.
Николай Хабибулин

1 апреля 2007 года.
250-я победа Хабибулина.

Отразив 19 бросков из 20-ти в поединке с «Эдмонтоном», голкипер «Чикаго Блэкхаукс» Николай Хабибулин помог своей команде взять верх над «нефтяниками» 2:1 и записал в свой актив 250-ю победу в карьере, +25-=58-238-11.

34-летний россиянин стал третьем европейским вратарём и 37-м в истории НХЛ покорившим эту вершину. Из европейцев, до Хабибилуна отметку в 250 побед достигали лишь Доминик Гашек и Олаф Колциг. Абсолютным лидером НХЛ остается Патрик Руа – 551 победа, однако через два года на первое место наверняка выйдет Мартин Бродур из «Нью Джерси», выигравший на сегодняшний день 492 матча.

1 апреля. «Колумбус» - «Детройт» 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
Голы: Нэш (60 мин) – Лебда (22), Холмстрем (31, 41), Дацюк (38). Броски: 32-25. Вратари: Норрена – Гашек. Большинство: 6(0) – 3(1). . . По два очка у гостей набрали Томас Холмстрем (2+0) и Бретт Лебда (1+1); Павел Дацюк забросил 27 шайбу в сезоне, в то время как Доминику Гашеку не хватило всего 59 секунд до очередного «шат-аута».

1 апреля. «Чикаго» - «Эдмонтон» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Рууту (27 мин), Шарп (43) – Торрес (8). Броски: 20-20. Вратари: Хабибулин – Ролосон. Большинство: 3(0) – 5(0). . . Парировав 19 бросков из 20-ти, Николай Хабубилун одержал 24 победу в нынешнем чемпионате, +24-25-5 и 250-ю в карьере. Решающим в поединке стал точный бросок в начале третьего периода форварда «Блэкхаукс» Патрика Шарпа, впервые в карьере покорившего отметку в 20 голов за сезон.

1 апреля. «Нью Джерси» - «Бостон» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Пандолфо (3 мин, 55), Джионта (32) – Калус (29). Броски: 24-18. Вратари: Бродур – Томас. Большинство: 5(1) – 3(1). . . Джэй Пандолфо (2+0), Эрик Расмуссен (0+2) и Джон Мадден (0+2) набрали по два очка каждый и «Дэвилз», благодаря победе, свели сезонную серию с «Брюинз» вничью +2-2.

1 апреля. «Флорида» - «Каролина» 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Стампел (3 мин, 8), Грэттон (32) – Танабе (23), Бринд`Амор (53), ЛаРозе (57), Уитни (62). Броски: 31-37. Вратари: Белфор – Уорд. Большинство: 5(1) – 8(1). . . Отыграв две шайбы в последние восемь минут основного времени, «Хёрракейнс» затем вырвали победу в овертайме, сохранив шансы пробиться в плэй-офф.

1 апреля. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)
Голы: Белл (3 мин), Чичу (23, 30, 39), Микалек (27), Риссмиллер (54) – Каммаллери (17), Фролов (49). Броски: 29-20. Вратари: Набоков – Бурк, Гарон. Большинство: 8(3) – 6(1). . . «Шарк» Джонатан Чичу сделал восьмой «хет-трик» в карьере, его одноклубник Джо Торнтон добавил в свой актив четыре точных передачи. . .35-ю шайбу в сезоне забросил Александр Фролов (ЛА).

1 апреля. «НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 7:2 (2:2, 3:0, 2:0)
Голы: Эвери (6 мин, 35), Ниландер (10), Каллахэн (22), Страка (25), Росзивал (47), Ягр (53) – Поникаровский (2), Деверо (17). Броски: 25-27. Вратари: Ландквист – Рэйкрофт, Обэн. Большинство: 4(1) – 3(1). . . Самыми результативными по ходу встречи стали два форварда «Рэйнджерс» Ягромир Ягр (1+2) и Шон Эвери (2+1). . . Защитник «Лифз» Брайн МакКабе завершил матч с минус – 5. . . Алексей Поникаровский (Тор) забросил свою 21-ю шайбу в сезоне.