.
Николай Хабибулин в этом сезоне будет выступать под номером 39.

24 сентября 2006 года.
Хабибулин помог «Блэкхаукс» сохранить 100% результат.

Обыграв на домашнем льду «Миннесоту Уайлд» 5:2, «Чикаго Блэкхаукс» сохранили 100% показатель в предсезонных матчах – 5 игр, 5 побед. Без потерь в НХЛ также идут только «НЙ Рэйнджерс» +3-0.

В поединке против «Миннесоты» ворота «черных ястребов» во второй раз защищал Николай Хабибулин. Российский голкипер, настроенный забыть прошлогодний провал, остановил 25 бросков из 27-ми и с учётом 21 парированного броска в матче против «Флориды» 21 сентября, улучшил личные средние показатели до 92.0%.

В чемпионате НХЛ 2005-06 гг Хабибулин в среднем отражал лишь по 88.6% бросков, что оказалось  43-м(!) показателем в лиге и это после феноменального 2004 года и выигранного Кубка Стэнли с «Тампой Бэй», а также с контрактом в $6.75 миллиона долларов.

«Я хочу оставить прошлогодний сезон в прошлом,» - сказал Николай в интервью журналистам из Чикаго. «Он не принес радости, так что сейчас я смотрю в будущее».

24 сентября. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 1:3 (0:2, 0:0,1:1)
Голы: Клаймер – Кларксон, Малмиваара, Паризе. Броски: 34-18. Вратари: Бродур, Клемменсон – Колциг. Большинство: 8(0) – 5(2). . . Две свои шайбы гости забросили при численном преимуществе, еще одну в меньшинстве. . . «Кэпиталз» перебросали гостей 27-9 по ходу двух последних периодов. . . Сергей Брылин (НД) сделал одну точную передачу.

24 сентября. «Колумбус» - «Каролина» 4:2 (0:0, 0:1, 4:1)
Голы: Фритше, Нэш (2), Платт – Уиллиамс, Бринд`Амор. Броски: 29-29. Вратари: Леклэйр – Грэм. Большинство: 7(0) – 8(2). . . Обладатели Кубка Стэнли «Хёрракейнс» пока что не знают радости победы в предсезонных матчах – три игры, три поражения. У «Блю Джекетс» по два очка набрали Рик Нэш 2+0 и Александр Пикард 0+2. Александр Свитов провёл 10:27 игрового времени, очков не набирал. Защитник «Каролины» Антон Бабчук отдал один голевой пас.

24 сентября. «Торонто» - «Оттава» 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)
Голы: О`Нилл, Пол – Келли, Хитли, Спецца. Броски: 35-34. Вратари: Обэн – Эмери, Гард. Большинство: 9(1) – 9(3). . . Три гола «сенаторов» (все при численном преимуществе) в течении 8:35 в конце второго-начале третьего периода, принесли «Оттаве» третью победу в предсезонном турнире (+3-2).

24 сентября. «Питтсбург» - «Филадельфия» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Стон, Леклэйр – Сандерсон. Броски: 17-22. Вратари: Тибо – Хоуле. Большинство: 6(1) – 6(1). . . Победу пришла к «пингвинам» благодаря ветерану Джону Леклэйру, отличившемуся при численном преимуществе за 4:46 до конца третьего периода. Голкипер «Питтсбурга» Жослин Тибо отразил 21 бросок из 22-х.

24 сентября. «Чикаго» - «Миннесота» 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
Голы: Гамильтон, Бланден, Макдональд, Боллэнд (2) – Фостер, Демитра. Броски: 44-27. Вратари: Хабибулин – Фернандес. Большинство: 8(3) – 7(2). . . Перебросав «Уайлд» в течении первых 40 минут 36-15, «Блэкхаукс» воплотили это преимущество в заброшенные шайбы и одержали в итоге пятую победу кряду. Две шайбы у хозяев забросил 20-летний Дэйв Болланд, у гостей точной передачей отметился Роман Волошенко.

24 сентября. «Детройт» - «Флорида» 4:2 (0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Фрэнзен, Шнайдер, Дрэйпер, Ланг – Спрктц, Джэкмэн. Броски: 31-26. Вратари: Гашек, Лив – Бродур. Большинство: 12 (3) – 6(0). . . Пропустив две шайбы в первые четыре минуты встречи, «Рэд Уинз» уже во втором периоде вышли вперед и закрепили победу точным броском на последних секундах в пустые ворота «Пэнтерс». . . Павел Дацюк (Дет) и Руслан Салей (Фл) сделали по одной точной передаче. . . Доминик Гашек отразил 10 бросков из 12, заменивший его Стефан Лив остановил все 14 бросков.

24 сентября. «Ст.Луис» - «Атланта» 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)
Голы: Гурин (4), Саянек – Хосса, де Врайс, Уэнвиг. Броски: 27-30. Вратари: Легаси – Брэтуэйт. Большинство: 6(4) – 6(1). . . Четыре гола Билла Гурина, добавившего на свой счет также одну передачу, принесли «Блюз» первую победу в предсезонных поединках после трёх поражений кряду. Четыре очка (1+3) у хозяев набрал Питер Сайнек. . . «Трэшерс» играли без Ковальчука и Козлова, а лучший голкипер чемпионата России прошлого года чернокожий Фрэд Брэтуйэт отразил 22 броска из 26-ти.

24 сентября. «Тампа Бэй» - «Даллас» 7:4 (2:2, 2:1, 3:1)
Голы: Проспал (2), Бойл (2), Яник, Ст.Луис, Куба – Йокинен, Эрикссон, Ниинимаа, Модано. Броски: 36-32. Вратари: Дэни – Турко. Большинство: 6(3) – 5(0). . . Сразу по четыре передачи у хозяев записали в свои активы Винсент Лекавалиер и Брэд Ричардс. По три оча набрали Дэн Бойл (2+1) и Мартин Ст.Луис (1+2). Один голевой пас у Дмитрия Афанасенкова. В составе «Старс» не было Сергея Зубова, а Вадим Хомицкий закончил поединок с минус – 1.

24 сентября. «Ванкувер» - «Анахеем» 4:3 Б (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Д.Седин (2), Булис – Шэннон, Брент, Гетзлаф. Броски: 33-26. Вратари: Луонго – Брызгалов. Большинство: 7(2) – 7(1). . . Илья Брызгалов провел весь матч в воротах «Дакс», отразив 30 бросков из 33-х. В серии буллитов российский голкипер остановил братьев-шведов Сединых, но не справился с Нэслундом и Моррисоном. «Кэнакс» взяли верх 2-1.