.
Питерс против Эмери

22 февраля 2007 года.
Волченков принял участие в массовой драке «Сенаторс» и «Сейбрс».

Поединки «Буффало Сейбрс» и «Оттавы Сенаторс» в последнее время всегда проходят очень напряженно и интересно, ведь обе команды являются одними из ведущих в Восточной конференции. На сей раз к красивым голами, хоккеисты добавили разьяренные лица и махающие кулаки. Судьям пришлось на пять минут остановить игру во втором периоде и выписать 100 минут штрафа после массовой драки шесть на шесть, включая обоих голкиперов.

Конфликт разгорелся из-за травмы нападающего «Буффало» Крис Друри, разбившего себе лицо об лед после силового приема «сенатора» Криса Нила. По мнению старшего тренера «Сейбрс» Линди Раффа, Нил нанес удар локтем, хотя на повторе было видно, что форвард «Оттавы» сыграл плечом, хотя и бил практически в спину, явно не заботясь о нанесении возможной травмы.

Уже в следующей смене на лёд у «Буффало» вышла четвертая пятёрка во главе с «таф-гаем» Эндрю Питерсом. Несмотря на то, что у «Сенаторс» на площадки находились игроки не отличающиеся силовой игрой – Спецца, Хитли, «Сейбрс» спровоцировали потасовку, переросшую в драку стенка на стенку, шесть на шесть.

Чернокожий голкипер «Оттавы» Рэй Эмери пригласил на бой своего коллега Матью Бирона и одержал уверенную победу. На помощь Бирону пришел Питер, а вот Эмери не помог никто. Среди драчунов оказался и защитник «Сенаторс» Антон Волченков, схлестнувшийся с Адамом Майером.

Питер, Бирон и Эмери были изгнаны с площадки, и в итоге «Сейбрс» все же вышли победителями, взяв вверх в серии буллитов 6:5.

22 февраля. «Атланта» - «Тампа Бэй» 4:5 ОТ (1:0, 2:3, 1:1, 0:1)
Голы: МакКарти (3мин), Беланджер (28 мин), Бултон (34), Хосса (41) – Ричардс (32), Перрин (34), Лекавалиер (36), Рой (43), Ст.Луис (64). Броски: 28-29. Вратари: Хедберг – Дэни. Большинство: 3(1) – 5(1). . . Вырвав победу в овертайме, «Лайтнинг» вышли в единоличные лидеры Южно-Восточного дивизиона. По три результативных балла набрали Мартин Ст.Луис и Брэд Ричардс (1+2 каждый), а Винсент Лекавалиер первым в лиге покорил отметку в 40 голов. . . Вячеслав Козлов (Атл) отметился точной передачей.

22 февраля. «Каролина» - «Филадельфия» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Бринд`Амор (14 мин), Ладд (19), Уэсли (61) – Афанасенков (31), Пикард (56). Броски: 30-35. Вратари: Грэм – Нииттимаки. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Упустив преимущество в основное время, «Хёрракейнс» все же вышли победителями благодаря первому голу в сезоне 38-летнего Глена Уэсли уже на 16-й секунде овертайма. У «Флайерс» два очка набрал Дмитрий Афанасенков (1+1).

22 февраля. «Колумбус» - «Эдмонтон» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Хоркофф (3 мин, 43), Р.Смит (9), Смид (26). Броски: 28-28. Вратари: Норрена – Ролосон. Большинство: 5(0) – 7(2). . . Четвертая «сухая» игра в сезоне и 22-я в карьере Дуэйна Ролосона помогла «Ойлерс» одержать третью победу над «Блю Джекетс» и выиграть сезонную серию +3-1. По три очка у гостей набрали Райн Смит (1+2) и Шон Хоркофф (2+1).

22 февраля. «Буффало» - «Оттава» 6:5 Б (1:2, 3:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Друри (18 мин), Ванек (24, 24), МакАртур (39), Калинин (44) – Алфредссон (12, 29), Хитли (13), Спецца (47), Фишер (49). Броски: 32-43. Вратари: Бирон, Миллер – Эмери, Гербер. Большинство: 3(1) – 8(3). . . Главным событием поединка стала массовая драка шесть на шесть, включая вратарей, в начале второго периода, в результате которой судьи раздали 100 минут штрафа. Причиной драки стал силовой прием Криса Нила против Криса Друри, повлекший травму последнего. . . Дмитрий Калинин (Буф) забросил свою четвертую шайбу в чемпионате.

