Станислав Чистов

23 февраля 2007 года.
Чистов вернулся к деревянным клюшкам и начал забивать.

Новые технологии работают не для всех. В это еще раз убедился нападающий «Бостон Брюинз» Станислав Чистов, чья результативная серия из трех игр совпала с его возвращением к деревянным клюшкам.

«Я чувствую шайбу намного лучше, и знаю, что делать, когда я ее получаю,» - сказал Станислав в интервью газете «Бостон Глоб». «Надеюсь, что мне удастся сохранить свою результативность».

После голевой передаче в поединке против «Филадельфии» 19 февраля, Чистов забросил свои четвертую и пятую шайбы в сезоне соотвественно в матчах против «Торонто» и «Тампа Бэй». Ворота «Лайтнинг» россиянин поразил в середине третьего периода, выкатившись на голкипера Йохана Холмквиста по левому флангу и точно бросив в «домик» - щель между щитков, изменив счет на 7:1.

В итоге «Брюинз» одержали четвертую победу кряду (7:2), но команда по прежнему отстает от восьмого места в Восточной конференции на шесть очков. На счету Чистова в 41 матче за «Бостон» стало 10 результативных баллов (5+5) при игровом времени в 8 минут и 46 секунд.

23 февраля. «Детройт» - «Эдмонтон» 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зеттерберг (5 мин), Холмстрем (8), Филппула (36) – Р.Смит (15), Торрес (33), Ризонер (49). Броски: 30-26. Вратари: Гашек – Ролосон. Большинство: 6(2) – 4(1). . . Единственный гол в серии буллитов забил форвард «Ойлерс» Райн Смит, после чего победная серия «Рэд Уинз» на домашнем льду оборвалась на отметке в 13 матчей. . . Нападающий гостей Джоффри Лупул покинул площадку в конце первого периода после силового приёма Никласа Кронвалла.

23 февраля. «Тампа Бэй» - «Бостон» 2:6 (1:2, 0:2, 1:2)
Голы: Бойл (6 мин), Куба (55) – Стёрм (2), Бойс (10, 24), Кессел (33), Боченски (45), Чистов (50). Броски: 26-23. Вратари: Дэни, Холмквист – Томас. Большинство: 4(1) – 5(1). . . По три очка у гостей набрали Марк Савард (0+3) и Брэндон Боченски (1+2). . . Станислав Чистов забросил свою пятую шайбу в сезоне. . . Лидер НХЛ по количеству голов Винсент Лекавалиер (ТБ) закончил встречу с минус – 4. Минус – 3 у Руслана Федотенко.

23 февраля. «Даллас» - «Анахеем» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Нэги (7 мин), Барч (11), Йокинен (34), Лехтинен (41) – Перри (56). Броски: 21-25. Вратари: Смит – Жигьер. Большинство: 4(0) – 5(0). . . Благодаря уверенной игре голкипера Майка Смита, отразившего 24 броска из 25-ти, «Старс» в третий раз подряд обыграли «Дакс» в нынешнем сезоне, +3-3, сократив отставание от лидеров Тихоокеанского дивизиона до пяти очков.