.
Александр Фролов - шестой дубль в сезоне

26 января 2007 года.
Ковальчук и Фролов стали героями в овертаймах.

В первый игровой день после перерыва вызванного сбором «Всех Звезд» в Далласе, сразу в шести из 11 матчей судьям пришлось назначать дополнительное время. В двух случаях из шести, овертаймы завершились благодаря точным броскам российских форвардов. Отличились «трэшер» Илья Ковальчук в поединке дома против «НЙ Айлендерс» (5:4) и «кинг» Александр Фролов во встрече на выезде с «Ванкувер Кэнакс» (3:2).

Ковальчук забил свой гол красивым кистевым броском в нижний угол со средней дистанции, а Фролов в своей обычной манере – с пятачка на добивании. И Илья и Александр закончили матчи с дублями, при чем если для Ковальчука этот дубль стал первым в сезоне (у него также два «хет-трика»), то для Фролова – уже шестым.

Кроме того, Александр довел счет своих забитых голов в текущем чемпионате до 25-ти, установив новый личный рекорд, а ведь впереди еще 30 матчей. Не за горами для Фролова и новое достижение по количеству результативных очков – сейчас у него 49 баллов и до нового рекорда не хватает всего шести очков.

26 января. «Каролина» - «Вашингтон» 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)
Голы: Бринд`Амор (4 мин), Уиллиамс (10, 26), Стиллмэн (36), Уитни (37), Стаал (42) – Кларк (15), Овечкин (21). Броски: 41-26. Вратари: Уорд – Джонсон. Большинство: 10(0) – 7(1). . . Александр Овечкин забросил 30-ю шайбу в сезоне, но в то же время его коэффициент полезности составил минус -3. . . Дайнюс Зубрас (Ваш) сделал две точных передачи, Александр Семин (Ваш) – одну. У «Хёрракейнс»отличились Рэй Уитни 1+3 и Джастин Уиллиамс 1+3.

26 января. «Колумбус» - «Буффало» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Нэш (13 мин), Клешла (46), Фритше (50) – Друри (16, 22). Броски: 26-38. Вратари: Норрена – Миллер. Большинство: 6(1) – 6(2). . . В третьем периоде «Блю Джекетс» перебросали «Сейбрс» 13-9 и забросив две шайбы, одержали свою третью победу в последних четырех играх. . . Одна результативная передача на счету Сергея Федорова (Колум). . . Максим Афиногенов (Буф) имеет в своем активе лишь один гол в последних семи матчах.

26 января. «Атланта» - «НЙ Айлендерс» 5:4 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Гниди (4 мин), Ковальчук (5, 63), Сим (6), Хосса (41) – Хантер (8), Шатэн (23), Блэйк (34), Камполи (47). Броски: 33-33. Вратари: Лехтонен – ДиПиетро, Данэм. Большинство: 5(0) – 2(0). . . Первый дубль в сезоне Ильи Ковальчука, у которого стало 26 голов, принес «Трэшерс» четвертую победу в последних пяти поединках. По одной точной передаче у Вячеслава Козлова (Атл), Алексея Яшина (НЙА) и Виктора Козлова (НЙА).

26 января. «Ст.Луис» - «Детройт» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Джонсон (29 мин), Гурин (62) – Фрэнзен (30). Броски: 20-29. Вратари: Легаси – Осгуд. Большинство: 5(0) – 2(0). . . Благодаря 21-ому голу Билла Гурина, лидера «Ст.Луиса» по заброшенным шайбам, и 28 парированным броска Мэнни Легаси, «Блюз» продлили свою победную серию до четырех матчей. «Рэд Уинз» продолжают лидировать в сезонной серии против «Ст.Луиса» +3-0-2.

