.
Евгений Малкин и Александр Овечкин - за день до матча.

3 февраля 2007 года.
Овечкин прервал результативную серию. // "Советский Спорт"

Александр Овечкин установил личный рекорд, выдав результативную серию из 13 матчей! Кстати, это вообще самая длинная серия в лиге. Увы, бомбардирская эпопея форварда «Вашингтона», которая длилась с 1 января по 1 февраля, была прервана в игре с «Питтсбургом» (0:2).

Сидни Кросби, извечный конкурент Овечкина, тоже не набрал ни одного очка. Голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери творил чудеса, отразив все 30 бросков гостей. «Вашингтон» опустился на предпоследнее место в конференции. Какие уж тут мечты о плей-офф?

— Мы играли хорошо, имели кучу моментов. Но я не забил. Это сводит меня с ума, – эмоционально воскликнул Овечкин после матча. Вот как Саша шел к рекорду: «Финикс» (0+1), «Монреаль» (0+3), «Атланта» (1+1), «Филадельфия» (2+1), «Тампа» (0+2), «Флорида» (0+1), «Оттава» (0+1), «Каролина» (1+0), «Флорида» (0+1), «Каролина» (1+0), «Каролина» (1+1), «Оттава» (1+0), «Флорида» (1+0).

Всего Овечкин за месяц набрал 20 (8+12) очков.

3 февраля. «Питтсбург» - «Вашингтон» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Петровики (31 мин), Стаал (60). Броски: 20-30. Вратари: Флери – Колциг. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Впервые в сезоне «Пингвинз» одержали победу в матче в котором Сидни Кросби не набрал ни одного очка. . . Марк-Андре Флери зарегистрировал четвертый «шат-аут» в чемпионате. . . Результативная серия Александра Овечкина (Ваш) остановилась на отметке в 13 игр. . . Евгений Малкин (Пит) сделал одну точную передачу.

3 февраля. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)
Голы: Бонк (11 мин), Стрейт (38) – Шатэн (2, 54), Хантер (42, 52). Броски: 30-27. Вратари: Хьюет – ДиПиетро. Большинство: 4(0) – 4(1). . . Дубли Мирослава Шатэна и Трента Хантера помогли «Айлендерс» одержать третью победу в последних четырех играх. У «Канадиэнс» одну голевую передачу сделал Александр Пережогин.

3 февраля. «Колорадо» - «Эдмонтон» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Ричардсон (13 мин), Сакик (60) – Хемски (33), Р.Смит (53), Хоркофф (54). Броски: 39-28. Вратари: Будай – Ролосон. Большинство: 5(0) – 5(1). . . В третьем периоде преимущество по броскам осталась за «Аваланч» 19-6, однако победу праздновали все же гости. По два очка у «Ойлерс» набрали Райн Смит, Алекс Хемски и Шон Хоркофф – все 1+1.

3 февраля. «Сан Хосе» - «Чикаго» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Гош (2 мин), Браун (19), Марло (35), Микалек (52) – Рууту (10), Гавлат (32). Броски: 31-22. Вратари: Тоскала – Хабибулин. Большинство: 6(0) – 2(0). . . Веса Тоскала отразил 20 бросков, сделал одну результативную передачу и «Шаркс» прервали серию из трех поражений. . . Показатели Николая Хабубилина упали до +17-16-4, 90.2%, 2.78 гола за игру.

3 февраля. «Атланта» - «Филадельфия» 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)
Голы: Ковальчук (4 мин), Слэйтер (24) – Афанасенков (3), Гагне (42), Йорк (43), Картер (55), Житник (59). Броски: 38-24. Вратари: Лехтонен – Эш, Нииттимаки. . . Забросив четыре безответные шайбы в заключительные 20 минут, «Флайерс» добились 13-й победы в сезоне, +13-32-7, и набирают теперь очки в четырех матчах кряду, +2-0-2. . . Илья Ковальчук забил свой 30-й гол, Дмитрий Афанасенков и Алексей Житник – пятые. На счету Афанасенкова также точный пас.

3 февраля. «Оттава» - «Торонто» 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Алфредссон (45 мин), Комри (49) – О`Нилл (27), Сандин (35). Броски: 32-38. Вратари: Эмери – Рэйкрофт. Большинство: 4(1) – 2(0). . .Позволив «Сенаторс» отыграться в заключительном периоде, «Лифз» взяли вверх в серии буллитов 2-1 в пяти раундах. Решающий гол забил Джонни Пол. . . Алексей Поникаровский (Тор) отметился результативной передачей.