22 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хосса (2 мин), Пруха (30) – Рафалски (34), Паризе (53). Броски: 30-26. Вратари: Ландквист – Бродур. Большинство: 2(1) – 5(0). . . Отыграв в основное время две шайбы, «Дэвилз» одержали очередную победу над «Рэйнджерс» в серии буллитов 2-1. Решающий гол на счету Джэми Лангенбруннера. . . Мартин Бродур (НД) выиграл 38-й матч в сезоне.

22 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хантер (40 мин, 54) – Стажан (32), Поникаровский (34). Броски: 30-29. Вратари: ДиПиетро – Рэйкрофт. Большинство: 5(1) – 2(0). . . Упустив преимущество в два гола, «Лифз» в итоге потерпели пятое поражение в последних семи матчах, +2-2-3. . . Александр Поникаровский (Тор) забросил 16-ю шайбу в сезоне. В серии буллитов единственным отличившимся хоккеистом оказался форвард хозяев Рэнди Робитайл.

22 февраля. «Флорида» - «Питтсбург» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Колник (38 мин) – Стаал (17), Армстронг (63). Броски: 33-41. Вратари: Белфлор – Тибо. Большинство: 4(0) – 5(1). . . Победным для «Пингвинз» стал седьмой гол в сезоне Колби Армстронга за 2:21 до конца дополнительного времени. В первом периоде Джордан Стаал отличился в 25-й раз в чемпионате, подправив шайбу в ворота Белфора после щелчка Евгения Малкина.

22 февраля. «Нэшвилл» - «Монреаль» 5:6 Б (3:2, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Салливан (2 мин), Уэбер (4), Хартнелл (14), Дюмонт (23), Легуэнд (46) – Райдер (11), Стрейт (17), Мюррэй (33), Пережогин (45), Самсонов (60). Броски: 31-27. Вратари: Вокоун – Галак. Большинство: 7(3) – 5(2). . . Сергей Самсонов спас «Канадиэнс» от поражения за 48-й секунд до конца основного времени, после чего, в серии буллитов (1-2), последнюю точку поставил Саку Койву. . . Александр Пережогин (Мон) забросил шестую шайбу в сезоне, Андрей Костинцын (Мон) сделал одну точную передачу, Самсонов закончил встречу с двумя результативными очками (1+1).

22 февраля. «Чикаго» - «Сан Хосе» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Торнтон (10 мин), Чичу (25). Броски: 21-23. Вратари: Лалим – Набоков. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Остановив 21 бросок «Блэкхаукс», Евгений Набоков добавил в свой багаж четвертый «шат-аут» в текущем сезоне и 31-й в карьере. . . Джо Торнтон забросил 16-ю шайбу в сезоне, Джонатан Чичу – 22-ю. . . «Чикаго» проиграло уже в шестой раз в этом году с «сухим» счетом.

22 февраля. «Финикс» - «Калгари» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Сапрыкин (38), Рейнпрехт (56), Доан (61) – Тангэй (15), Йелл (49). Броски: 22-31. Вратари: Теллквист – Кипрусофф. Большинство: 5(0) – 4(1). . . Точный бросок Шэйна Доана на 54-й секунде овертайма прервал серию поражений «Кайотес» из шести матчей. . . Олег Сапрыкин забросил 14-ю шайбу в чемпионате. . . Фредрик Санстрём (Фин) покинул лед во втором периоде с травмой колена.

22 февраля. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Зейлер (10 мин), Висновски (35) – Моррисон (17), Линден (22), Биекса (57). Броски: 33-30. Вратари: Гарон – Луонго. Большинство: 8(1) – 5(1). . . Пропустив решающий гол за 3:56 до конца третьего периода, «Кингз» потерпели третье поражение за последние четыре игры. . . Автор победной шайбы, 25-летний защитник «Кэнакс» Кэвин Биекса, зажег красный свет за воротами соперников в 10-й раз в сезоне.