.
Александр Суглобов принимает поздравления

23 сентября 2006 года.
Александр Суглобов приближается к основному составу «Мэйпл Лифз».

За всё свои года в Северной Америке, Александр Суглобов провел в НХЛ всего четыре игры – две за «Нью Джерси» и два за «Торонто», после обмена 9 марта этого года. Теперь 24-летний россиянин полон желания изменить такое положение, ведь контроль над ситуацией находится в его руках – результативная и яркая игра в предсезонных поединках практически гарантирует Александру место в основном составе «Кленовых листьев» с самого начала основного сезона.

В субботу Суглобов сделал ощутимый шаг к осуществлению этого плана, набрав три очка (гол и две передачи) в матче против «Монреаля», выигранном «Торонто» 4:3. До этого, в пятницу, быстроходный россиянин также один раз поразил ворота всех тех же «Канадиэнс».

«Конечно ему еще есть над чем работать, но тем не менее он показывает хороший хоккей,» - сказал об Суглобове старший тренер «Торонто» Пол Маурис.

Александр открыл счет в субботней встрече на третьей минуте первого периода броском под перекладину, после чего судьям пришлось прибегнуть к видео просмотру. Затем Суглобов дважды ассистировал Маттью Стажану, включая при победной шайбе в середине третьего периода.

Из других субботних игр хотелось бы выделить встречу «Флориды» и «НЙ Рэйнджерс» (2:3), состоявшуюся в Пуэрто-Рико, что произошло впервые в истории НХЛ. Интересно, что участие в матче принимал защитник «Пэнтерс» Алексей Семёнов, который в 2003 году играл в другом историческом поединке НХЛ между «Эдмонтоном» и «Монреалем» на открытом стадионе.

Тем временем в Лас Вегасе два очка Александра Фролова (1+1) помогли «Лос Анжелес Кингз» взять вверх над «Колорадо» (3:2).

23 сентября. «НЙ Айлендерс» - «Бостон» 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
Голы: Гилберт, Поти – Реденбах, Мюррэй, Сигалет. Броски: 25-17. Вратари: Данэм, ДиПиетро – Тойвонен. Большинство: 6(1) – 2(0). . . В третьем периоде хозяева перебросали гостей 11-3, но сумели лишь сократить разницу в счете. Одной результативной передачей отметился капитан «Айлендерс» Алексей Яшин. «Брюинз» улучшили показатели в предсезонном турнире до +4-1.

23 сентября. «Атланта» - «Ст.Луис» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Ковальчук. Броски: 24-27. Вратари: Лехтонен, Хедберг – Бакашихуа. Большинство: 4(1) – 5(0).  . . Единственную шайбу на восьмой минуте встречи забросил Илья Ковальчук. Основной голкипер «Трэшерс» Кэри Лехтонен отразил все 9 бросков, заменивший его Йохан Хедберг – все 18.

23 сентября. «Монреаль» - «Торонто» 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
Голы: Койву, Стрейт, Райдер - Суглобов, Уэллвуд, Уиллиамс, Стажан. Броски: 35-30. Вратари: Прайс, Хьюет – Райкрофт. Большинство: 11(2) – 5 (0). . . Три очка Александра Суглобова помогли «Мэйпл Лифз» одержать третью победу в четвёртом предсезонном матче. В составе «Канадиэнс» впервые с момента получения травмы глаза в плэй-офф появился Саку Койву, отметившийся сразу заброшенной шайбой и точной передачей.

23 сентября. «Филадельфия» - «Оттава» 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)
Голы: Питканен, Хэтчер, Гагне – Филлипс, Хэмел, Нил, Фишер. Броски: 26-31. Вратари: Эш – Гербер, Гласс. Большинство: 9(2) – 7(2). . . Решающую шайбу «Сенаторс» забросили за 1:57 до конца третьего периода при игре в меньшинстве. Отличился Майк Фишер. Одну точную передачу у гостей сделал Антон Волченков.

23 сентября. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Монтадор, Валлин – Пруха (2), Дуэйс. . . Впервые НХЛ пришло на Карибские острова, в Пуэрто-Рико. Первую шайбу забросили «Пэнтерс», а затем за дело взялся «рэйнджерс» Пётр Пруха, сделавший дубль. Победную шайбу забросил Найджел Дуэйс в начале третьего периода, спустя всего 11 секунд после того, как «Флорида» сравнялся счёт. . . Федор Тютин (НЙР) сделал одну результативную передачу.

23 сентября. «Питтсбург» - «Буффало» 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Экмэн, Летанг – Таллиндер, Поминвилл. . . Победитель был выявлен лишь в 11 раунде серии буллитов, когда у «Сейбрс» отличился Кларк МакАртур. В регулярное время две точных передачи оказалось на счету Сиднея Кросиб (Пит). Поединок прошёл в Гамильтоне.

23 сентября. «Эдмонтон» - «Калгари» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Лупул – Тангэй, Джордано. Броски: 25-31. Вратари: Дубник – МакЛеннэн. Большинство: 7(0) – 7(2). . . Пропустив две шайбы в меньшинстве во втором периоде, «Ойлерс» усилили атаки в заключительной двадцатиминутке, однако уйти от своего первого поражения в предсезонном турнире не сумели +4-1. У «Флэймз» по два очка набрали Алекс Тангэй (1+1) и Тони Аманте (0+2).

23 сентября. «Нэшвилл» - «Каролина» 7:3 (0:1, 2:0, 5:2)
Голы: Васичек, Кария, Эрат (2), Салливан, Дюмонт, Радулов – Бабчук, Байда, Уиллиамс. Броски: 31-26. Вратари: Вокоун – Петерс. Большинство: 8(1) – 4(0). . . И снова «Прэдаторс» переиграли «Хёрракейнс», на сей раз с более внушительным счетом. Четыре очка набрал Пол Кария (1+4), Александр Радулов забросил свою вторую шайбу. У «Каролины» впервые в предсезонных поединках отличился Антон Бабчук.

23 сентября. «Чикаго» - «Колумбус» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Гавлат (2), Лапоинт, Врбата – Малхотра, Пикард. Броски: 26-20. Вратари: Кэрон – Норрена. Большинство: 11(3) – 6(1). . . «Блэкхаукс» сохранили 100% показатель в предсезонных поединках, выиграв четвёртый матч кряду. Три очка набрал Мартин Гавлат (2+1), одна передача в активе Дениса Архипова.

23 сентября. «Сан Хосе» - «Анахеем» 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Валетт, Риссмиллер, Торнтон, Плихал - Брент (2), О`Брайн. Броски: 33-19. Вратари: Набоков, Тоскала – Лейтонен. Большинство: 11(2) – 6(1). . . Веса Тоскала и Евгений Набоков продолжают спор за стартовую позицию в воротах «Акул» - сегодня фин пропустил одну шайбу с девяти бросков, россиянин две с 10 бросков. Решающий гол у хозяев в середине третьего периода забросил чех Томаш Плихал.

23 сентября. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 3:2 (0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Висновски, Фролов, О`Салливан – Лайлс, Фингер. Броски: 25-24. Вратари: Клоутье – Будай. Большинство: 7(0) – 5(0). . . Забросив три шайбы в последние шесть с половиной минут встречи, «Короли» склонили преимущество на свою сторону. Решающий гол забил Патрик О`Салливан, выменянный из «Миннесоты» на Павла Демитру. Александр Фролов набрал два очка (1+1).