.
Дацюк и Зеттерберг

5 февраля 2007 года.
Дацюк, «Рэд Уинз» увезли с Бродвея по два очка.

Забросив три безответные шайбы в третьем периоде, «Детройт Рэд Уинз» вырвали победу на выезде в Нью-Йорке у «Рэйнджерс» 4:3 в единственном матче НХЛ в понедельник. Первый гол у гостей, при счете 0:2 в пользу хозяев, забил Павел Дацюк, подправивший шайбу с близкого расстояния после броска Генрика Зеттерберга. В середине третьего периода уже Дацюк стал ассистентом у Зеттерберга, забившего решающий гол за 7:24 до финальной сирены.

В итоге, «Дейтрот» одержал четвертую победу кряду и продолжает погоню за лидерами лиги «Нэшвилл Прэдаторс», отрыв которых составляет теперь всего три очка. Дацюк в свою очередь по прежнему занимает первое место среди «красных крыльев» по количеству результативных баллов – 51 (15+36). В последних четырех поединках Павел неизменно либо забивал, либо отдавал точные пасы, 2+4. Похоже, что рождественский перерыв за неделю до нового года пошёл для россиянина впрок – начиная с 27 декабря в 16 играх он набрал уже 26 очков (8+18).

5 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 3:4 (3:1, 0:0, 0:3)
Голы: Шэнахен (3 мин), Ниландер (3), Хосса (15) – Датцюк (8), Хадлер (43), Ланг (51), Зеттерберг (53). Броски: 20-26. Вратари: Ландквист – Гашек. Большинство: 3(1) – 4(1). . . Перебросав «Рэйнджерс» 12-8 в третьем периоде, «Рэд Уинз» забросили три безответные шайбы, одержав в итоге свою четвертую победу подряд. По два очка у них набрали Павел Дацюк и Генрик Зеттерберг (1+1 каждый), у хозяев отличился Майкл Ниландер (1+1).

.
5 февраля

05.02.07. Дацюк подрправляет бросок Зеттерберга в матче против "НЙ Рэйнджерс" (mpg, 1.6 mB)