26 января. «Миннесота» - «Калгари» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ролстон (38 мин) – Джордано (44). Броски: 41-24. Вратари: Бэкстрём – Кипрусофф. Большинство: 3(1) – 3(1). . . Обменявшись голами при численных преимуществах, команды выявили сильнейшего в серии буллитов, где преуспели «Уайлд» 2-0. Точные броски на счету Павла Демитры и Петтери Нуммелина. Кстати, финский защитник 6 из 6 в нынешнем сезоне при исполнении штрафных бросков. Для «Миннесоты» эта победа стала первой на домашней арене в последних пяти играх, +1-2-2.

26 января. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Джионта (20 мин), Пандолфо (60). Броски: 28-25. Вратари: Холмквист – Бродур. Большинство: 2(0) – 4 (0). . . Отразив все 28 бросков «молний», голкипер «Дэвилз» Мартин Бродур не только зарегистрировал девятый «шат-аут» в году, но также в 11-й раз в карьере достиг отметки в 30 побед за сезоне. Рекорд НХЛ - 13 сезонов с 30 или более победами принадлежит Патрику Руа. . . Сергей Брылин (НД) провел 650 матч в НХЛ, отметив это событие точной передачей.

26 января. «Даллас» - «Питтсбург» 3:4 Б (1:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зубов (12 мин), Йокинен (35), Стефан (50) – Стаал (29), Рекки (33, 52). Броски: 35-27. Вратари: Турко – Флери. Большинство: 2(1) – 2(1). . . Сделав дубль, 37-летний форвард «Пингвинз» Марк Рекки добрался до вершины в 500 заброшенных шайб в своей карьере. У «Старс» также отличился 37-летний ветеран Сергей Зубов, пропустивший до этого три игры из-за травмы локтя, забивший восьмой гол в сезоне. . . Сидни Кросби отдал две точных передачи, Евгений Малкин впервые за последние шесть поединков, и  так же как в матче «молодых звёзд», остался без результативных очков. . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил Эрик Кристенсен.

26 января. «Чикаго» - «Нэшвилл» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Сибрук (36 мин) – Клейн (26), Фиддлер (58), Никол (60). Броски: 31-31. Вратари: Хабибулин – Вокоун. Большинство: 4(0) – 1(0). . . Очередную победу «хищникам» принес Вернон Фидлер за 2:21 до конца основного времени после точного паса из-за ворот от Александра Радулова. . . Николай Хабибулин, отразивший 28 бросков из 30-ти, проиграл в девятый раз подряд, +0-7-2.

26 января. «Колорадо» - «Финикс» 4:5 Б (1:1, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Леополд (6 мин), Лааксонен (23), МакЛин (25), Сакик (39) – Рейнпрехт (20), Нолан (31), Перро (49, 50). Броски: 27-29. Вратари: Будай – Джозеф. Большинство: 3(0) – 6(1). . . Отыгравшись в третьем периоде после дубля Яника Перро в течении 62 секунд, «Кайотес» затем вырвали победу, первую на льду Денвера с 30 октября 2000 года, по буллитам 1-0 благодаря голу Ладислава Нэги. . . Олег Сапрыкин (Фин), проводивший 300-й матч в НХЛ, сделал одну точную передачу.

26 января. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)
Голы: Писани (14 мин) – Торнтон (19), Марло (24, 60), Гриер (35), Риссмллер (37). Броски: 21-38. Вратари: Ролосон – Тоскала. Большинство: 2(0) – 8(1). . . «Шаркс» имели заметное преимущество по ходу всей встречи и наконец-то обыграли «Ойлерс» в текущем сезоне после двух предыдущих поражений. Дубль в активе капитана Патрика Марло, три голевых передачи у новичка Райна Клоу.

26 января. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Сало (15 мин), Линден (26) – О`Салливан (2), Фролов (13, 62). Броски: 39-43. Вратари: Луонго – Бурк. Большинство: 2(0) – 5(0). . . Второй гол в матче и 25-й в сезоне Александра Фролова, добившего шайбу в ворота «Кэнакс» на исходе второй минуте дополнительного времени, прервал безпобедную серию «Кингз» на отметке в семь игр. . . Голкипер Шон Бурк, который 29 января справит свое 40-летие, одержал первую победу в составе «ЛА».