.
Рэйкрофте бессилен перед Костицыным.

17 марта 2007 года.
«Монреаль» одолел «Торонто» благодаря Андрею Костицыну.

Проводя тринадцатую игру в текущем сезоне, 22-х летний белорусский нападающий «Монреаль Канадиэнс» Андрей Костицын открыл счет своим голам в чемпионате, поразив ворота Эндрю Рэйкрофта кистевым броском со средней дистанции в первом периоде, а затем и поставил точку в этом поединке, реализовав свой после-матчевый буллит, 3:2.

Андрей очень легко переиграл Рэйкрофта при исполнении штрафного броска, показав телом что уходит вправо, а затем резко изменив направление своего движения. В итоге перед Костицыным оказались полупустые ворота, по которым промахнуться он просто не мог.

«Этот финт мой любимый и к тому же, увидев что такое же движение удалось сделать передо мной Саку Койву, я понял что смогу забить,» - сказал Костицын, в активе которого стало теперь семь результативных баллов (1+6) в 13 сыгранных матчах.

17 марта. «Нью Джерси» - «Каролина» 2:7 (0:1, 1:4, 1:2)
Голы: Кларксон (31 мин), Зайяк (54) - ЛаРозе (5, 37), Васичек (24), Уитни (25), Бринд`Амор (29), Уолкер (48), Глисон (53). Броски: 20-30. Вратари: Бродур, Клемменсен - Грэм. Большинство: 5(0) - 6(2). . . Не лучший вечер для Мартина Бродура, отправившегося на скамейку запасных после четырех пропущенных шайб всего с 12 бросков. У «Хёрракейнс» дублем отметился Чад ЛаРозе, имевший до этого всего четыре гола в 121 матчах в карьере.

17 марта. «Монреаль» - «Торонто» 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Костицын (7 мин), Койву (31) - Уэллвуд (16), Кубина (49). Броски: 31-39. Вратари: Галак - Рэйкрофт. Большинство: 4(0) - 3(1). . . Андрей Костицын, открывший счет своим шайбам в сезоне в первом периоде, забил и решающий гол в четвертом раунде буллитов. У гостей отличился Кайл Уэллвуд, набравший два очка 1+1.

17 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 7:0 (1:0, 6:0, 0:0)
Голы: Росзивал (4 мин), Эвери (23), Пруха (26), Каллахэн (26, 40), Куллен (31, 31). Броски: 39-30. Вратари: Ландквист - Томас, МакДональд. Большинство: 7(4) - 6(0). . . Голкипер хозяев Генрик Ландквист зарегистрировал четвертую «сухую» игру в сезоне, в то время как по три очка у «Рэйнджерс» набрали Яромир Ягр (0+3) и Мэтт Куллен (2+1), а самым результативным оказался Шон Эвери 1+3.

17 марта. «Оттава» - «Филадельфия» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Прессинг (15 мин), Комри (34), Шаефер (50) - Ричардс (16), Хэтчер (57). Броски: 33-30. Вратари: Гербер - Бирон. Большинство: 7(0) - 3(1). . . «Сенаторс» не реализовали ни одного из семи численных преимуществ, что не помешало им обыграть «Флайерс» в четвертый раз в сезоне, +4-0. Победным для хозяев стал 12-й гол в чемпионате Питера Шаефера.

17 марта. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 8:5 (3:3, 1:0, 4:2)
Голы: Олеш (2 мин), Пелтонен (16, 60), Кэмбелл (18), Колник (28), Йокинен (47, 48), Стампел (60) - Р.Смит (11, 58), Силлинджер (13, 17), Берджерон (46). Броски: 35-33. Вратари: Белфор - Данэм. Большинство: 1(0) - 4(3). . . Пять баллов в составе хозяев набрал Олли Йокинен (2+3), по четыре очка у Велли Пелтонена (Фл), Майка Силлинджера и Райна Смита (оба – НЙА) – все 2+2. Одна результативная передача в активе Руслана Салея (Фл).

17 марта. «Нэшвилл» - «Даллас» 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Туту (30 мин), Тимонен (32, 40) - Модано (31, 58). Броски: 24-36. Вратари: Вокоун - Турко. Большинство: 2(1) - 8(2). . .После двух точных бросков, форвард гостей Майк Модано стал лучшим американским хоккеистом в истории НХЛ с 503 голами. Прежний рекорд принадлежал Джо Муллену (502). Рекорд Модано не помог «Старс» избежать поражения – у «Прэдаторс» дубль сделал Киммо Тимонен, установивши личный рекорд – 52 очка в сезоне.

17 марта. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Бродзияк (19 мин), Хоркофф (50) - Сайянек (18), Уойвитка (34), Брюуэр (63). Броски: 24-40. Вратари: Ролосон - Сэнфорд. Большинство: 5(1) - 4(0). . . Поразив ворота своей бывшей команды в начале третьей минуты овертайма, Эрик Брюуэр продлил серию поражений «Эдмонтона» до 10 игр. В «Ойлерс» настоящая эпидемия травм – сразу 11 хоккеистов основного составе не смогли принять участия в поединке.

17 марта. «Калгари» - «Миннесота» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Лэнгкау (1 мин), Тангэй (25) - Габорик (19), Веллью (29), Ролстон (45), Демитра (55). Броски: 21-26. Вратари: Кипрусофф - Бэкстрем. Большинство: 3(0) - 5(1). . .Исход поединка решил 29-й гол в чемпионате «дикаря»  Брайна Ролстона, забитый в начале третьего периода. «Флэймз» впервые уступили «Уайлд» на домашнем льду за последние восемь очных встреч.

17 марта. «Финикс» - «Колорадо» 3:6 (1:2, 2:1, 0:3)
Голы: Томас (19 мин), Доан (26), Роник (34) - Штясны (10, 59), Сакик (13, 35), Гуйет (44), Ричардсон (58). Броски: 34-31. Вратари: Джозеф - Будай. Большинство: 3(1) - 5(1). . . Дважды поразив ворота «Кайотес», капитан «Аваланч» Джо Сакик в девятый раз в карьере покорил отметку в 30 голов за сезон. В активе ветерана также одна передача. . . Шэйн Доан продолжает лидировать среди «кайотов» с 26 заброшенными шайбами.

17 марта. «Ванкувер» - «Детройт» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Смолински (12 мин), Крайячек (31), Моррисон (38), Линден (59) - Дацюк (7). Броски: 39-33. Вратари: Луонго - Гашек. Большинство: 9(0) - 8(1). .. 32 парированных броска Роберто Луонго помогли «Кэнакс» одержать седьмую победу в последних девяти играх, +7-1-1. . . Павел Дацюк (Дет) забросил 22 шайбу в сезоне.

17 марта. «Лос Анжелес» - «Колумбус» 5:3 (2:0, 3:2, 0:1)
Голы: Хьювард (4 мин), Висновски (8), Уивер (25), Блэйк (34), Ландмарк (37) - Платт (36, 59), Нэш (39). Броски: 20-34. Вратари: Гарон - Бушэ, Норрена. Большинство: 10(2) - 7(0). . . Четыре шайбы из пяти у «Кингз» забросили защитники, одна точная передача на счету Александра Фролова. . . У гостей по три очка набрали новичок Джефф Плэтт, сделавший первый дубль в карьере (2+1) и Николай Жердев (0+3).