.
Набоков не справился с Дюмонтом

28 февраля 2007 года.
Набоков, «Шаркс» терпят очередное поражение.

Остановив 29 бросков из 32-х за 65 минут поединка против «Нэшвилл Прэдаторс», включая красивый «сэйв» за пять секунд до конца овертайма после броска Пола Карии и буллит в исполнении Мартина Эрата во втором периоде, голкипер «Сан Хосе Шаркс» Евгений Набоков снова ушел со льда побежденным. «Прэдаторс» склонили преимущество на свою сторону в серии после матчевых штрафных бросков, 2-1, нанеся «Шаркс» третье поражение подряд. Решающий гол забил форвард «хищников» П.Дж.Дюмонт, послав шайбу между щитков Евгения.

Начиная с 14 февраля, когда с травмой паха из строя выбыл финский голкипер Веса Тоскала, Набоков постоянно появляется в воротах «Акул», однако за это время его показатели равны лишь +2-5-1. Сезонные результаты 31-летнего казахстанца упали уже ниже 50% черты, +14-15-1.

У «Нэшвилла», лидирующего в турнирной таблице Западной конференции, свою 12-ю шайбу в сезоне и первую в последних 20 играх забросил Александр Радулов, подправив бросок одноклубника Ши Уэбера за пять минут до конца третьей двадцатиминутки. Кроме того, 20-летний россиянин реализовал свой штрафной бросок в первом раунде  буллитов. На сегодняшний день Александр остается одним из немногих хоккеистов НХЛ со 100% результативностью при исполнении буллитов 3 из 3. К сравнению показатели Александра Овечкина из «Вашингтона» лишь 1 из 10.

28 февраля. «Оттава» - «Каролина» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хитли (4 мин), Спецца (45). Броски: 26-27. Вратари: Эмери – Уорд. Большинство: 5(0) – 8(0). . . Голкипер «Сенаторс» Рэй Эмери зарегистрировал уже пятый «сухой» матч в сезоне и «Оттава» обыграла обладателей Кубка Стэнли во второй раз за два дня. . . Дэни Хитли забросил 38-ю шайбу, два очка (1+1) у Джэйсона Спеццы.

28 февраля. «Калгари» - «Миннесота» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Регер (56 мин) – Демитра (42). Броски: 27-29. Вратари: Кипрусофф – Бэкстрем, Хардинг. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Обыграв «Уайлд» в серии буллитов 1-0 (гол на счету Джарома Игинлы), «Флэймз» улучшили результаты в сезоне в поединках с «Миннесотой» до +3-0-2. . . Большую часть поединка ворота гостей защищал третий голкипер Джош Хардинг, заменивший Никласа Бэкстрёма, получившего травму нижней части тела в первом периоде.

28 февраля. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 3:4 Б (2:1, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Берниер (13 мин), Карле (19 мин), Власич (56) – Фиддлер (17), Эрат (47), Радулов (55). Броски: 30-32. Вратари: Набоков – Вокоун. Большинство: 8(2) – 6(2). . . Двенадцатый гол в сезоне Александра Радулова чуть было не оказался для «Прэдаторс» победным, однако «Шаркс» успели отыграться за 4:09 до конца третьего периода. В серии буллитов Радулов снова переиграл Набокова, но решающим стал точный бросок Дж.П.Дюмонта.