.
Брызгалов пропустил. . .

6 апреля 2007 года.
Ковальчук помог «Трэшерс» первенствовать в дивизионе, Брызгалов не справился с похожей задачей в «Анахееме».

Обыграв на выезде неудачников нынешнего сезона «Каролину Хёрракейнс» со счетом 4:1, «Атланта Трэшерс» впервые в своей истории вышли победителями Юго-Восточного дивизиона и теперь станут третьим номером в Восточной конференции во время плэй-офф. Успеху «Атланте» помогла и «Флорида», разгромившая в гостях главного конкурента «Трэшерс», «Тампу Бэй Лайтнинг» 7:2.

В поединке с «Каролиной» счет у «Атланты» уже на четвертой минуте открыл Илья Ковальчук, нанесший с ходу красивый кистевой бросок в дальний угол из района вбрасывания. 23-летний россиянин, просидевший кстати почти весь третий период предыдущего матча против «Вашингтона» на скамейке запасных по решению тренера, довел счет своих голов в сезоне до 41-го, отличившись в трёх последних играх кряду.

«Регулярный сезон получился хорошим, но лично я никогда не играл в плэй-офф и очень жду этого момента,» - сказал Илья после игры.

То что удалось Ковальчуку и «Атланте», не получилось у Ильи Брызгалова и «Анахеем Дакс». Ведя в счете 1:0 с 39-й минуты, который позволял им досрочно занять первое место в Тихоокеанском дивизионе, «утки» позволили «Старс» выровнять результат за 6.1 секунду до конца основного времени, уступив затем в серии буллитов 0:1.

Ворота «Анахеема» во второй раз подряд и в третий раз за последние пять матчей защищал Илья Брызгалов, сыгравший очень холоднокровно и отразивший в сумме 29 бросков из 30-ти. В пропущенной шайбе за 6.1 секунды до сирены его вины не много – «Старс» в том моменте всё же немного повезло – после продольной передачи Ладислава Нэги, шайба угодила в находившегося на пятачке Брендана Морроу и изменив направление оказалась в сетке. При штрафных бросках Илья остановил Юсси Йокинена, Сергея Зубова, Мака Модано, не справившись лишь с Нэги.

Нужно отметить, что отражение буллитов не является сильной стороны Брызгалова – в четырех матчах сезона, чей исход был решен штрафными бросками, россиянин потерпел теперь уже четыре поражения, парировав лишь 6 бросков из 13-ти.

6 апреля. «Каролина» - «Атланта» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
Голы: Картер (43 мин) – Ковальчук (4), Дупуи (9), Хосса (41), Беланджер (50). Броски: 33-28. Вратари: Уорд – Хедберг. Большинство: 7(1) – 5(0). . . Мариан Хосса забросил 43-ю шайбу в сезоне, Илья Ковальчук – 41-ю и «Трэшерс» впервые в истории стали победителями в своем Юго-Восточном дивизионе. . . Вячеслав Козлов отметился точной передачей, Ансон Картер набрал своё первое очко в составе «Хёрракейнс» (гол в 10 матчах).

6 апреля. «Тампа Бэй»  - «Флорида» 2:7 (0:4, 0:2, 2:1)
Голы: Уорд (52 мин), Тарнаски (53) – Хортон (3), Уэлч (15), Бут (17), Боумистер (17), Спруктц (24), Йокинен (32), Крепс (42). Броски: 22-32. Вратари: Холмквист, Дэни – Белфор. Большинство: 0(0) – 2(1). . . Свои первые шайбы в НХЛ забросили «пантеры» 25-летний латыш Янис Спруктц и 22-летний чех Камил Крепс. . . Руслан Федотенко (ТБ) сделал одну результативную передачу. . . По ходу всего поединка «Пэнтерс» не заработали ни одного удаления.

6 апреля. «Даллас» - «Анахеем» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Морроу (60) – Селанне (39). Броски: 30-22. Вратари: Турко – Брызгалов. Большинство: 5(0) – 3(0). . . Шести секунд не хватило «Дакс» чтобы досрочно стать победителями Тихоокеанского дивизиона – Брендан Морроу подправил шайбу с пятачка ворот Ильи Брызгалова, а в серии буллитов, в четырех раундах, единственный гол забил форвард «Старс» Ладислав Нэги.