.
Олег Сапрыкин

19 февраля 2007 года.
Сапрыкин впервые добрался до «чертовой» дюжины.

Подправив шайбу после броска защитника Кейта Балларда в ворота «Нэшвилл Прэдаторс» за 2:46 до конца основного времени, российский форвард «Финикс Кайотес» Олег Сапрыкин установил новый личный рекорд, впервые за семь лет в НХЛ дойдя до рубежа в 13 забитых голов.

К сожалению для поклонников «Финикса», успех россиянина лишь подсластил поражение команды от «Нэшвилла» на выезде 1:4, разрушив также надежды голкипера «Прэдаторс» Томаса Вокоуна на пятый «шат-аут» в текущем чемпионате. «Кайотес», набравшие лишь одно очко в последних шести играх, +0-5-1, практически выбыли из борьбы за место в плэй-офф.

26-летний Сапрыкин тем временем имеет в своём активе 33 очка (13+30), что также является новым личным наивысшим достижением, в 52 проведенных матчах. В последних четырех поединках он добавил три гола и одну передачу и теперь по результативности занимает второе место в составе «кайотов» после Шэйна Доана, у которого 36 баллов (19+17). Ладислав Нэги, обменный пару недель в «Даллас», набрал 41 очко в 55 играх за «Финикс».

Кроме того, на сегодняшний день Олег лидирует в своём клубе с положительным коэффициентом полезности в плюс +7.

19 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 6:5 (1:2, 3:2, 2:1)
Голы: Козлов (15 мин), Саймон (23, 42), Блэйк (23), Шатэн (29), Силлинджер (60) – Малоне (1, 21, 41), Рекки (20, 39). Броски: 30-30. Вратари: ДиПиетро – Флери. Большинство: 3(1) – 5(2). . . Несмотря на четыре голевых паса Синднея Кросби и «хет-трик» Райна Малоне, ставшего первым хоккеистом в истории НХЛ отличившимся на первых минутах каждого периода, «Пингвинз» потерпели первое поражение в основное время за последние 17 матчей, +14-1-2. . . По одной голевой передаче сделали Евгений Малкин и Сергей Гончар (оба – Пит), Виктор Козлов (НЙА) набрал два очка 1+1.

19 февраля. «Нэшвилл» - «Финикс» 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
Голы: Дюмонт (19 мин), Арнотт (21), Хартнелл (26, 26) – Сапрыкин (58). Броски: 35-23. Вратари: Вокоун – Джозеф. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Одержав свою первую победу в последних трех играх, «Прэдаторс» снова вернулись на первое место в Западной конференции. Первой «звездой» поединка стал Скотт Хартнелл, сделавший дубль в течении 23 секунд во втором периоде. . . Олег Сапрыкин (Фин) забросил свою 13-ю шайбу в чемпионате.

19 февраля. «Филадельфия» - «Бостон» 3:6 (0:1, 3:3, 0:2)
Голы: Апшалл (21 мин), Картер (28), Калдер (37) – Стёрм (14), Акселлсон (28), Тенкрат (32, 36), Боченски (44), Савард (60). Броски: 33-18. Вратари: Нииттимаки – Томас. Большинство: 4(0) – 3(1). . . Три очка Кайла Калдера (1+2) и Джеффа Картера (1+2) не уберегли «Флайерс» от второго поражения в матчах с «Бостоном» в нынешнем сезоне, +0-2. . . Одну результативную передачу у гостей отдал Станислав Чистов, две шайбы на счету Питера Тенкрата.