.
Два капитана - Яшин против Ягра

8 марта 2007 года.
Возвращение Яшина не помогло «Айлендерс». . . Брылин забил гол-красавец.

После 16 пропущенных матчей из-за травмы колена, капитан «НЙ Айлендерс» Алексей Яшин вернулся в состав команды как раз перед имевшим огромное значение матчем с «НЙ Рэйнджерс». 33-летний россиянин, проведший на льду 10:33, не сыграл большой роли по ходу поединка, сделав два броска и не набрав ни одного результативного очка.

Судьба игры решилась на последних минутах, когда грубая и глупая выходка нападающего «Айлендерс» Криса Саймона, ударившего клюшкой по лицу форварда гостей Райна Холуэга за шесть минут до конца основного времени, привела к его пятиминутному удалению, изгнанию со льда с последующий дисквалификацией и главное к победной шайбе «Рэйнджерс», улучшивших свои показатели до +3-0 в последних трех матчах и поднявшихся на восьмую строчку в Восточной конференции.

За 20.4 секунды до финальной сирены, судьям потребовалось три минуты видео просмотра для того, чтобы не засчитать гол «островитян». По мнению арбитров, шайба так и не пересекла линию ворот «Рэйнджерс» после броска Марка-Андре Берджерона.

В поединке «Питтсбурга» с «Нью Джерси» (3:4 по буллитам), одну из шайб у «Дэвилз» забросил Сергей Брылин и нужно сказать, что такие голы случаются не часто. На 15-й минуте второго периода, при вбрасывании в зоне «Пингвинз», Брылин смело ринулся на добивание, был сбит с ног и находясь на животе, спиной к воротам все же сумел послать шайбу в сетку. Этот гол ветерана чем то напомнил шедевр Александра Овечкина прошлого года, лишь с той разницей, что форвард «Вашингтона» забивая «Финиксу» находился на спине, нанося бросок из-за головы.

8 марта. «Бостон» - «Миннесота» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Боченски (59 мин) - Ролстон (24, 33). Броски: 30-32. Вратари: Томас - Бэкстрем. Большинство: 3(0) - 4(0). . . Брайн Ролстон забил две шайбы в ворота своей бывшей команды, внеся большой вклад в 10 победу «Миннесоты» в последних 16 матчах, +10-3-3. Два очка у гостей набрал Марк-Пьерр Бушард (0+2). . . «Брюинз» 1 из 25 при игре в большинстве в последних шести поединках.

8 марта. «Атланта» - «Монреаль» 6:2 (2:0, 4:1, 0:1)
Голы: Ковальчук (10 мин), Сим (12, 29), Козлов (24), Беланджер (25), Вигиер (27) - Латендресс (30), Бонк (49). Броски: 29-35. Вратари: Лехтонен - Галак, Эйбишер. Большинство: 5(1) - 6(0). . . «Трэшеры» Илья Ковальчук, Вячеслав Козлов (оба 1+1) и Алексей Житник (0+2) зарегистрировали по два результативных балла каждый, в то время как защитник «Канадиэнс» Андрей Марков отметился одной точной передачей. . . Сергей Самсонов за 6:43 игрового времени успел заработать минус -3.

8 марта. «Филадельфия» - «Флорида» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Афанасенков (22 мин) - Пелтонен (24), Грэттон (42). Броски: 27-37. Вратари: Бирон - Белфор. Большинство: 6(0) - 3(0). . . Решающий гол «Флайерс» забили себе сами, когда после неудачной попытки Марти Бирона выбросить шайбу из зоны, она угодила в спину защитника Рэнди Джонсона и рикошетом влетела в ворота. . .  Дмитрий Афанасенков (Фил) в девятый раз в сезоне поразил ворота соперников. Для «Пэнтерс» эта победа стала шестой в последних семи играх.

