.
Александр Фролов

7 марта 2007 года.
Удаление Фролова обернулось для «Кинз» поражением.

В четырех матчах дня, на счету российских хоккеистов НХЛ оказалась лишь одно результативное очко – голевым пасом отметился форвард «ЛА Кингз» Александр Фролов, улучивший свой личный рекорд до 63 очков (33+30). Однако именно Фролов стал одним из виновником поражения «королей» в гостей от «Колумбус Блю Джекетс» 2:3 в дополнительное время.

На третьей минуте овертайма того поединка, «Кингз» получили численное преимущество после удаления форварда «жакетс» Сергея Федорова за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Использовать лишнего игрока гости не сумели, более того, на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Фролова, и когда Федоров вернулся на лёд, «Блю Джекетс» быстро воспользовались своим преимуществом, успев забить решающую шайбу за 21.4 секунду до финальной сирены.

«Фролов должен быть умнее,» - сказал после матча недовольный старший тренер «Кингз» Марк Крауфорд. «Я не собираюсь урезать ему игровое время, ведь он один из наших лучших игроков, а может быть и самый лучший, но я надеюсь, что мы сможет извлечь уроки из таких ошибок. Нужно принимать более умные решения в овертайме, а не бить клюшкой соперника при численном преимуществе 4 на 3».

Для «Лос Анжелеса» это поражение стало третьим кряду и показатели команды в нынешнем чемпионате упали до +22-34-11.

Коротко: Латышский «Рэмбо» «королей» Райтис Ивананс провел свой десятый кулачной бой в сезоне, «станцевав» на сей раз с Джоди Шелли.

7 марта. «Колумбус» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Платт (17 мин), Виборны (46, 65) - Доллмэн (23), Хьювард (39). Броски: 30-29. Вратари: Норрена - Гарон. Большинство: 4(1) - 5(1). . . Второй гол в поединке и 16-й в сезоне Дэвида Виборны, забитый за 21.4 секунды до конца овертайма, помог «Блю Джекетс» продлить победную серию до трех игр. . . Одну точную передачу у «Кингз», которые +0-2-1 в последних трех матчах, сделал Александр Фролов.

7 марта. «Буффало» - «Колорадо» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Паетш (2 мин), Поминвилл (33) - Хейдук (10), МакЛин (21), Волски (42). Броски: 21-29. Вратари: Миллер - Будай. Большинство: 2(0) - 1(0). . . После двух голевых передач, словацкий форвард «Аваланч» Пол Штясны повторил рекорд для новичков НХЛ продлив личную результативную серию до 17 игр. В последний раз такого показателя добивался Тиму Селанне в 1993 году. «Колорадо» одержало пятую победу подряд, «Сейбрс» уступили в третий раз за последние 12 поединков.

7 марта. «Эдмонтон» - «Тампа Бэй» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Смид (58 мин) - Проспал (31), Лекавалиер (34, 60). Броски: 30-25. Вратари: Маркканен - Дэни. Большинство: 2(0) - 2(1). . . Лидер НХЛ Винсент Лекавалиер забросил 44 и 45-ю шайбу в чемпионате, принеся «Лайтнинг» первую победу в последних трех матчах. «Ойлерс» проиграли в четвертый раз подряд после обмена Райна Смита.

7 марта. «Анахеем» - «Финикс» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Джэкмэн (6 мин), ДиПента (52) - Доан (1). Броски: 26-25. Вратари: Жигьер - Теллквист. Большинство: 3(1) - 4(0). . . Редкий гол Джое ДиПенты, отличившегося в середине третьего периода, помог «Дакс» в 16 раз за последние 18 встреч с «Кайотес» добиться победы, +16-1-1.