.
Николай Антропов

20 марта 2007 года.
Гол Антропова снова стал для «Лифз» победным.

После двух поражений на выезде, «Торонто Мэйпл Лифз» продолжило борьбу за место в плэй-офф в Восточной конференции важной домашней победой над «Нью Джерси Дэвилз» 2:1, взяв реванш за поражение  «в логове дьяволов» 2 марта.

Кстати в той игре, «таф-гай» «Дэвилз» Кем Дженссен, запоздалым силовым приёмом нанес сотрясение мозга одному из ведущих защитников «Торонто» Томаса Каберле, получив за это от НХЛ наказание в виде пяти-матчевой дисквалификации. «Лифз» о выходке «дьявола» конечно же не забыли, и уже в первом периоде полутора минутный кулачный бой с Дженссеном провел Уэйд Белак.

Драка не выявила явного победителя, а вот на льду в итоге преуспели «Лифз». Решающий гол, как и 13 марта в поединке против «Тампы Бэй», забил Николай Антропов. На сей раз 27-летний казахстанец успел добить шайбу практически с линии ворот, после атаки шведа Мэтса Сандина набравшего 900-е очко в составе «Торонто». Третий член этого звена «трех башен» - украинец Алексей Поникаровский, также отметился результативной передачу.

На сегодняшний день Антропов имеет на личном счету четыре победных гола в сезоне (личный рекорд – шесть), занимая в команде третье место по этому показателю после Александра Стина и Дарси Такера, приносивший «листьям» по пять побед каждый.

Текущий март становится для Николая самым удачным в нынешнем чемпионате – в девяти играх месяца казахстанец забросил уже шесть шайб, добавив два точных паса.. В сумме, в 45 проведенных матчах, Антропов имеет 16 голов (повторение личного рекорда) и 12 передач.

Благодаря успеху во встрече с «Нью Джерси», «Торонто» догнало «Монреаль Канадиэнс» и «Каролину Харрёкейнс» и делит с этими командами восьмое место с 80 очками.

20 марта. «Колумбус» - «Чикаго» 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
Голы: Брул (3 мин), Модин (26, 31), Уолзер (39), Толлефсен (48) – Бурк (13), Шарп (50). Броски: 30-24. Вратари: Норрена – Хабибулин. Большинство: 7(2) – 5(1). . . После очередного поражения, «Блэкхаукс» официально потеряли последние шансы пробиться в плэй-офф. . . Россияне «Блю Джекетс» Александр Свитов, Николай Жердев и Сергей Федоров сделали по одной точной передаче каждый.

20 марта. «Монреаль» - «Бостон» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Латендресс (39). Броски: 32-30. Вратари: Галак – Томас. Большинство: 4(0) – 1(0). . . 21-летний чешский голкипер «Канадиэнс» Ян Галак заработал первый в своей карьере «шат-аут». Одну результативную передачу у хозяев сделал Андрей Костицын.

20 марта. «Филадельфия» - «Флорида» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Афанасенков (34 мин) – Бут (23), Йокинен (39), Хортон (57), Колник (59). Броски: 25-34. Вратари: Бирон – Белфор. Большинство: 6(0) – 2(0). . . Победу «Пэнтерс», которые теперь отстают от восьмого места всего на восемь очков, принес 34-й гол в сезоне Олли Йокинена. . . «Флайер» Дмитрий Афанасенков отличился в 11 раз в текущем чемпионате.

20 марта. «Торонто» - «Нью Джерси» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Уэллвуд (19 мин), Антропов (47) – Зайяк (47). Броски: 25-25. Вратари: Рэйкрофт – Бродур. Большинство: 2(1) – 3(0). . . 16-й гол в сезоне Николая Антропова, сделавшего счет 2:0 в начале третьего периода, добив шайбу после атаки Мэтса Сандина, стал для казахстанца уже четвертым победным в году. Алексей Поникаровский (Тор) отметился передачей. Поединок украсил кулачный поединок Белака (Тор) с Дженсеном (НД) в первом периоде, продолжавшийся полторы минуты.

20 марта. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 4:3 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 1:0)
Голы: Перрин (10 мин), Лекавалиер (22), Уорд (45), Куба (61) – Зедник (23), Парк (31), Шатэн (38). Броски: 40-24. Вратари: Холмквист – ДиПиетро. Большинство: 6(1) – 2(0). . . В конце первой минуты овертайма на острие атаки «Лайтнинг» оказался защитник Филип Куба, подправивший шайбу с пятачка ворот соперника после броска Эрика Перрина. . . Виктор Козлов (НЙА) и Руслан Федотенко (ТБ) отдали по одной точной передаче каждый.

20 марта. «Ст.Луиса» - «Оттава» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Джэкмэн (12 мин), Бойс (37) – Нил (27), Фишер (33), Верметт (45), Келли (60). Броски: 31-23. Вратари: Сэнфорд – Гербер. Большинство: 8(0) – 3(0). . . Две грубейшие ошибки судей, не засчитавших две забитых по всем правилам шайбы хозяевами, привели «Блюз» к четвертому поражению за последние пять матчей, +1-2-2.

20 марта. «Миннесота» - «Финикс» 3:2 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Демитра (20 мин), Уайт (40), Габорик (40) – Капанен (48), Томас (51). Броски: 26-31. Вратари: Бэкстрем – Джозеф. Большинство: 3(1) – 4(2). . . .Результативная игра звена Габорик – Уолз – Демитра, набравшего в сумме шесть очков (2+4), помогла «Уайлд» установить новый клубный рекорд – семь побед кряду. . . «Кайотес» проиграли сезонную серию «Миннесоте» +1-3.

20 марта. «Калгари» - «Детройт» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Лэнгкау (2 мин), Хузелиус (38) – Дацюк (22). Броски: 23-31. Вратари: Кипрусофф – Гашек. Большинство: 5(2) – 1(0). . . Павел Дацюк в 23-й раз поразил ворота соперников, но это не уберегло «крыльев» от второго поражения подряд. . . Сезонная серия между «Флэймз» и «Рэд Уинз» завершилась вничью – обе команды одержали по две победы.