.
В атаке Дайнюс Зубрас

29 сентября 2006 года.
Вишневский, Зубрас оправились от травм. Твердовский обменён в «Лос Анжелес».

В пятницу, впервые в выставочных матчах этого года, приняли участие российский защитник «Атланты» Виталий Вишневский и литовский нападающий «Вашингтона» Дайнюс Зубрас. Вишневский до этого пропустил 10 дней тренировочного сбора из-за проблем с мышцами паха, а Зубрас наконец-то восстановился после хирургической операции на колене, сделанной ему в межсезонье.

Вишневский провёл на льду 18:41 (0 очков, 2 броска, 4 минуты штрафа, плюс/минус 0) в поединке против «Нэшвилла» (4:3 по буллитам), в свою очередь Зубрас отыграл 19:45 (0 очков, 2 броска, 2 минуты штрафа, плюс/минус 0) в победной для «Вашингтона» встречи против «Филадельфии» 1:0.

Тем временем 30-летний ветеран Олег Твердовский, обладатель Кубка Стэнли прошлого сезона в составе «Каролины Хёрракейнс» меняет прописку. Вместе с 19-летним защитником Джэком Джонсоном, третьим номером драфта прошлого года, «ураганы» обменяли Твердовсого в «Лос Анжелес Кингз» на нападающего Эрика Беланджера и игрока обороны Тима Глисона.

«Он (Олег) отыграл за нас неплохой год, но теперь контракт в $2.5 миллиона долларов исчез из нашего бюджета и у нас появилось больше финансовой маневренности,» - сказал об обмене Твердовского генеральный менеджер «Каролины» Джим Рутерфорд.

В 2005-06 гг Твердовский вернулся в НХЛ после двух сезонов в суперлиге и в 72 матчах набрал 23 очка (3+20), в то время как тренеры «Хёрракейнс» расчитывали получить от него 40-50 очков. Во время плэй-офф Олег лишь периодически появлялся в составе команды, проведя в сумме лишь пять поединков.

29 сентября. «Вашингтон» - «Филадельфия» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Бич (57 мин). Броски: 33-26. Вратари: Джонсон – Эш. Большинство: 8(0)-9(0). . . Единственную шайбу за 3:41 до конца третьего периода забросил форвард хозяев Крис Бич. Впервые в предсезонных матчах в составе «Вашингтона» появился Дайнюс Зубрас, залечивший травму колена. Александр Овечкин провёл свою третью выставочную игру, но снова остался без результативных очков.

29 сентября. «Каролина» - «Колумбус» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Коммодор (29 мин) – Модин (8), Чимера (27), Фритше (40), Платт (60). Броски: 26-25. Вратари: Уорд, Грэм – Леклйэр. Большинство: 7(1) – 6(0). . . «Хёрракейнс» проиграли четвёртый предсезонных матч подряд, +0-4. У «Блю Джекетс» (+4-3), два очка 1+1 набрал 21-летний Джефф Платт.

29 сентября. «Питтсбург» - «Буффало» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Армстронг (8 мин, 52), ЛеКлэйр (36) – Бриер (35), Нумминен (41), Афиногенов (55), Мэйр (63). Броски: 18-29. Вратари: Тибор – Бирон. Большинство: 9(1) – 8(1) . . . Забросив две шайбы при игре в меньшинстве в третьем периоде, одна из них на счету Максима Афиногенова, «Сейбрс» выровняли счёт, а в овертайме склонили преимущество на свою сторону после гола Адама Майера.

29 сентября. «Атланта» - «Нэшвилл» 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Мелланби (26 мин), МакКарти (32), Сим (60) – Хэмхуис (40, 59), Кария (52). Броски: 19-20. Вратари: Лехтонен, Брэтуйэт – Мэйсон. Большинство: 5(1) – 5(0). . . ЗА 1:38 до конца третьего периода гости впервые вышли вперед после второго гола Дэна Хэмхуиса, однако хозяева спаслись от поражения за три секунды до сирены, когда тличился Джон Сим. Сильнейшего выявили буллиты, со счетом 2:1 победили «Трэшерс». . . Вячеслав Козлов (Атл) сделал три точные передачи в основное время и использовал свой штрафной бросок. У «Прэдаторс» одна передача на счету Александра Радулова, который, также как и Илья Ковальчук, не реализовал свой буллит.

29 сентября. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Шатэн (35 мин), Яшин (54) – Дубински (39). Броски: 29-15. Вратари: ДиПиетро – Валикетт. Большинство: 7(1) – 8(0). . . Два очка у победителей набрал капитан команды Алексей Яшин, сделавший одну передачу и забивший решающую шайбу. Одна передача у Виктора Козлова. В составе «Рэйнджерс» впервые в предсезонных поединках появился Яромир Ягр, восстановившийся после операции на плече.

29 сентября. «Ванкувер» - «Калгари» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Келер (10 мин), Грин (11), Булис (45) – Игинла (2), Зюзин (27). Броски: 39-23. Вратари: Луонго – Кипрусофф. Большинство: 9(0) – 7(1). . . Имея заметное преимущество по ходу всего матча, «Кэнакс» довели матч до победы, своей второй в выставочных поединках, +2-5. У «Флэймз», чьи показатели упали до +3-2-1, свою первую шайбу в составе команды забросил Андрей Зюзин.

29 сентября. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)
Голы: Марлеу (18 мин), Берниер (55) – Фролов (5), Копитар (9), Блэйк (17), Коуэн (25), Эвери (43). Броски: 19-31. Вратари: Набоков – ЛаБарбера. Большинство: 10(1) – 8(1). . . Забросив одну шайбу и отдав два точных паса, Александр Фролов стал самым результативным «королём» в выставочных играх с 7 очкаи (2+5) в четырех матчах. . . Голкипер «Шаркс» Евгений Набоков потерпел поражение, отразив 26 бросков из 31-го, а также получил две минуты штрафа за «нырок».