.
Федор Тютин

1 марта 2006 года.
Тютин травмирован, Овечкин забил 38-ю шайбу, но снова не использовал буллит.

«Нью Йорк Рэйнджерс», продолжающие борьбу за место в первой восьмерке в Восточной конференции, понесли существенную потерю, лишившись на месяц защитника Федора Тютина.

23-летний россиянин получил растяжение связок на левом колене во втором периоде поединка против «Питтсбург Пингвинз» после силового приема Гари Робертса.

В текущем сезоне Федор сыграл во всех 64 матчах, забросив две шайбы и сделав 12 передач при 44 минутах штрафа. Во встрече с «Питтсбургом», «Рэйнджерс» не удалось удержать победной счет и в итоге «пингвины» взяли вверх в серии буллитов (4:3). В основное время, последнюю шайбу у «Питтсбурга» точнейшим кистевым броском забросил Сергей Гончар.

Очередное поражение по штрафным броскам потерпели и «Вашингтон Кэпиталз», уступив «Тампе Бэй Лайтнинг» 4:5. Для выявления победителя командам потребовалось 10 раундов и лишь двадцатый хоккеист – форвард «молний» Ник Тарнаски оказался сильнее вратаря.

Александр Овечкин, забросивший во втором периоде свою 38-ю шайбу в чемпионате, снова не реализовал буллит и теперь его показатели в сезоне упали уже до 1 из 11. Интересное сравнение, в основное время результативность Александра составляет 11.8%, при исполнении штрафных бросков лишь 9.1%.

В этом же поединке отличился и другой россиянин «Вашингтона» Александра Семин, спасший свой клуб от поражения за 10.9 секунд до конца третьего периода, когда после его продольной передаче шайба угодила в клюшку защитника «Тампы» и влетела в сетку. У Семина 33 гола в сезоне, но он также как и Овечкин мало эффективен при буллитах – 2 из 9.

1 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Питтсбург» 3:4 Б (0:0, 2:0, 1:3, 0:0, 0:1)
Голы: Ягр (38 мин), Ниландер (39), Бетц (45) – Стаал (42), Армстронг (44), Гончар (54). Броски: 35-33. Вратари: Ландквист – Флери. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Победа пришла к «Пингвинз» после единственного гола в серии буллитов, забитым Сиднем Кросби. . . Сергей Гончар в 11-й раз поразил ворота соперников. . . Федор Тютин (НЙР) покинул лед в первом периоде с травмой колена.

1 марта. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 4:5 Б (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Моррисонн (12 мин), Овечкин (31), Петтенджер (35), Семин (60) – Проспал (23), Федотенко (40), Лекавалиер (53), Ст.Луис (57). Броски: 27-29. Вратари: Джонсон – Холмквист. Большинство: 6(1) – 6(0). . . После восьми голов в основное время, команды забили всего одну шайбу с 20 (!) буллитов. Героем стал нападающий «Лайтнинг» Ник Тарнаски. . . Александро Овечкин забил 38-й гол в сезоне, Александр Семин – 33-й (за 11 секунд до конца третьего периода) и Руслан Федотенко – 12-й. На счету Овечкина также одна передача.

1 марта. «Бостон» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Моуэрс (5 мин, 9), Чара (33) – Питканен (31), Умбергер (25), Ричардс (32). Броски: 37-55. Вратари: Томас – Бирон. Большинство: 5(1) – 6(1). . . Начав поединок с двумя пропущенных шайб в первые 8 минут, Матью Бирон все же одержал победу в своем первом матче в воротах «Флайерс». Его коллега Тим Томас остановил 51 бросок, но этого оказалось недостаточно. . . «Филадельфия» +1-2 в сезоне во встречах с «Брюинз».