8 марта. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 3:4 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Малкин (7 мин), Гончар (48), Куеллет (58) - Грин (24), Брылин (35), Зайяк (52). Броски: 24-39. Вратари: Флери - Бродур. Большинство: 3(1) - 4(1). . . Уйдя от поражения за 2:38 до конца третьего периода, «Пингвинз» не сумели развить успеха в серии буллито, уступив в 0-1. Решающий гол на счету Патрика Элиаша. . . Евгений Малкин забросил 30-ю шайбу в сезоне и сделал одну точную передачу, Сергей Гончар (Пит) отличился в 12-й раз, Сергей Брылин (НД) в 15-й. . . Мартин Бродур (НД) в шестой раз в карьере добрался до 40 побед за один сезон.

8 марта. «Оттава» - «Торонто» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Фишер (6 мин, 13), МакАммонд (24, 44), Прессинг (37) - Стин (31). Броски: 40-29. Вратари: Эмери - Рэйкрофт. Большинство: 6(3) - 8(0). . . Дубли Майка Фишера и Дина МакАмммонда, а также три результативных очка Даниэла Алфредссона (0+3), помогли «Сенаторс» прервать серию из трех поражений, +1-1-2. Одну точную передачу сделал защитник хозяев Антон Волченков. . . Эндрю Рэйкрофт, голкипер «Лифз», +2-4-1 против «Оттавы» в текущем чемпионате.

8 марта.  «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Саймон (24 мин) - Мара (32), Пруха (55). Броски: 31-30. Вратари: ДиПиетро - Ландквист. Большинство: 6(0) - 7(2). . . «Грязная» игра нападающего «Айлендерс» Криса Саймона, ударившего клюшкой по лицу форварда гостей Райна Холуэга за шесть минут до конца основного времени, привела к его пятиминутному удалению, изгнанию со льда с последующий дисквалификацией и главное к победной шайбе «Рэйнджерс», улучшивших свои показатели до +3-0 в последних трех матчах и поднявшихся на восьмую строчку в Восточной конференции. . . В составе «Айлендерс», после 16 пропущенных игр из-за травмы колена, появился Алексей Яшин, отыгравший 10:33.

8 марта. «Ст.Луис» - «Даллас» 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)
Голы: Брюуэр (2 мин), Уэйт (23, 59), Стемпняк (39), Бойс (57) - Модано (26), Лехтинен (44), Бушэр (60). Броски: 29-27. Вратари: Сэнфорд - Смит. Большинство: 6(1) - 6(1). . . Безпобедная серия «Старс» затянулась уже на четыре матча, +0-2-2, в то время как «Блюз» +7-3-1 в своих последних 11 играх. . . Одну результативную передачу у гостей сделал Сергей Зубов; Майк Модано забросил 498 шайбу в своей карьере.

8 марта. «Нэшвилл» - «Калгари» 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
Голы: Сутер (12 мин), Арнотт (12, 48), Абид (30), Уэбер (40, 43) - Игинла (13, 37), Фризен (47). Броски: 36-31. Вратари: Мэйсон - Кипрусофф. Большинство: 7(2) - 4(0). . . Три результативных очка Джэйсона Арнотта (2+1), забросившего 299 и 300-ю шайбы в карьере, позволили «Прэдаторс» добиться уверенного успеха и закрепиться на общем первом месте в НХЛ. Александр Радулов (Нэш) добавил на личный счет одну голевую передачу и поднял коэффициент полезности на плюс +3. . .  «Хищники» не проигрывают «Флэймз» с 22 января 2004 года.

8 марта. «Финикс» - «Ванкувер» 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)
Голы: Доан (32 мин), Таффе (45) - Коуэн (8), Моррисон (10), Нэслунд (13), Сало (29). Броски: 28-30. Вратари: Джозеф - Сабоурин. Большинство: 4(0) - 3(0). . . Четвертая победа кряду, в которой два очка набрал Брендан Моррисон (1+1), укрепила позиции «Кэнакс» на первой строчке в Северо-Западном дивизионе. Форвард «Ванкувера» Джефф Коуэн забросил свою шестую шайбу в последних четырех играх. . . У «Кайотес», проигравших в 11 раз за последние 13 поединков, два очка зарегистрировал Шэйн Доан (1+1).