.
"Король" Олег Твердовский

10 октября 2006 года.
Первые очки «короля» Твердовского.

Защитник «Лос Анжелес Кингз» Олег Твердовский, попавший в команду 29 сентября в результате обмена из «Каролины», набрал свои первые очки в составе «королей» в матче против «НЙ Айлендерс».

30-летний россиянин ассистировал Майклу Каммаллери, добившемуся успеха в первом периоде, а на последних секундах второй двадцатиминутки отдал точный пас Бренту Сопелу, забившему, как затем оказалось, победный гол. Итог встречи 4:2 в пользу «ЛА».

Честно говоря, Твердовскому в «Лос Анжелесе» пока что не очень то доверяют. В первой игре сезоне Олег остался в запасе, затем провел на льду лишь 9:45 в поединке против «Ст.Луиса» и теперь 11:44 против «Айлендерс».

И тем не менее ветеран приближается к отметке в 700 игр в своей карьере (на сегодняшний день 689), а его передачи во встрече с «Айлендерс», стали для Олега первыми результативными очками за последние 13 игр (с 27 марта), без учёта пяти матчей плэй-офф.

Также на страницах прессы Лос Анжелеса в последнее время часто мелькает имя Виталия Ячменева. Все дело в том, что словацкий новичок «Кингз» Анзе Копитар повторил рекорд Виталия, набрав в свои первых трех матчах в НХЛ 6 очков (2+4). На счету Ячменева, дебютировавшего в «ЛА» в 1995 в звене с Уэйном Грецтки, в первых трех играх с 7 по 12 октября того было четыре шайбы и две точные передачи.

10 октября. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)
Голы: Пок (17 мин), Шэнахен (40) – Форсберг (4), Кнубл (27), Сандерсон (28), Гагне (33). Броски: 27-24. Вратари: Ландквист – Нииттимаки. Большинство: 9(1) – 5(1). . . Три очка Питера Форсберга (1+2) помогли «Флайерс» взять реванш за поражение тремя днями ранее. По два очка у гостей набрали Симон Гагне, Майкл Кнубл, Джефф Сандерсони и у хозяев Брендан Шэнахен – все 1+1.

10 октября. «Миннесота» - «Ванкувер» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ролстон (52 мин) – Пятт (30). Броски: 35-31. Вратари: Фернандес – Луонго. Большинство: 2(1) – 4(0). . . Впервые в своей истории, «Уайлд» начали сезон с трех побед кряду. На сей раз героем стал финский защитник «дикарей» Петтери Нуммелин, реализовавший свой после-матчевый штрафной бросок в четвертом раунде и склонивший преимущество на сторону хозяев в буллитах 3-2.

10 октября. «Лос Анжелес» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)
Голы: Каммаллери (10 мин), Костополус (18), Сопел (40), Фролов (60) – Парк (2), Яшин (20). Броски: 40-25. Вратари: Клоутье – ДиПиетро. Большинство: 12(2) – 7(0). Пропустив по шайбе на последних секундах второго и третьего периодах, «Айлендерс» потерпели третье поражение подряд на старте сезона, что произошло с командой впервые в её истории. . . Александр Фролов (ЛА) и Алексей Яшин (НЙА) забили свои вторые голы в сезоне, две передачи у Олега Твердовского (ЛА), по одной у Виктора Козлова и Алексея Житника (оба – НЙА).