.
Алексей Ковалев

24 марта 2007 года.
Ковалев продлил победную серию «Монреаля».

Забыв о внутренних проблемах, так широко освещенных в прессе в последнее время , «Монреаль Канадиэнс» снова живут только хоккеем и это приносит свои дивиденты. Победа над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:1, в которой две шайбы забросил Алексей Ковалев, стала для «канадцев» четвертой кряду и они по прежнему находятся в гуще команд, ведущих борьбу за место в плэй-офф в Восточной конференции.

В поединке с «Вашингтоном», состоявшемся на льду Монреаля, первыми счет открыли гости – после броска Александра Сёмина шайбу подправил Бретт Кларк. На девятой минуте положение выровнял Ковалев, отличившийся после быстрой атакой из-за ворот, заставший врасплох Олафа Колцига. Во второй двадцатиминутке Алексей снова добился успеха, добив на сей раз шайбу с пятачка соперников при игре в большинстве.

Признанный первой «звездой» матча, Ковалев, в ответ на бурное приветствие зрителей, послал им  воздушные поцелуи. «За такую реакцию болельщиков, я должен был дать им что-то взамен,» - сказал Алексей, не набиравший до этого ни очков в предыдущих трех играх.

«В последнее время мы играем очень хорошо, но впереди нас ждут серьезные экзамены», - продолжил Ковалев, имеющий теперь на своём счету 16 заброшенных шайб и 28 передач в 67 сыгранных матчах.

«Монреаль», +39-31-6 с 84 очками делит сейчас восьмое-девятые места в Восточной конференции с «Каролиной Хёрракейнс», отставая от седьмой строчки, оккупированной «НЙ Рэйнджерс», на один балл, но и опережая «НЙ Айлендерс», идущих десятыми, также всего на одно очко.

24 марта. «Питтсбург» - «Атланта» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Куеллет (8 мин), Стаал (51) – Мелланби (47). Броски: 28-26. Вратари: Тибо – Лехтонен. Большинство: 5(0) – 3(0). . . Успех «пингвинам» принёс курьезный гол Джордана Стаала, забитый из-за линии ворот, рикошетом об конёк голкипера «Трэшерс» Кари Лехтонена. . . Евгений Малкин (Пит) добавил на личный счет результативную передачу.

24 марта. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Савард (29 мин) – Пок (59). Броски: 41-36. Вратари: Ландквист – МакДональд. Большинство: 8(0) – 5(0). . . Сравняв счет за 1:40 до конца третьего периода, «Рэйнджерс» взяли верх в серии буллитов 2-1, после точного броска Яромира Ягра. . . Во второй год подряд, «Брюинз» проиграли «Рэйнджерс» во всех встречах сезона.

24 марта. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Картер (20 мин), Джонс (24), Игер (30) – Парк (4), Робитайл (30), Блэйк (39), Гилберт (56). Броски: 21-34. Вратари: Бирон – ДиПиетро. Большинство: 3(0) – 6(1). . . Сломив сопротивление «Флайерс» в третьем периоде, «Айлендерс» переиграли «летчиков» уже в пятый раз в сезоне, +5-2. Две точные передачи у Виктора Козлова, одна у Алексея Яшина.

24 марта. «Детройт» - «Ст.Луис» 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хадлер (28 мин), Филппула (53) – Можис (5), Бойс (13). Броски: 42-19. Вратари: Гашек – Бакашихуа. Большинство: 5(1) – 5(0). . . 40 парированных бросков Джэйсоном Бакашихуей в основное время и гол Дуга Уэйта в серии после матчевых буллитов, принесли «Блюз» четвертую победу над «Рэд Уинз» в текущем сезоне.

24 марта. «Монреаль» - «Вашингтон» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Ковалев (9 мин, 30), Плеканец (36), Райдер (55) – Кларк (6). Броски: 40-28. Вратари: Галак – Колциг. Большинство: 3(1) – 6(1). . . Алексей Ковалев, забросивший свои 15 и 16 шайбы в чемпионате, помог «Канадиэнс» одержать четвертую победу кряду. . . Александр Сёмин (Ваш) и Андрей Костинцын (Мон) отдали по одной результативной передаче каждый.

