.
Первый матч в карьере Александра Радулова получился мало запоминающимся

21 октября 2006 года.
Яшин отметил 800-й матч четырьмя передачами. . . Мало впечатляющий дебют Радулова.

Урожайным на события для выдался субботний вечер для российских хоккеистов в НХЛ – 13 заброшенных шайб и 20 результативных передач. В первую очередь можно отметить Алексея Яшина, капитана «НЙ Айлендерс». 32-летний ветеран провёл свой 800-й матч в карьере в поединке против «Каролины» и отметил это событие четырьмя результативными передачами.

Юбиляром чувствовал себя и 20-летний Александр Радулов, вызванный из АХЛ в «Нэшвилл Прэдаторс» и наконец-то дебютировавший в НХЛ в матче против «Ванкувера». К сожалению тренеры «хищников» пока что мало доверяют Александру, что вылилось всего в 7 минут и 32 секунды игрового времени. В результате Радулов, лучший хоккеист АХЛ прошлой недели (3 гола, 4 передачи в трех матчах) запомнился лишь удалением в третьем периоде за подножку.

Новичок «Пингвинз» Евгений Малкин отличился в третьем матче подряд и на сей раз его гол впервые стал победным во встрече «Питтсбурга» с «Колумбусом» 5:3.

«Сейбр» Максим Афиногенов (1+1 в поединке против «Бостона») и «лайтнинг» Никита Алексеев (2+0 в матче против «Вашингтона) продлили свои результативные серии до пяти матчей. Афиногенов набрал в этих играх 13 очков (4+9), Алексеев – 6 (4+2). А вот Александр Сёмин из «Кэпиталз» ни разу в чемпионате пока что не ушёл со льда без результативных баллов – 8 голов, 3 передачи в семи матчах после 1+1 в игре против «Тамбы Бэй».

Ну а самый красивый гол дня, который наверняка станет претендентом на один из самых красивейших во всём сезоне, забил маэстро этого дела Павел Дацюк из «Детройта». Дацюк подобрал шайбу в средней зоне после эффективного силового приёма Данилы Маркова, легко обыграл защитника, а затем и голкипера Дуэйна Ролосона. К сожалению поклонников «красных крыльев», «Детройт» проиграл в третий раз подряд 1:3.

Не поддержали результативную игру наших форвардов вратари – Николай Хабубулин (Чикаго) и Евгений Набоков (Сан Хосе) потерпели поражения, пропустив в сумме на двоих 8 шайб с 47 бросков.

21 октября. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 4:6 (2:1, 0:3, 2:2)
Голы: Семин (7 мин), Грин (17), Сатерби (53), Овечкин (57) – Лекавалиер (6), Ст.Луис (24), Алексеев (24, 50), Карлссон (40), Ричардс (54). Броски: 33-35. Вратари: Колциг – Дэни. Большинство: 3(2) – 7(1). . . Сделав дубль,  24-летний нападающий «Лайтнинг» Никита Алексеев продлил свою результативную серию до пяти матчей, в которых он набрал 6 очков (4+2). Гол и передача у Алексадра Сёмина, один точный бросок на счету Александра Овечкина (оба – Ваш). Дмитрий Афанасенков, Руслан Федотенко (оба – ТБ) и Дайнюс Зубрас (Ваш) отметились результативной передачей каждый.

21 октября. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 4:5 Б (2:2, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Такер (12 мин, 27), Поникаровский (18), О`Нилл (57) – Дауэс (6), Шэнахен (20), Ниландер (24), Уорд (29). Броски: 38-28. Вратари: Рэйкрофт – Ландквист. Большинство: 5(1) – 4(2). . . В третьем периоде «Лифз» перебросали гостей из Нью-Йорка 16-4, сравняли счет, но в серии буллитах удачливее оказались «Рэйнджерс» - единственный гол забил Брендан Шэнахен. . . Алексей Поникаровский (Тор) забросил третью шайбу в сезоне, Федор Тютин (НЙР) отдал голевой пас. . . Шведский форвард «Рэйнджерс» Майкл Ниландер набрал три очка (1+2).

21 октября. «Монреаль» - «Колорадо» 8:5 (1:3, 2:1, 5:1)
Голы: Соурэй (18 мин, 25), Самсонов (30), Райдер (41), Ривет (46), Хиггинс (51), Ковалев (53), Джонсон (54) – Сакик (16), Брюнетт (16, 49), Арнасон (27). Броски: 36-38. Вратари: Эйбишер – Теодор. Большинство: 8(4) - 7(1).  Проигрывая 0:3, «Канадиэнс» все же вырвали победу, забив в сумме восемь шайб в ворота своего бывшего одноклубника Хосе Теодора. Четыре очка (2+2) набрал Шелдон Соурэй, три передачи у Андрея Маркова, по два очка (1+1) у Алексея Ковалева и Сергея Самсонова.

