.
Александр Овечкин

25 февраля 2007 года.
Овечкин – первый гол в шести матчах, Скрастиньш – потеря титула «железного человека».

Поразив ворота «Нью Джерси Дэвилз» в середине третьего периода сильнейшим кистевым броском, форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прервал голевую «засуху» на отметке в пять игр, забросив 35-ю шайбу в сезоне. Бросок россиянина был настолько силен, что шайба погнула маску голкипера Скотта Клемменсена, рикошетом после этого отскочив в сетку. К сожалению для поклонников «Вашингтона», гол Овечкина не сыграл существенной роли на исходе встречи, закончившейся победой «Дэвилз» 3:2.

Другой Александр из «Кэпиталз» - Семин, провел почти все последние 10 минут матча на скамейке запасных по решению тренера, отыграв лишь одну полную смену.  «Я чувствовал, что сегодня он (Семин) не забьет,» - объяснил свое решение старший тренер «Вашингтона» Глен Хэнлон.

Защитник «Колорадо Аваланч» Карлис Скрастиньш потерял титул «железного человека» НХЛ, пропустив поединок против «Анахеем Дакс» из-за травмы колена, полученной в субботнем поединке против «Лос Анжелеса». 32-летний латыш до этого отыграл 495 матчей кряду, установив 8 февраля новый рекорд для защитников НХЛ, принадлежавший Тиму Хотртону (486 игр), выступавшему за «Торонто» в 1961-68 гг.

«Я знал, что моя серия рано или поздно закончится. Нет ничего вечного,» - сказал Скрастиньш, идущий вторым в НХЛ в нынешнем сезоне с 207 блокированными бросками и третьим по количеству силовых приёмов (174). «Конечно, я рад такой проведенной серии, подарившей мне много памятных моментов».

Новым «железным» человеком лиги стал форвард «Ванкувера» Брендан Моррисон, в активе которого на сегодняшний день 492 проведенных игры подряд.

25 февраля. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Лайч (17 мин), Овечкин (50) – Паризе (26), Зайяк (42), Лангенбруннер (51). Броски: 25-29. Вратари: Джонсон – Клемменсен. Большинство: 1(0) – 3(1). . . Александр Овечкин прервал «засуху» из пяти игр, забросив 35-ю шайбу в сезоне, но в итоге сильнее оказались гости из Нью-Джерси, чей голкипер Скотт Клемменсен одержал первую победу в чемпионате. . . У «Дэвилз» шестой матч подряд пропустил Брайн Джионта (пах).

25 февраля. «Миннесота» - «Эдмонтон» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Уайт (19 мин), Бёрнс (39), Габорик (48), Бушард (60) – Писани (48). Броски: 27-20. Вратари: Бэкстрем – Ролосон. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Финский голкипер «Уайлд» Никлас Бэкстрем продолжает уверенно защищать ворота команды в отсутствии травмированного Мэнни Фернандеса. На сей раз, отразив 19 бросков из 20-ти, Бэкстрем улучшил личные показатели до +8-2-2 в последних 12 матчах. . . Отставание «Ойлерс» (+30-27-6) от «Миннесоты» увеличилось до девяти очков.

25 февраля. «Даллас» - «Ванкувер» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Бушэр (60), Лехтинен (65) – Пятт (31). Броски: 36-18. Вратари: Турко – Луонго. Большинство: 7(2) – 1(0). . . Два удаления в конце поединка обернулись для «Кэнакс» поражением. Сначала Филипп Бушэр сравнял счет за 29 секунд до конца третьего периода, а затем Джере Лехтинен забил решающий гол за 43 секунды до завершения овертайма после передачи Сергея Зубова.

25 февраля. «Чикаго» - «Ст.Луис» 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Голы: Кейт (7 мин), Окоин (9), Смолински (14), Гавлат (39), Шарп (57) – Стемпняк (39). Броски: 17-23. Вратари: Хабибулин – Сэнфорд, Бкашихуа. Большинство: 5(1) – 10(0). . . Парировав 22 броска из 23-х, Николай Хабибулин одержал свою первую победу с 11 февраля. Три очка у «Блэкхаукс» набрал Мартин Гавлат (1+2). «Блюз» провели поединок без Билла Гурина, обменённого перед игрой в «Атланту».

25 февраля. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: Ст.Луис (3 мин), Рэнджер (4), Куба (25), Ричардс (42), Лекавалиер (55) – Гончар (29). Броски: 24-18. Вратари: Холмквист – Тибо, Флери. Большинство: 2(1) – 4(1). . . Винсент Лекавалиер (ТБ) упрочил лидерство в НХЛ своей 41-й шайбой в сезоне. Четыре результативных очка добавил в свой актив Брэд Ричардс (1+3). . . Сергей Гончар (Пит) забил 10-й гол в году. Ассистировали ему Евгений Малкин и Сидни Кросби. . . Две точных передачи у Руслана Федотенко (ТБ). . . Тренер «Лайтнинг» Джон Торторелла одержал 200-ю победу в карьере.

25 февраля. «Колумбус» - «Нэшвилл» 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Модин (22 мин), Шелли (45), Хейнси (51) – Кария (7), Дюмонт (23), Фиддлер (25). Броски: 34-25. Вратари: Конклин – Мэйсон. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Решающий гол в серии буллитов для «Прэдаторс» забросил Александр Радулов, который в основное время отметился результативной передачей. Один голевой пас также у Николая Жердева (Колум). . . По ходу последних 25 минут «Блю Джекетс» перебросали гостей 21-7, включая 5-0 в овертайме. . . Кен Хитчкок (Колум) провел 800-й матч на посту старшего тренера НХЛ (+427=105-268).

25 февраля. «Анахеем» - «Колорадо» 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)
Голы: МакДональд (10 мин, 15), Селанне (40), С.Нидермайер (57), Пронгер (58) – Рэйкрофт (19), Сакик (25), Хейдук (55). Броски: 41-26. Вратари: Жигьер – Теодор. Большинство: 7(2) – 5(2). . . Энди МакДональд (2+1) и Скотт Нидермайер (1+2) набрали по три результативных балла, принеся «Дакс» первую победу над «Аваланч» в текущем чемпионате, +1-1-2. . . Защитник «Аваланч» Карлис Скрастиньш пропустил игру из-за травмы колена, потеряв свой титул «железного» человека на отметке в 495 матчей.