24 марта. «Каролина» - «Сан Хосе» 6:4 (3:0, 1:1, 2:3)
Голы: Уитни (6 мин), Коул (7), Ладд (19, 58), Стаал (33) Стиллмэн (60) – Гэрин (27), Чичу (43), Берниер (51), Торнтон (59). Броски: 20-24. Вратари: Уорд – Набоков, Тоскала. . . Пропустив три шайбы с 10 бросков, Евгений Набоков уступил своем место в воротах «Шаркс» Весе Тоскале, сыгравшему не намного лучше – два пропущенных гола с девяти бросков. Три очка у «Хёрракейнс» набрал Скотт Уолкер (0+3).

24 марта. «Торонто» - «Буффало» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Такер (4 мин, 22), Колайково (24), Антропов (46) – Хешт (19). Броски: 35-20. Вратари: Рэйкрофт – Миллер, Конклин. Большинство: 5(1) – 4(0). . . На сей раз «Лифз» удержали преимущество, взяв у «Сейбрс» реванш за поражение днём ранее. . . Николай Антропов (Тор) забросил 17 шайбу в сезоне (новый личный рекорд) и сделал одну точную передачу. Голевой пас также на счету Алексея Поникаровского (Тор).

24 марта. «Флорида» - «Нью Джерси» 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Йокинен (13 мин), Уэйсс (30), Пелтонен (43) – Кларксон (34), Дауд (37, 53). Броски: 29-30. Вратари: Белфор – Бродур. Большинство: 1(0) – 4(1). . . «Дэвилз» прервали серию из трех поражений благодаря дублю ветерана Джима Дауда в регулярное время и победной шайбе Трэвиса Зайяка в серии буллитов (2-1). . . «Пэнтерс» +13-4-3 на домашнем льду с 25 декабря прошлого года.

24 марта. «Тампа Бэй» - «Оттава» 2:7 (1:2, 1:2, 0:3)
Голы: Бойл (15 мин, 23) – Корво (3), Алфредссон (16), Хитли (33, 52), Шуберт (35), Ивс (43), МакАммонд (46). Броски: 23-28. Вратари: Дэни, Рамо – Эмери. Большинство: 2(1) – 3(1). . . По три очка у «Сенаторс», одержавших 15 победу в последних 21 матче, +15-1-5, набрали Дэни Хитли (2+1), Джо Корво и Кристофер Шубер (оба 1+2). . . Винсент Лекавалиер, отдавший две точные передачи, стал первым хоккеистом в истории «Лайтнинг» добравшимся до отметки 100 очков за сезон (49+51).

24 марта. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Голы: Бёрнс (6 мин), Ролстон (16), Бушард (47), Койву (56) – Браун (41). Броски: 23-33. Вратари: Хардинг – Гарон. Большинство: 6(1) – 4(1). . .Имея преимущество в бросках по воротам, «Кингз» все же снова упустили шанс впервые в сезоне одержать третью победу подряд. «Уайлд», +45-24-7, вышли на первое место в Северо-Западном дивизионе и установили новый клубный рекорд набрав 97 очков.

24 марта. «Финикс» - «Даллас» 3:4 Б (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Карсилло (5 мин), Тярнквист (23), Зигомантис (38) – Морроу (41), Миеттинен (47), Эрикссон (54). Броски: 27-25. Вратари: Джозеф – Турко. Большинство: 5(1) – 4(1). . . Командам потребовалось 14 буллитов для одной, победной, шайбы. Отличился форвард «Старс» Джере Лехтинен. Капитан гостей Бренден Морроу закончил поединок с тремя очками (1+2).

24 марта. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Радулов (5 мин), Уэбер (27), Сутер (27), Фиддлер (43). Броски: 26-26. Вратари: Маркканен – Вокоун. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Пятый «шат-аут» в сезоне Томаса Вокоуна прервал неудачную серию «Прэдаторс» из пяти поражений подряд в матчах на выезде. . . 15-й гол в сезоне Александра Радулова стал для него также четвертым победным в чемпионате. На счету россиянина также одна точная передача.