.
Александр Семин

4 февраля 2007 года.
Семин принес победу «Кэпиталз». . . Самсонов снова остался в запасе.

Забросив решающую шайбу в серии после-матчевых буллитов, Александр Семин помог «Вашингтон Кэпиталз» обыграть «НЙ Айлендерс» 2:1 и прервать клубную серию из трех поражений. Лидер НХЛ Александр Овечкин во второй игре подряд (и впервые с марта 2006 года) остался без результативных очков и за все все 65 минут поединка нанес всего два броска по воротам.

Для Семина, кстати показавшего лучший результат в НХЛ в январе с 12 заброшенными шайбами, этот реализованный штрафной бросок стал первым в сезоне с четвертой попытки, а «Кэпиталз» также впервые в нынешнем чемпионате вышли победителями в серии буллитов после пяти поражений.

В Монреале, в матче местных «Канадиэнс» и гостей из «Питтсбурга», во второй раз в этом году в запасе остался форвард хозяев Сергей Самсонов, на счету которого в последних 11 матчах всего один гол и две точные передачи. Неслучайно, уже давно ходят слухи о скором обмене россиянина и чаще всего называется «Чикаго Блэкхаукс». Кстати, вместе с Самсоновым в поединке с «Пингвинз», в  стартовый состав «Монреаля» также не попал Александр Пережогин, а защитник Андрей Марков не играл из-за травмы «нижней» части тела.

4 февраля. «Монреаль» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Плеканец (25 мин, 42), Стрейт (46), Соурэй (63) – Стаал (12), Уитни (26), Куеллет (58). Броски: 29-34. Вратари: Эйбишер – Флери. Большинство: 2(2) – 8(3). . . Позволив «Пингвинз» сравнять счет за 2:34 до конца основного времени, «Канадиэнс» вырвали победу в овертайме, после щелчка Шелдона Соурэйя. . . По одной точной передаче по ходу поединка сделали россияне Сергей Гончар, Евгений Малкин (оба – Пит), две - Алексей Ковалев (Мон). Защитник «Канадиэнс» Андрей Марков пропустил встречу из-за неоглашенной травмы.

4 февраля. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Петтинджер (3 мин) – Силлинджер (21). Броски: 31-32. Вратари: Колциг – ДиПиетро. Большинство: 4(0) – 5(0). . . Остановив 31 бросок за 65 минут основного и дополнительного времени, Олаф Колциг затем отразил и все три после-матчевых буллита, принеся «Кэпиталз» первую победу в последних четырех играх. Единственным отличившимся хоккеистом в серии штрафных бросков оказался Александр Семин. . . Капитан «Айлендерс» Алексей Яшин пропустил третий матч из-за проблем с коленом.

.
4 февраля

А.Ковалев (Мон) - 2

04.02.07. После - матчевый буллит в исполнении Александра Семина в матче против "НЙ Айлендерс" (mpg, 0.9 mB)