.
Сергей Фёдоров

19 сентября 2006 года.
Сергей Федоров выбыл  из строя на 4-6 недель из-за травмы плеча.

Крайне невезучим получился для Сергея Федорова выставочный матч против «Буффало Сейбрс» 19 сентября – в начале второго периода, после крайне неудачного падения на лёд которому помог новичок «Сейбрс» Юрий Новотны, 36-летний россиянин ударился об бортик, травмировав левое плечо.

По заявлению руководства «Колумбуса», для полного восстановления Федорову потребуется от четырех до шести недель и он будет вынужден пропустить первые игры наступающего чемпионата НХЛ.

«Сергей усиленно готовился к сезону и мы конечно же очень расстроены тем, что произошло», - заявил генеральный менеджер «Блю Джекетс» Дуг МакЛин. «Такого хоккеиста, как Сергей заменить нельзя, но все же сейчас мы находимся в лучшим положении, чем в прошлом».

Именно травмы ведущих игроков помешали «Колумбусу» хорошо стартовать год назад и команда в итоге осталась в числе аутсайдеров.

Федоров попал в «Блю Джекетс» в результате обмена из «Анахеема» 15 ноября 2005 года. В 62 играх за «жакетов» ветеран забросил 12 шайб и сделал 31 передачи, из них 7 очков (3+4) в последних четырёх поединках.

19 сентября. «Питтсбург» - «Оттава» 2:5 (0:0, 0:3, 2:2)
Голы: Дексон, Кроси – Хитли (2), Басс, Ивс, Хэмел. Броски: 36-29. Вратари: Флери – Эмери, Гард. Большинство: Пит 0 из 11, Отт 2 из 6.  . . .У победителей лучшим стал Дэни Хитли – 2 гола и передача, у проигравших – Сидни Кросби – 2 очка (1+1). Новичок «Пингвинз» Евгений Малкин остался в запасе.

19 сентября. «Колумбус» - «Буффало» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Нэш, Баластик, Картер, Платт – Хешт. Броски: 26-41. Вратари: Конклин, Норрена – Миллер. Большинство: Кол 3 из 6, Буф 1 из 9.  . . Сразу четыре «жакета» забросили по шайбе и сделали по одной точной передаче – Рик Нэш, Джефф Платт, Ярослав Баластик и Энсон Картер, а вот Сергею Федорову не повезло – в начале второго периода россиянин неудачно упал и, после удара об бортик, покинул площадку с травмой плеча.

19 сентября. «Монреаль» - «Бостон» 2:5 (0:3, 1:1, 1:1)
Голы: Райдер, Лессард – Стёрм (2), Моуэрс, Мара, Чара. Броски: 21-38. Вратари: Хьюет, Прайс – Томас, Финли. Большинство: Мон 1 из 6, Бос 4 из 13. . . Три очка у победителей набрал Марко Стёрм (2+1), по два Здено Чара (1+1) и Фил Кессел (0+2). В третьем периоде «Брюинз» перебросали «Канадиэнс» 19-2.

19 сентября. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)
Голы: Пилмэн – Бетц, Холл, Дубински. Броски: 24-22. Вратари: Бродур, Дойл – Монтойя, Валикуетт. Большинство: НД 1 из 6, НЙР 0 из 8. . . По сравнению с плэй-офф 2006 года, «Рэйнджерс» наконец-то решили проблему Мартина Бродура, забросив в ворота голкипера «Дэвилз» три шайбы с 16 бросков. Заменивший ветерана в середине второго периода Фрэнк Дойл отразил все шесть бросков гостей.

19 сентября. «Миннесота» - «Детройт» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Габорик (2), Демитра – Фрэнзен, Деверо. Броски: 21-25. Вратари: МакДональд, Лив – Фернандес. Большинство: Мин 2 из 11, Дет 1 из 9.  . . «Рэд Уинз» привезли в Сент Пол второй состав, но тем не менее дали бой хозяевам, выставившим почти все своих «звезд». В итоге именно лучший форвард «Уайлд» Мариан Габорик принёс «Миннесоте» победу, забив свою вторую шайбу, ставшую решающей, в третьем периоде при численном преимуществе 5 на 3.

19 сентября. «Чикаго» - «Ст.Луис» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Боченски, Окоин. Броски: 20-26. Вратари: Бушэ – Сэнфорд, Бакашихуа. Большинство: Чик 0 из 9, Ст.Луис 0 из 8. . . Голкипер Брайн Бушэ, приглашённый на тренировочный сбор «Блэкхаукс» по пробному контракту, отразил все 26 бросков «блюзмэнов», принеся «Чикаго» «сухую» победу.

19 сентября. «Колорадо» - «Даллас» 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Брюнетт, Хейдук, Волски, Лайлс – Зубов. Броски: 32-30. Вратари: Теодор, Будай – Турко, Эллиш. Большинство: Кол 3 из 8, Дал 1 из 7. . . Все голы в этом поединке были забиты в неравных составах. Преуспели хозяева – три шайбы в большинстве и одна в меньшинстве. По два очка набрали Эндрю Брюнетт (1+1) и Джо Сакик (0+2). У «Старс» отличился Сергей Зубов.

19 сентября. «Эдмонтон» - «Финикс» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Шрем, Торрес, Петерсен – Грэттон. Броски: 25-25. Вратари: Деслауриерс – Моррисон, Торджмэн. Большинство: Эд 2 из 7, Фин 1 из 5. . . По две передачи у «Ойлерс» записали в свои активы Алекс Хемски и Питер Сикора, а вот герой первого матча «Эдмонтона» Алексей Михнов остался без результативных очков несмотря на 15:44 игрового времени.

19 сентября. «Калгари» - «Ванкувер» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Аманте, Кракнелл, Лэнгкау – Грин. Броски: 33-21. Вратари: МакЛеннэн, МакИлхинни – Флаерти, Макинтайр. Большинство: Кал 3 из 10, Ван 0 из 5. . . Гости первыми открыли счет, однако затем отличались только хозяева, забившие все свои шайбы при игре в численном преимуществе. Два очка у «Флэймз» набрал Дэвид Лэнгкау (1+1), более 14 минут провел на льду Андрей Таратухин.

19 сентября. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Блэйк – Карле, Клоу, Павелски. Броски: 29-27. Вратари: Клоутье, Берниер – Шаефер, Патзолд. Большинство: ЛА 0 из 8, СХ 2 из 5. . . Две из своих трех шайб гости забросили при игре в большинстве, в то время как «Кингз» забили единственный гол в меньшинстве. Александр Фролов (ЛА) отметился результативной передачей.