - «Ст.Луис» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Мэдден (5 мин), Джионта (21) – Ткачук (11), Хайноут (23), Дрэйк (30). Броски: 26-23. Вратари: Бродур – Легаси. Большинство: 3(0) – 2(0). . . В третьем периоде «Дэвилз» перебросали «Блюз» 13-5, но спасти встречу им не удалось. «Ст.Луис» +4-0 против команд восточной конференции. По два очка набрали Баррет Джэкмэн (Ст.Луис) и Брайн Рафалски (НД) 0+2 каждый.

10 января. «Флорида» - «Питтсбург» 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Йокинен (6 мин, 31, 44), Стампел (44), Желинас (55) – Малкин (33), Армстронг (52). Броски: 39-25. Вратари: Олд – Тибо. Большинство: 3(1) – 4(0). . . Олли Йокинен зарегистрировал третий «хет-трик» в карьере. По три очка добавили в свои активы Джозеф Стампел (1+2) и Мартин Желинас (1+2). . . Евгений Малкин (Пит) забросил 20-ю шайбу в сезоне.

10 января. «Чикаго» - «Буффало» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Архипов (60 мин) – Хешт (5), Афиногенов (43). Броски: 35-29. Вратари: Хабибулин – Миллер. Большинство: 3(0) – 6(0). . . 20-й гол Максима Афиногенова оказался в итоге для «Сейбрс» победным. . . Денис Архипов (Чик) в шестой раз зажег красный свет за воротами соперников. . . «Блэкхаукс» потерпели четвертое поражение кряду.

10 января. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 2:3 (1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Гок (13 мин), Чичу (43) – Берджерон (2 мин), Рой (11), Столл (12). Броски: 34-16. Вратари: Набоков – Ролосон. Большинство: 4(1) – 9(2). . . Забросив три шайбы в первые 12 минут, «Ойлерс» удержали победный счет. . . Евгений Набоков, отразивший лишь 13 бросков из 16-ти, проиграл третий матч за последние четыре старта, +0-3-0.