.
Виктор Козлов

7 февраля 2007 года.
Козлов стал автором победного гола, Брызгалов снова проиграл.

Гол Виктора Козлова стал победным для «НЙ Айлендерс» во встрече с «Филадельфией» (2:0), а вот голкипер «Анахеема» Илья Брызгалов потерпел седьмое поражение в сезоне (+5-7-3), не сумев остановить на последних минутах «Сан Хосе Шаркс» (2:3).

Козлов отличился в середине первого периода, поразив практически пустые ворота соперников с неудобной руки и с довольно острого угла. Для 31-летнего россиянина этот гол стал 19-м в сезоне (второй показатель в карьере, лучший – 22) и третьим в последних четырех матчах.

26-летний Брызгалов проиграл свой четвертый старт подряд, пропустив три шайбы с 29 бросков «акул», из них две в последние 10 минут. В последний раз Брызгалов добавлял в свой актив победу почти месяц назад, 11 января, а в сумме  его показатели упали уже далеко ниже средних в НХЛ – всего 88.9% отраженных бросков и 2.76 пропускаемых голов за игру.

7 февраля. «Буффало» - «Оттава» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Ванек (32 мин, 56), Афиногенов (38) – МакАммонд (33), Шаефер (44). Броски: 37-30. Вратари: Бирон – Эмери. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Дубль Томаса Ванека помог «Сейбрс» первую победу в последних пяти матчах против команд из своего северо-восточного дивизиона. Максим Афиногенов забросил 22-ю шайбу в сезоне, повторив личный рекорд, установленный в прошлом году.

7 февраля. «Детройт» - «Финикс» 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Голы: Ланг (25 мин), Зеттерберг (37, 44), Дацюк (59) – Нолан (10), Доан (40). Броски: 48-22. Вратари: Гашек – Джозеф. Большинство: 5(0) – 4(1). . . Три очка у победителей набрал Генрик Зеттерберг (2+1), набравший уже 12 очков (5+7) в последних пяти мтачах. Второй гол шведа стал для него 100-м в НХЛ. . . Павел Дацюк поразил ворота соперников в 16-й раз в текущем чемпионате, защитник «Рэд Уинз» Данила Марков сделал одну точную передачу.

7 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Козлов (9 мин), Шатэн (24). Броски: 37-27. Вратари: ДиПиетро – Нииттимаки. Большинство: 3(0) – 2(0). . . 19-й гол в сезоне Виктора Козлова стал для него также четвертым победным в году (повторение личного рекорда). Страж ворот «островитян» Рик ДиПиетро также повторил свое наилучшее достижение в карьере, в пятый раз отстояв на «ноль».

7 февраля. «Анахеем» - «Сан Хосе» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Селанне (35 мин), Торнтон (41) – Чичу (30, 51), Микалек (57). Броски: 22-29. Вратари: Брызгалов – Тоскала. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Пропустив две шайбы в последние 10 минут, Илья Брызгалов потерпел своё четвертое поражение кряду. Показатели российского голкипера «Анахеема» в текущем чемпионате упали до +5-7-3, 88.9% парированных бросков, 2.76 пропускаемых голов. У «Шаркс», снова сокративших отставание от «Дакс» до трех очков, дублем отметился Джонатан Чичу.

7 февраля. «Ванкувер» - «Чикаго» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Окоин (37 мин), Врбата (60), Гавлат (60). Броски: 34-23. Вратари: Луонго – Лалим. Большинство: 5(0) – 2(0). . . В своей первой игре в сезоне и в составе «Блэкхаукс» голкипер Патрик Лалим показал безукоризненную игру, заработав 34-й «шат-аут» в карьере. . . Свои две последние шайбы гости забросили в пустые ворота соперников. . . «Кэнакс» +17-9-2 на домашнем льду.