1 марта. «Флорида» - «Даллас» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Стампел (26 мин), Йокинен (63) – Сидор (49). Броски: 36-34. Вратари: Белфор – Смит. Большинство: 3(2) – 5(0). . . Решающим стал 29-й гол в сезоне Олли Йокинена, забитый финном щелчком с дальней дистанции в середине овертайма. . . Сергей Зубов (Дал) отдал одну точную передачу.

1 марта. «НЙ Айлендерс» - «Ст.Луис» 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Силлинджер (11 мин), Берджерон (21) – МакКлемент (58), Сайянек (59), Стемпняк (61). Броски: 27-39. Вратари: ДиПиетро – Сэнфорд. Большинство: 1(1) – 5(1). . . Отыграв две шайбы за 2:31 до конца третьего периода, «Блюз» склонили преимущество на свою сторону после 20-го гола в сезоне Ли Стемпняка на 25-й секунде овертайма при численном преимуществе.

1 марта. «Чикаго» - «Колорадо» 1:6 (1:2, 0:0, 0:4)
Голы: Рууту (2 мин) – Ричардсон (8), МакЛин (11), Арнасон (53), Кли (59), Рэйкрофт (59), Фингер (60). Броски: 24-32. Вратари: Хабибулин – Будай. Большинство: 4(0) – 2(0). . . Николай Хабибулин проиграл в 20-й раз в году, +20=20-5, пропустив пять шайб с 31 броска.  Тринадцать хоккеистов «Аваланч» набрали хотя бы одно очко, из них шесть по два. . . Сезонная серия между этими двумя клубами закончилась вничью 2-2.

1 марта. «Эдмонтон» - «Миннесота» 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
Голы: Демитра (12 мин, 57), Габорик (17, 54), Радивоевич (26). Броски: 30-27. Вратари: Ролосон, Маркканен – Хардинг. Большинство: 3(0) – 6(2). . . Проводя всего шестой матч в НХЛ, 22-летний голкипер «Уайлд» Джош Хардинг сделал уже второй «хет-трик» в карьере. Все шайбы у гостей забросили словацкие форварды, по три очка у Павела Демитры и Мариана Габорика, оба 2+1.

1 марта. «Ванкувер» - «Финикс» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы: Д.Седин (6 мин, 46), Коуэн (28), Нэслунд (56) – Томас (11, 29), Доан (43). Броски: 29-24. Вратари: Луонго – Джозеф. Большинство: 5(2) – 4(2). . . Две шайбы Даниэла Седина и точный бросок Маркуса Нэслунда за 4:14 до конца основного времени, принесли «Кэнакс» 20 домашнюю победу, +20-9-2. 23-летний «кайот» Билл Томас сделал первый дубль в карьере.

1 марта. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Фролов (5 мин), Ивананс (36), Ландмарк (52), Каммаллери (64) – Пеннер (17), С.Нидермайер (24), МакДональд (36). Броски: 21-30. Вратари: Бурк – Брызгалов. Большинство: 6(1) – 4(2). . . Александр Фролов (ЛА) в 33-й раз зажег красный свет за воротами соперников, в то время как его латышский одноклубник Райтис Ивананс отличился в третий раз. . . Показатели Ильи Брызгалова (Ана), пропустившего четыре шайбы с 21 броска, ухудшились до +6-7-4.

.
1 марта

А.Семин (Ваш) - 1
Р.Федотенко (ТБ) - 1
Р.Ивананс (ЛА) - 1

С.Зубов (Дал) - 1

01.03.07. Гол Сергея Гончара в матче против "НЙ Рэйнджерс" (mpg, 1.0 mB)

01.03.07. Точный бросок Алексадра Овечкина в поединке против "Тампы Бэй" (mpg, 1.4 mB)

01.03.07. Сольный проход Руслана Федотенко заканчивается заброшенной шайбой в ворота "Вашингтона" (mpg, 1.3 mB)

01.03.07. Александр Семин сравняивает счет на последней минуте матча против "Тампы" (mpg, 1.5 mB)