.
Брылин принимает поздравления

12 января 2007 года.
Брылин помог «Дэвилз» подняться на второе место в Восточной конференции.

Уступая «Атланте Трэшерс» на протяжении большей части поединка, «Нью Джерси Дэвилз» все же вырвали победу благодаря двум точным броскам в течении 28 секунд на 12-й минуте третьего периода.

Сначала счет сравнял Скотти Гомез, добивший шайбу с близкого расстояния при численном преимуществе 5 на 3. Следом за ним, также при игре в большинстве, отличился Сергей Брылин, в одно касание переправивший черный диск с пяти метров после красивой передачи в падении от Трависа Заяка.

Тем самым, россиянин сам себе сделал подарок, за день до 33-летия, в шестой сезон подряд покорив рубеж в 10 шайб. На счету Сергея сейчас 23 очка (10+13), а его личный рекорд равен 52 результативным баллам и был установлен в сезоне 2000-01 гг.

«Дьяволы» же, благодаря победе, кстати первой в последних семи очных встречах с «Трэшерс», улучшили свои показатели в чемпионате до +26-14-4 и с 56 очками (столько же осталось у «Атланты») вышли на второе место в Восточной конференции.

12 января. «Нью Джерси» - «Атланта» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Гомез (52), Брылин (52) – Мелланби (18). Броски: 34-26. Вратари: Бродур – Лехтонен. Большинство: 6(2) – 5(0). . . Две шайбы в течении 28 секунд на 12-й минуте третьего периода дали «Дэвилз» 26 победу в чемпионате, +26-14-4. . . Сергей Брылин (НД) забил 10-й гол, «трэшеры» Вячеслав Козлов и Илья Ковальчук сделали по одной точной передаче каждый.

12 января. «Нэшвилл» - «Колумбус» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Арнотт (14 мин), Уэбер (30). Броски: 24-22. Вратари: Вокоун – Норрена. Большинство: 4(0) – 2(0). . . Голкипер «хищников» Томас Вокоун во второй раз в году и в 18-й раз в карьере оставил свои ворота «на замке». . . «Блю Джекетс» уступили «Прэдаторс» в четвертый раз подряд в текущем сезоне.

12 января. «Эдмонтон» - «Миннесота» 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Хоркофф (21), Сикора (38) – Габорик (26, 60), Ролстон (27), Карни (50). Броски: 34-27. Вратари: Ролосон – Фернандес. Большинство: 3(0) – 8(0). . . Второй дубль за два дня Мариана Габорика помог «Уайлд» переиграть «Ойлерс» и улучшить показатели на выезде до +6-15-1. . . Брайн Ролстон продолжает лидировать в «Миннесоте» с 23 голами.