.
Шайба за спиной Брызгалова

18 сентября 2006 года.
Брызгалов провалил первый предсезонный матч.

Полной катастрофой закончился первый предсезонный «Анахеем Майти Дакс», которые были разгромлены соседями из «Лос Анжелес Кингз» 1:7. Не помог «утками» и Илья Брызгалов, который уже давно видит себя в роли основного голкипера команды – заняв место в «раме» на 31-й минуте при счёте 3:1, Илья в оставшееся время умудрился пропустить четыре шайбы с 17 бросков.

Напомним, что 7 сентября Брызгалов продлил контракт с «Анахеемом» еще на два года, на общую сумму в $2.4 миллиона долларов.

В том же поединке «уток» с «королями» у «Лос Анжелеса» отличился бывший форвард «Авангарда» Константин Пушкарёв забросивший одну шайбу и сделавший точную передачу, в то время как латыш Райтис Ивананс провел два кулачных боя.

18 сентября. «Торонто» - «Буффало» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Новотны, Рой, Пайлле, Райн. Броски: 23-32. Вратари: Райкрофт – Бирон. Большинство: Тор 0 из 7, Буф 4 из 11. . . Умелая реализация лишнего игрока и уверенная игра голкипера Мартина Бирона помогли «Сейбрс» уверенно одержать «сухую» победу над канадскими соседями. Одну точную передачу сделал российский защитник «Буффало» Дмитрий Калинин.

18 сентября. «Даллас» - «Атланта» 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
Голы: Ландквист, Йокинен, Лессард (2), Линдгрен – Слэйтер, Капанен. Броски: 21-25. Вратари: Хедберг, Павелец – Смит, Стефан. Большинство: Дал 3 из 7, Атл 1 из 6. . . Две шайбу у хозяев забросал Джуниор Лессард, два очка также у Юсси Йокинена (1+1) и Луи Эриксона (0+2). Форвард «Трэшерс» Илья Ковальчук отметился голевым пасом. . . Сергей Зубов, Вадим Хомицкий (оба - Дал) и Вячеслав Козлов (Атл) участия в поединке не принимали.

18 сентября. «Эдмонтон» - «Флорида» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гилберт, Р.Смит – Лойек. Броски: 26-27. Вратари: Ролосон, Маркканен – Олд, Андерсон. Большинство: Эдм 2 из 10, Флорида 1 из 10. . . Впервые с получения травмы колена в первом матча финала Кубка Стэнли в воротах «Ойлерс» появился Дуэйн Ролосон, отразивший за пол матча 16 бросков из 17-ти. Победную шайбу хозяева забросили на пятой минуте заключительного периода. Нападающий-новичок «Эдмонтона» Алексей Михнов остался в запасе.

18 сентября. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 1:7 (0:2, 1:2, 0:3)
Голы: Гецлаф – Эвери, Доллмэн (2), Моулсон, Уиллси, Беланджер, Пушкарёв. Броски: 24-36. Вратари: Лейтон, Брызгалов – Гэрон, ЛаБарбера. Большинство: Ана 0 из 7, ЛА 4 из 9. . . Полностью провали поединок вратари «Дакс» Майкл Лейтон, пропустивший три шайбы с 19 бросков, и заменивший его Илья Бразгалов, отразивший лишь 13 бросков из 17-ти. У «Кингз» сразу четыре очка набрал Кэвин Доллмэн (2+2), два очка у казахстанца Константина Пушкарева (1+1). Литовский «король» Райтис Ивананс провел два кулачных боя.