.
Дайнюс Зубрас

21 марта 2007 года.
Зубрас отметил встречу со своим бывшим клубом двумя результативными передачами.

Трансформация из «кэпитала» в «сейбра» стала для Дайнюса Зубраса не самым удачным периодом в его карьере. После обмена из «Вашингтона» в «Буффало» три недели назад, литовский форвард в девяти матчах за новый клуб забросил лишь две шайбы и в этих поединках «Сейбрс» одержали всего четыре победы при пяти поражениях.

Правда, критицизм в его адрес со стороны прессы и болельщиков не идет в сравнение с положительными отзывами старшего тренера «Буффало» Линди Раффа: «Я доволен как он распоряжается шайбой и я доволен иго физической игрой. . . У него постоянно появляются хорошие возможности и просто хотелось бы, чтобы он начал их воплощать (в голы)».

Дополнительной сложностью для Зубраса, набравшего 52 очка (20+32) в 60 матчах за «Кэпиталз» до обмена, стал также перевод на край атаки, хотя последние четыре сезона в «Вашингтоне» он в основном занимал позицию цетрфорварда.

Несмотря на все проблемы, Дайнюс сумел настроиться на матч против своей бывшей команды. Его первые две результативные передачи в составе «Буффало» помогли «клинкам» обыграть «Кэпиталз» 5:2, прервав тем самым серию из трех поражений на домашнем льду и стать второй командой в лиге в нынешнем чемпионате достигшей отметки в 100 очков.

21 марта. «Буффало» - «Вашингтон» 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)
Голы: Рой (21 мин), МакАртур (29), Бриер (38), Стэффорд (49, 54) – Потиер (35), Брашир (59). Броски: 31-26. Вратари: Миллер – Колциг. Большинство: 4(2) – 3(0). . . Форвард «Сейбрс» Дайнюс Зубрас сделал две результативные передачи в матче против своего бывшего клуба, а Даниэл Бриер уже в 30-й раз в сезоне зажег красный свет за воротами соперника.

21 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Пруха (4 мин), Ягр (22), Эвери (28, 53), Отрмайер (51). Броски: 34-17. Вратари: Ландквист – Нииттимаки. Большинство: 4(2) – 2(0). . . В пятый раз в чемпионате и в седьмой раз в карьере шведский голкипер «Рэйнджерс» Генрик Ландквист оставил ворота команды на замке. . . Тодд Федорук, «таф-гай» гостей, получил серьезную травму головы в драке против Колтора Орра на первой минуте поединка.

21 марта. «Чикаго» - «Сан Хосе» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Шарп (16 мин) – Чичу (8, 46), Микалек (31, 53). Броски: 29-20. Вратари: Лалим – Набоков. Большинство: 3(0) – 5(2). . . Дубли Джонатана Чичу и Милана Микалека принесли «Шаркс» четвертую победу над «Чикаго» в сезоне. . .. Евгений Набоков, голкипер «Сан Хосе» +3-0 в нынешнем чемпионате в играх против «Блэкхаукс». . . По три очка у гостей набрали Чичу (2+1) и Джо Торнтон (0+3).

21 марта. «Эдмонтон» - «Колорадо» 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)
Голы: Торесен (46 мин) – Лаперриер (2 мин, 23), Сакик (5), Лайлс (35), Кларк (36). Броски: 23-34. Вратари: Ролосон, Маркканен – Будай. Большинство: 2(0) – 6(1). .  . «Аваланч», у которых три очка набрал Тайлер Арнасон (0+3), выиграли в девятый раз в последних 10 матчах, в то время как показатели «Ойлерс» упали до +0-11-1 начиная с 25 февраля.

21 марта. «Ванкувер» - «Нэшвилл» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Булис (11 мин), Сантала (18). Броски: 30-20. Вратари: Луонго – Вокоун. Большинство: 7(0) – 4(0). . . Роберто Луонго, голкипер «Кэнакс», одержал 43-ю победу в сезоне, ставшую для него также четвертым «шат-аутом» в году и 31-м в карьере. . . «Прэдаторс» +1-3 в последних четырех играх.

21 марта. «Лос Анжелес» - «Даллас» 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
Голы: Ландмарк (20 мин), Браун (41) – Рибейро (31), Миеттинен (43), Барч (45), Халперн (60). Броски: 22-29. Вратари: Бурк – Смит. Большинство: 1(0) – 7(1). . . Судьбу поединка предрешили два быстрых гола «Старс» в течении 1:19 в начале третьего периода при счете 2:1 в пользу хозяев. . .  Одну точную передачу у «Кингз» сделал Александр Фролов.