.
"Лифз" празднуют последний гол в матче против "Флориды"

16 января 2007 года.
Антропов и Поникаровский вернулись и сразу забили.

Форварды «Торонто Мэйпл Лифз» Николай Антропов, не игравший с 5 декабря из-за растяжения мышц колена, и Алексей Поникаровский, пропустивший 11 матч из-за вывихнутого плеча, вернулись в строй своей команды и помогли «Лифз» добыть победу в Тампе 4:2.

И Николай, и Алексей, вышедшие на лёд в тройке с Мэстсом Сандином,  записали в свои активы по заброшенной шайбе и точной передаче. Казахстанец Антропов отличился в начале второго периода броском в одно касание со средней дистанции после паса украинца Поникаровского, который в свою очередь поразил пустые ворота «Лайтнинг» на последней минуте встречи. Ассистировал ему Антропов.

16 января. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
Голы: Кристенсен (3 мин, 49), Куеллет (32), Кросби (44, 54) – Парк (22), Ашэм (38). Броски: 22-33. Вратари: Флери – Данэм. Большинство: 8(2) – 8(0). . . Три очка у «Пингвинз» набрал Эрик Кристенсен (2+1), по одной точной передаче у Евгения Малкина и Сергея Гончара. . . . Результативная серия Виктора Козлова (НЙА) оборвалась на отметке в пять игр. . . «Питтсбург» повел в сезонной серии против «Айлендерс» +4-2.

16 января. «Атланта» - «Лос Анжелес» 6:2 (2:1, 1:0, 3:1)
Голы: Гниди (2 мин), Хосса (16, 54, 59), Слэтер (22), Метрополит (56) – Фролов (2), Костопоулос (43). Броски: 29-30. Вратари: Лехтонен – Фукуфужи, Бруст. Большинство: 3(2) – 2(0). . . После четырех матчей без единого очка, Мариан Хосса сделал второй «хет-трик» в сезоне, доведя счет своих заброшенных шайб до 29-ти. . . Александр Фролов (ЛА) в 22-й раз поразил ворота соперников. Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов (Атл) отдали по две голевых передачи каждый. . . Японский голкипер «Кингз» Ютака Фукуфужи был заменен после трех пропущенных шайб с девяти бросков.

16 января. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Лукович (10 мин). Броски: 32-26. Вратари: Бродур – Ландквист. Большинство: 4(0) – 0(0). . . Второй гол в чемпионате Брэда Луковича оказался единственным в поединке. Мартин Бродур, парировавший 26 бросков, в восьмой раз в году оставил свои ворота «на замке». . . По ходу встречи «Дэвилз» не получили ни одного удаления.

16 января. «Чикаго» - «Колумбус» 4:5 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Шарп (5 мин), Смолински (25, 59), Вандермир (30) – Федоров (5), Клешла (35), Мотзко (36), Модин (55), Чимера (63). Броски: 28-18. Вратари: Хабибулин – Норрена, Конклин. Большинство: 3(0) – 1(0). . . Во многом из-за неудачной игры Николая Хабибулина, парировавшего всего лишь 13 бросков из 18-ти, «Блэкхаукс» потерпели седьмое поражение подряд, +0-5-2. . . Сергей Федоров (Колум), пропустивший до этого три игры из-за травмы локтя, забил свой 14-й гол в сезоне. Николай Жердев отметился результативной передачей.

16 января. «Тампа Бэй» - «Торонто» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Лекавалиер (15 мин), Бойл (38) – Антропов (23), Пол (40), Стин (56), Поникаровский (60). Броски: 23-28. Вратари: Дэни – Рэйкрофт. Большинство: 4(0) – 4(1). . . Вышедшие с «больничных» форварды «Лифз» Николай Антропов и Алексей Поникаровский сразу набрали по два очка каждый (1+1), принеся «Торонто» третью победу подряд над «Лайтнинг». . . Одна точная передача на счету Руслана Федотенко (ТБ).

16 января. «Монреаль» - «Ванкувер» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Грин (7 мин), Крайчек (9), Кеслер (34), Булис (41). Броски: 30-24. Вратари: Хьюет – Луонго. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Третий «шат-аут» в сезоне и 30-й в карьере Роберта Луонго принес «Кэнакс» девятую победу в последних 10 матчах, +9-1. Три результативных очка у гостей набрал Райн Кеслер (1+2). . . Впервые в сезоне старший тренер «Канадиэнс» Гай Карбонеу оставил в запасе Сергея Самсонова.

16 января. «Флорида» - «Каролина» 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Йокинен (46 мин), Хортон (51) – Уолкер (11), Коул (54), Уиллиамс (62). Броски: 20-27. Вратари: Белфор – Грэм. Большинство: 3(1) – 7(2). . . Реализовав численное преимущество на второй минуте дополнительного времени, «Хёрракейнс» в четвертый раз подряд обыграли «Пэнтерс», поведя в сезонной серии +4-1. . . Руслан Салей (Фл) набрал свое первое очко за последние 13 игр, отдав одну точную передачу.

16 января. «Оттава» - «Вашингтон» 5:2 (2:1, 2:0, 1:0)
Голы: Месзарос (17 мин), Комри (20, 31), Алфредссон (30), Шаефер (54) – Кларк (20), Эминджер (46). Броски: 34-30. Вратари: Эмери – Джонсон. Большинство: 4(1) – 5(0). . . Пара голов Майка Комри помогла «Сенаторс» одержать 10 победу в последних 12 поединках, +10-1-1, и подняться уже на четвертое место в Восточной конференции. «Кэпиталз», +19-20-7, откатились на 13-ю позицию. . . Александр Овечкин добавил на личный счет один голевой пас, продолжая делить второе место в лиги по результативности – 63 очка (28+35).

16 января. «Миннесота» - «Эдмонтон» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Уолз (53) – Лупул (18), Берджерон (32). Броски: 29-18. Вратари: Фернандес – Ролосон. Большинство: 6(0) – 5(2). . . Благодаря двум шайбам при игре в большинстве, «Ойлерс» взяли у «Уайлд» реванш за поражение четырьмя днями ранее. . . В составе хозяев уже в первые 11 минуте четыре хоккеиста покинули лед из-за травм – нападающие Марк Пэрриш, Тодд Уайт, а также защитники Кейт Карни и Куртис Фостер. Из них лишь Пэрриш смог позднее вернуться на площадку.

16 января. «Анахеем» - «Ст.Луис» 2:6 (0:1, 0:4, 2:1)
Голы: Перри (48 мин), Селанне (52) – Бреуэр (8), Сайянек (22), Уэйт (26), Ткачук (31), Майерс (38), Дрэйк (57). Броски: 32-20. Вратари: Брызгалов, Карон – Сэнфорд. Большинство: 6(1) – 4(1). . . Илья Брызгалов не сумел доиграть поединок до конца, оставив своем место в воротах «Дакс» в середине второго периода после четырех пропущенных шайб с 13 бросков. . . В составе «Блюз» отличились Эрик Брюуэр (1+2) и Радек Дворак (0+3), набравшие по три очка.