.
Евгений Набоков останавливает Тони Аманте.

27 сентября 2006 года.
Победы Набокова и Бразгалова.

В среду, свои первые победы в выставочных матчах одержали два российских вратаря Евгений Набоков из «Сан Хосе» и Илья Брызгалов из «Анахеем». Первый отразил 30 бросков в поединке против «Калгари» (6:3), второй остановил 29 бросков «Финикса» (3:2).

И Набоков, и Брызгалов продолжают вести борьбу за стартовую позицию в своих клубах. У Набокова конкурент фин Веса Тоскала, у Брызгалова франко-канадец Жан-Себастьян Жигьер.

На сегодняшний день, по результатам предсезонных игр, показатели Евгения выше чем у Тоскалы, а Илья уступает Жигьеру.

Имя       – и – мин - в – п – пг - г/м  -  %
Набоков   – 3 – 121 - 1 - 0 –  5 - 2.48 – 92.4
Тоскала   – 3 – 129 - 1 – 0 –  6 – 2.79 – 91.7

Брызгалов – 4 – 154 – 1 – 1 –  9 – 3.51 – 88.9
Жигьер    - 3 – 155 – 1 – 1 –  5 – 1.94 – 91.5

27 сентября. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Холл (36 мин). Броски: 28-30. Вратари: Ландквист – Томас. Большинство: 7(0) – 4(0). . . Во второй раз появившись в воротах «Рэйнджерс» в выставочных матчах, шведский голкипер Генрик Ландквист снова не пропустил ни одной шайбы, зарегистрировав второй «шат-аут». В сумме он отразил уже 52 броска из 52-х.

27 сентября. «Детройт» - «Миннесота» 5:3 (0:1, 1:1, 4:1)
Голы: Уиллиамс (24 мин, 56), Самуэлссон (42), Дацюк (49), Клири (50) – Дупуи (8), Бушард (35), Койву (49). Броски: 40-24. Вратари: Гашек – Фернандес. Большинство: 4(1) – 4(2). . . Проигрывая 2:3 к 49-й минуте, «Рэд Уинз» в оставшееся время забросили три безответные шайбы, взяв реванш за поражение в Миннесоте неделей ранее. . . Павел Дацюк закончил игру с двумя очками (1+1).

27 сентября. «Торонто» - «Оттава» 3:5 (0:1, 3:3, 0:1)
Голы: Суглобов (30 мин), МакКабе (31), Стажан (39) - «Сенаторс»: Нил (17), Шаефер (26), Фишер (28), Алфредссон (35), МакАммонд (56). Броски: 39-31. Вратари: Теллквис – Эмери. Большинство: 5(2) – 9(3). . . Три реализованных численных преимущества принесли «Сенаторс» вторую победу подряд над «Торонто» за последние три дня.. . Нападающий «Лифз» Александр Суглобов забросил свою третью шайбу в последних четырех сыгранных матчах.

27 сентября. «Флорида» - «Атланта» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Желинас (34 мин), Боумистер (37). Броски: 37-28. Вратари: Олд – Лехтонен. Большинство: 7(1) – 8(0). . . Голкипер хозяев Алекс Олд записал в свой актив «шат-аут» и помог«Пэнтерс» одержать первую победу в текущем предсезонном турнире. . . Илья Ковальчук (Атл) провёл на льду 24:50, сделал четыре броска по воротам, но заработал лишь отрицательный коэффициент полезности минус -1. Защитник «Флориды» Руслан Салей отметился голевой передачей.

27 сентября. «Ст.Луис» - «Чикаго» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Уэйт (16 мин), Гурин (45) – Бурк (6), Гамильтон (24), Врбата (25). Броски: 31-26. Вратари: Сэнфорд – Бушэр. Большинство: 10(2) – 9(3). . . Два гола в течении полутора минут в начале второго периода помогли «Блэкхаукс» выиграть в шестой раз подряд. Все шайбы в матче были заброшены при игре в неравных составах, а отличился защитник гостей Андриан Окоин, отдавший три точные передачи.

27 сентября. «Даллас» - «Колорадо» 3:5 (3:3, 0:0, 0:2)
Голы: Йокинен (2 мин), Модри (10), Модано (20) – Хейдук (10), Арнасон (13), Брюнетт (17), Лаперриер (44), Лааксонен (28). Броски: 15-30. Вратари: Смит – Теодор, Будай. . . Самым результативным по ходу поединка стал форвард «Аваланч» Эндрю Брюнетт – гол и две передачи. Голкипер гостей Хосе Теодор пропустил три шайбы с шести бросков до замены в середине второго периода. . . Одна результативная передача на счету Сергея Зубова.

27 сентября. «Калгари» - «Сан Хосе» 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)
Голы: Хузелиус (5 мин, 36), Игинла (22) – Власич (3), Берниер (31, 32, 51), Браун (46), Микалек (60). Броски: 33-22. Вратари: Кипрусофф – Набоков. Большинство: 10(2) – Сан Хосе 3(1). . . Остановив 30 бросков, страж ворот «Сан Хосе» Евгений Набоков выиграл свой первый матч и улучшил личные показатели до 94.2% парированных бросков. «Хет-трик» у 21-летнего «акулы» Стива Берниера. . .  Защитник «Флэймз» Андрей Зюзин закончил встречу  с минус – 3.

27 сентября. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 5:4 (2:0, 3:2, 0:2)
Голы: Лупул (3 мин), Столл (14), Писани (31), Р.Смит (34) Поулиот (40) – Бурроус (29), Кеслер (37), Колумбе (46), Хэнсен (60). Броски: 21-19. Вратари: Ролосон – Флаерти, Макинтайр. Большинство: 11(2) – 9(1). . . Показатели «Ойлерс» улучшились до +5-1, у «Кэнакс» упали до +1-5. . . Алексей Михнов (Эдм) закончил матч с минус -2.

27 сентября. «Анахеем» - «Финикс» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: С.Нидермайер (8 мин), Перри (26), Марчант (56) – Скэтчард (51), Яндл (60). Броски: 32-31. Вратари: Брызгалов – Джозеф. Большинство: 15(1) – 6(1).  . . Илья Брызгалов отразил 29 бросков из 31-го, одержав свою первую победу в предсезонном турнире. В первом периоде лёд покинул форвард «Дакс» Тимму Селанне, которому было наложено 20 швов на порез в районе рта.