.
Александр Фролов

23 марта 2007 года.
Фролов отметил 300-й матч голевой передачей.

Выездной матч против «Чикаго Блэкхаукс» стал для нападающего «Лос Анжелес Кингз» 24-летнего Александра Фролова уже 300-м его карьере. Это событие россиянин отметил результативной передачей на клюшку Майка Уивера, «пробившего» Николая Хабибулина, голкипера «Блэкхаукс», и принеся победу «Королям» за 3:29 до конца основного времени. 2:1.

Фролов, на счету которого теперь уже четыре точных паса в последних четырех играх кряду, идет вторым по результативности среди «Кингз» с 69 очками (34+35) в 75 поединках, отставая от Майка Каммалери (31+41) на три балла. Александр является лидером команды по количеству заброшенных шайб (34), хотя в последних 11 матчах на его счету лишь один гол.

Несмотря на неудачную игру «Лос Анжелеса» в сезоне (команду уже потеряла все шансы пробиться в плэй-офф), для Фролова нынешний чемпионат стал лучшим в его карьере – он установил личные рекорды по всем показателям результативности.

Справка: первый матч Фролова в НХЛ – 9 октября 2002 года дома против «Финикса» (победа «ЛА» 4:1), первое очко – точная передача 19 октября 2002 года дома против «Ванкувера» (ничья 2:2), первый гол – 25 октября 2002 года на выезде против «НЙ Рэйнджерс» (победа «ЛА 6:2).

23 марта. «Буффало» - «Торонто» 5:4 (1:1, 0:1, 4:2)
Голы: Ванек (6 мин, 46), Бриер (59), Поминвилл (54), Стэффорд (55) – МакКабе (19), Стажан (25), Деверо (41, 44). Броски: 34-44. Вратари: Миллер – Рэйкрофт. Большинство: 5(2) – 4(1). . . Уступая 1:4 в начале третьего периода, «Сейбрс» проявили завидную волю к победе, забросив затем четыре шайбы за менее чем девять минут. По три очка у гостей набрали Томас Ванек (2+1) и Джэйсон Поминвилл (1+2), одна результативная передача у Дмитрия Калинина.

23 марта. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Шарп (27 мин) – О`Салливан (11 мин), Уивер (57). Броски: 27-32. Вратари: Хабибулин – Гэрон. Большинство: 8(1) – 6(2). . . Пропустив решающий гол за 3:29 до конца третьего периода, Николай Хабибулин потерпел третье поражение подряд и его показатели в сезоне упали до +23-23-5. . . Форвард «Кингз» Александр Фролов провел 300-ю игру в НХЛ, отметив это событие точной передачей.

23 марта. «Эдмонтон» - «Колорадо» 4:3 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Хемски (28), Сикора (33), Лупул (59) – Ричардсон (10), Сакик (21), Сватос (45). Броски: 22-46. Вратари: Ролосон – Будай. Большинство: 2(1) – 6(2). . . Сравняв счет за 1:47 до конца основного времени, «Ойлерс» наконец-то прервали серию из 12 поражений благодаря успеху в серии буллитов 1-0. Единственную шайбу в шестом раунде забросил Марти Ризонер.

23 марта. «Анахеем» - «Даллас» 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Куниц (15 мин, 45), С.Нидермайер (63) – Зубов (16), Модано (42). Броски: 35- 36. Вратари: Турко – Жигьер. Большинство: 3(2) – 5(1). . . 44-я победа в сезоне, +44-19-12 пришла к «Дакс» после точного кистевого броска Скотта Нидермайера со средней дистанции в середине овертайма. . . Сергей Зубов (Дал) в 11-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.