Антон Бабчук

9 февраля 2007 года.
Бабчук требует обмена.

Защитник Антон Бабчук, отказавшийся играть в АХЛ за фарм клуб «Каролины Хёрракейнс», через своего агента потребовал обмена.

«После хорошей игры в первой половине сезона, особенно в начале, когда он входил в число первых четырех защитников команды и проводил на льду более 20 минут за матч, Антон не считает себя хоккеистом второй лиги,» - заявил агент игрока Джэй Гроссман.

22-летний Бабчук провел в текущем чемпионате 51 поединок в составе «Каролины», набрав 14 очков (2+12), что являлось вторым показателем среди защитников команды. К сожалению, плохую службу Антону оказал его двухсторонний контракт ($900.000/$92.500) – после возвращения в строй залечивших травмы ветеранов Франтишека Каберле и Брета Хедикэна, Бабчук сразу стал первым кандидатом на отсылку в АХЛ.

По информации из Каролины, «Хёрракейнс» скорее всего согласятся поискать пути для обмена, так как они не прочь усилить свои атакующие порядки.

Бабчук, уроженец Киева, заигран за Россию. В 2001 году в составе юниорской команды до 18 лет он стал чемпионом мира, в 2002 году выиграл серебрянную медаль.

9 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Орр (5 мин), Хосса (12), Холлуэг (29), Эвери (35), Ягр (44). Броски: 24-29. Вратари: Ландквист – Холкмвист, Дэни. Большинство: 2(0) – 3(0). . . Первый гол в карьере «таф-гайя» Колтона Орра в итоге оказался и победным. Первую шайбу в чемпионате забросил Райн Холлуэг. Впервые в составе «Рэйнджерс» отличился Шон Эвери. . . Генрик Ладквист зарегистрировал второй «шат-аут» в году и четвертый в сезоне, у Федора Тютина одна точная передача.

9 февраля. «Эдмонтон» - «Чикаго» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Торрес (5 мин), Хоркофф (44) – Гавлат (60). Броски: 32-33. Вратари: Ролосон – Хабибулин. Большинство: 2(1) – 3(1). . . Николай Хабибулин остановил 30 бросков из 32-х, но для «Блэкхаукс», который до этого одержали три победы в последних четырех играх на выезде, этого оказалось недостаточно. Лучшим у хозяев стал Шон Хоркофф, автор решающей шайбы и одной результативной передаче.