3 февраля. «Тампа Бэй» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Рэнджер (7 мин), Ричардс (35), Лекавалиер (52) – Крог (8 мин), Ниландер (39). Броски: 41-26. Вратари: Холмквист – Ландквист. Большинство: 8(2) – 3(1). . . Победу «Лайтнинг» принес 33-й гол в сезоне Винсента Лекавалиера, забитый 26-летним форвардом за 8:07 до финальной сирены при игре в большинстве. . . «Тампа» повела в сезонной серии против «Рэйнджерс» +2-1.

3 февраля. «Нью Джерси» - «Буффало» 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)
Голы: Мэдден (43 мин), Лангенбруннер (43), Паризе (45) – Друри (8), Нумминен (57). Броски: 37-17. Вратари: Бродур – Миллер. Большинство: 7(0) – 3(0). . . Два гола в течении 23 секунд, а затем еще один через 2:12 в начале третьего периода склонили преимущество на сторону «Дэвилз». Два очка у них набрал Зак Паризе (1+1), забросивший 20-ю шайбу в сезоне. У «Сейбрс» в 30-й раз отличился Крис Друри. . . Один точный пас сделал Сергей Брылин (НД).

3 февраля. «Флорида» - «Лос Анжелес» 0:7 (0:3, 0:3, 0:1)
Голы: Каммаллери (5 мин, 47), Пушкарев (10), Браун (14), Фролов (24, 35), Ландмарк (34). Броски: 40-23. Вратари: Белфор, Олд – Бурк. Большинство: 4(0) – 4(1). . . Отразив 40 бросков своей бывшей команды, 40-летний Шон Бурк провел первый «сухой» матч в сезоне и 38-й в карьере. Его показатели в сезоне улучшились до +2-2-1. По четыре очка у «Кингз» набрали Майкл Каммаллери и Александр Фролов 2+2 каждый. . . Новичок Константин Пушкарев забросил вторую шайбу в чемпионате.

3 февраля. «Ст.Луис» - «Даллас» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ручински (7 мин), Ткачак (52). Броски: 19-22. Вратари: Легаси – Турко. Большинство: 3(1) – 2(0). . . В четвертый раз в году Мэнни Легаси оставил ворота «Блюз» в неприкосновенности, записав в свой актив 17-й «шат-аут» в карьере. . . «Ст.Луис» прервал серию из трех поражений.

3 февраля. «Нэшвилл» - «Анахеем» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Хэмхуис (5 мин), Арнотт (21), Салливан (60). Броски: 20-36. Вратари: Жигьер – Вокоун. Большинство: 8(2)- 4(0). . . Забросив в каждом периоде по шайбе, «Прэдаторс» обыграли своих ближайших конкурентов и закрепились на первом месте в НХЛ с 77 очками, +37-14-3. Отставание «Дакс» увеличилось уже до 5 очков. Голкипер «Нэшвилла» Томаш Вокоун отстоял на ноль в третий раз в сезоне и в 19-й раз в карьере.

3 февраля. «Каролина» - «Бостон» 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Коул (4 мин, 19), Бринд`Амор (57) – Мюррэй (21, 47), Бойс (40), Чара (62). Броски: 37-33. Вратари: Уорд – Томас. Большинство: 10(1) – 9(2). . . Последним броском в поединке стал мощнейший щелчок Здены Чары на исходе второй минуты овертайма. Чара закончил встречу с тремя результативными очками (1+2). . . «Херракейнс» потерпели четвертое поражение подряд, +0-3-1.

3 февраля. «Финикс» - «Миннесота» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Габорик (21). Броски: 29-30. Вратари: Джозеф – Бэкстрем. Большинство: 4(0) – 3(0). . . 28-летний финский голкипер «дикарей» Никлас Бэкстрем зафиксировал второй «шат-аут» в своей карьере и снова в матче против «Кайотес». Единственный гол на счету Мариана Габорика, забросившего свою 14-ю шайбу в 20 сыгранном матче сезоне.

3 февраля. «Калгари» - «Ванкувер» 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)
Голы: Лэнгкау (24 мин), Тангэй (33), Ритши (49), Хузелиус (57) – Г.Седин (14), Д.Седин (18), Пятт (59). Броски: 42-28. Вратари: Кипрусофф – Луонго. Большинство: 8(1) – 5(0). . . Улучшим показатели на домашнем льду до +22-5, «Флэймз» снова стали единоличными лидерами в северо-западном дивизионе. . . «Кэнакс» пока что ведут в сезонной серии против «Калгари» +4-3.