.
Виктор Козлов - 25 для "25"-го

31 марта 2007 года.
Козлов впервые добрался до 25-голов, но «Айлендерс» снова проиграли. . .

Шансы «НЙ Айлендерс» пробиться в плэй-офф уменьшаются день ото дня – сказывается отсутствие основного голкипера Рика ДиПиетро, выбывшего из строя из-за головокружений. В последних четырех матчах, с учётом субботнего поражения на домашнем льду от «Оттавы» 2:5, «островитяне» набрали лишь одно очко +0-3-1 и теперь отстают от восьмого места в Восточной конференции на четыре балла.

Не помогла «Айлендерс» и результативная игра 25-го номера команды Виктора Козлова, который после вчерашнего дубля в Буффало и одного гола в ворота «Оттавы», довел количество своих заброшенных шайб в сезоне до 25-ти – своего нового личного рекорда. До этого лучшим достижением 31-летнего россиянина являлись 22 гола в составе «Флориды Пэнтерс» в 2002-03 гг. В прошлом году, в 2005-06 гг, он забил лишь 12 шайб в 69 играх за «Нью Джерси».

В поединке против «Сенаторс» Виктор добился успеха в середине второго периода, поразив практически пустые ворота соперника с близкого расстояния после передачи от Алексея Яшина. Наиболее же запоминающимся стал 23-й гол Козлова забитый им в пятницу, в Буффало. Получив шайбу у своей синей линии, россиянин без препятствий прошёл центральную часть площадке, обыграв затем двух защитников соперника и точно бросив со средней дистанции под перекладину.

Козлов, подписавший прошлым летом однолетний контракт с «Айлендерс» всего на $865.000 долларов, после окончания текущего сезона снова выходит на рынок свободных агентов и благодаря своей результативности в составе «островитян» вполне может расчитывать на новую зарплату в $1.5 – 2 миллиона долларов в год.

31 марта. «Бостон» - «Атланта» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Стёрм (39 мин), Калиус (56) – Ковальчук (1), де Врайс (30), Ткачук (60). Броски: 27-40. Вратари: МакДональд – Лехтонен. Большинство: 3(1) – 7(0). . . Победу пришла к «Трэшерс» благодаря Кейту Ткачуку, добившему шайбу с линии ворот «Брюинз» за 19 секунд до конца основного времени. . . Илья Ковальчук (Атл) записал в свой актив 37-й гол в чемпионате (199-й в карьере), Алексей Житник (Атл) отметился точной передачей.

31 марта. «Колорадо» - «Миннесота» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Лайлс (25 мин), Штясны (34) – Габорик (2). Броски: 32-24. Вратари: Будай – Хардинг. Большинство: 6(2) – 4(1). . . 26-й гол новичка Пола Штясны помог «Аваланч» одержать 10-ю победу в марте и сохранить шансы попасть в плэй-офф. «Уайлд» потерпели первое выездное поражение в последних 10 матчах, +7-1-2. . . Питер Будай, голкипер «лавин», закончил месяц с +10-0-2.

31 марта. «Торонто» - «Питтсбург» 5:4 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 1:0)
Голы: Килгер (5 мин), Поникаровский (19), Каберле (24, 64), МакКабе (32) – Робертс (7), Талбот (37), Кросби (56), Уитни (60). Броски: 37-36. Вратари: Рэйкрофт – Тибо, Флери. Большинство: 4(1) – 6(1). . . Позволив сопернику сравнять счет за 4 секунды до конца третьего периода, «Лифз» вырвали победу после щелчка Томаса Каберле от синей линии на исходе четвертой минуты овертайма. . . Алексей Поникровский (Тор) забил 20-й гол в сезоне; по два результативных паса на счету Сергея Гончара и Евгения Малкина (оба – Пит), один у Николая Антропова (Тор).

31 марта. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 4:6 (1:3, 2:3, 1:0)
Голы: Игер (4 мин, 24), Кобурн (34), Потулни (42) – Пок (4), Каллахан (6), Ягр (12, 27), Страка (28), Пруха (40). Броски: 37-34. Вратари: Бирон, Нииттимаки – Ландквист. Большинство: 5(1) – 2(1). . . «Рэйнджеры» Яромир Ягр (2+1) и Майкл Ниландер (0+3) набрали по три очка, а а вот форвард «Флайерс» Дмитрий Афанасенков закончил матч с минус – 3. . . . «Флайерс» проиграли сезонную серию «НЙР» +2-5-1.

31 марта. «Монреаль» - «Буффало» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Райдер (16 мин), Бонк (27), Лапьерр (29), Койву (44) – Бриер (10), Ванек (39), Зубрас (48). Броски: 19-25. Вратари: Галак – Конклин. Большинство: 2(0) – 2(0). . . Решающей в поединке стала 20-я шайба в сезоне Саку Койву. . . Дайнюс Зубрас (Буф) отличился в 24-й раз в чемпионате, Алексей Ковалев и Андрей Марков (оба – Мон) сделали по точной передаче каждый.

31 марта. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)
Голы: Козлов (32 мин), Берджерон (54) – Шуберт (20), Комри (32, 41), МакАммонд (45), Хитли (59). Броски: 23-47. Вратари: Дубиеливич – Гербер. Большинство: 8(1) – 7(0). . . Проиграв «Сенаторам» в восьмой раз подряд за последние два года, «Айлендерс» значительно ухудшили свои шансы попасть в плэй-офф. . . «Островитянин» Виктор Козлов забросил 25-ю шайбу, его одноклубник Алексей Яшин отдал две результативные передачи.

31 марта. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: Лекавалиер (1 мин), Крэйг (14), Бойл (39), Ст.Луис (48), Уорд (60) – Петтинджер (12), Брэдли (60). Броски: 29-25. Вратари: Холмквист – Колциг. Большинство: 2(1) – 2(0). . . Лидер НХЛ, «молния» Винсент Лекавалиер забросил 51-ю шайбу в чемпионате и добавил две точных передачи. «Тампа» уверенно выиграла сезонную серию у «Кэпиталз» +6-2.

31 марта. «Ст.Луис» - «Анахеем» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Бэйкс (15 мин) – Стемпняк (47) – С.Нидермайер (2 мин), МакДональд (31, 61). Броски: 22-27. Вратари: Бакашихуа – Жигьер. Большинство: 4(0) – 4(2). . . Второй гол в поединке Энди МакДональда, забитый 29-летним форвардом уже на 25-й секунде овертайма, принес «Дакс» третью победу над «Блюз» в нынешнем чемпионате, +3-1. . . «Блюз» закончили домашнюю часть сезона с показателями +18-19-4.

31 марта. «Нэшвилл» - «Даллас» 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)
Голы: Зэнон (7 мин), Радулов (34) – Халперн (3), Йокинен (5), Барнс (14), Модано (51). Броски: 26-35. Вратари: Вокоун – Турко. Большинство: 3(0) – 4(0). . . . Благодаря успеху «Старс» дошли до отметки в 102 очка и теперь отстают от «Прэдаторс», идущих на четвертом месте в Западной конференции, всего на три балла. . . Александр Радулов (Нэш) забросил 17 шайбу в сезоне.

31 марта. «Ванкувер» - «Калгари» 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)
Голы: Моррисон (47 мин), Нэслунд (57) - Лэнгкау (5), Конрой (22), Хузелиус (24). Броски: 34-18. Вратари: Луонго – Кипрусофф. Большинство: 8(1) – 4(0). . . Три очка у победителей набрал Дэймонд Лэнгкау (1+2). . .  «Кэнакс» потерпели всего лишь второе поражение в основное время за последние 15 игр, +11-2-2.