21 октября. «Бостон» - «Буффало» 2:6 (1:2, 1:2, 0:2)
Голы: Брукбэнк (9 мин), Кессел (24) – Друри (7), Коталик (13), Поминвилл (22), Афиногенов (23), Друри (46), Ванек (50). Броски: 26-30. Вратари: Тойвонен, Томас – Бирон. Большинство: 4(0) – 7(3). . . «Сейбрс» продолжают победное шествие – восьмой матч, восьмой успех. По три очка у них набрали Томас Ванек (1+2) и Брайн Кембелл. Гол и передача у Максима Афиногенова, а Крис Друри, после дубля, довёл счет своих голов уже до девяти. Новичок «Брюинз» Фил Кессел, пятый номер драфа 2006 года, открыл счет своим шайбам в НХЛ.

21 октября. «Атланта» - «Флорида» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Хосса (24 мин с буллита, 60), Виджиер (25), Ковальчук (42) – Грэттон (39), Ньювендайк (47). Броски: 24-20. Вратари: Лехтонен – Олд. Большинство: 8(1) – 6(1). . . Второй гол в сезоне Ильи Ковальчука снова оказался для «Трэшерс» победным. Мариан Хосса, забросивший две шайбы, уже пять раз поразил ворота соперников в последних трёх играх. У «Пэнтерс», из-за проблем со спиной, второй матч подряд пропустил Тодд Бертуцци.

21 октября. «Оттава» - «Нью Джерси» 8:1 (2:1, 5:0, 1:0)
Голы: Спецца (10 мин), Хитли (17), Верметт (28, 34), Корво (29), Прейссинг (34), МакАммонд (40, 45) – Джионта (15). Броски: 38-35. Вратари: Эмери – Бродур, Клеменссен. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Свои первые очки в сезоне набрал защитник «Сенаторс» Антон Волченков, сделавший две результативные передачи. Три очка у хозяев (2+1) записал в свой актив Дин МакАммонд. . . Мартин Бродур был заменен после шести пропущенных шайб с 26 бросков. . . Нападающий «Оттавы» Алексей Кайгородов провел на льду лишь 5 минут и 45 секунд. . . Сергей Брылин (НД) закончил встречу с минус – 3, Волченков с плюс +5.

21 октября. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 4:3 ОТ (0:0, 1:0, 2:3, 1:0)
Голы: Блэйк (28 мин), Йорк (22), Силлинджер (57), Поти (61) – Уиллиамс (47, 49), Бринд`Амор (55). Броски: 25-40. Вратари: ДиПиетро – Грэм. Большинство: 7(3) – 5(1). . . Чуть было не упустив победу в третьем периоде, «Айлендерс» все же взяли два очка после точного броска Тома Поти на 23-й секунде овертайма. Капитан хозяев Алексей Яшин отпраздновал свой 800-й матч в карьере сразу четырьмя результативным передачами. «Хёрракейнс» завершили выездную серию из семи игр с тремя победами, +3-3-1.

21 октября. «Питтсбург» - «Колумбус» 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)
Голы: Куеллет (3 мин), Гончар (8), Стаал (35, 48), Малкин(48) – Брюле (18), Модин (28), Жердев (56). Броски: 34-39. Вратари: Флери – Норрена. Большинство: 9(3) – 11(2). . . В своём третьем матче в НХЛ Евгений Малкин вновь зажёг красный свет за воротами соперников и впервые его гол стал победным. . . Сергей Гончар (Пит) забросил вторую шайбу в сезоне, Николай Жердев (Колумбус) набрал два очка 1+1. Первый дубль в карьере сделал 18-летний новичок «Питтсбурга» Джордан Стаал.

21 октября. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хартнелл (6 мин), Дюмонт (24), Эрат (27) – Булис (1), Пятт (17), Моррисон (59), Крайячек (63). Броски: 40-46. Вратари: Вокоун – Луонго. Большинство: 6(0) – 7(0). . . Отыгравшись за 1:40 до конца третьего периода, «Кэнакс» затем во второй игре подряд одержали победу в овертайме. Решающий бросок снова нанес защитник, на сей раз Лукаш Крайячек. В составе «Прэдаторс» дебютировал Александр Радулов, проведший на льду 7 минут и 32 секунды и набравший две минуты штрафа за подножку.

21 октября. «Чикаго» - «Ст.Луис» 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)
Голы: Бурк (7 мин), Врбата (7), Хандзус (35) – Стемпняк (13, 21), Гурин (31), Сайянек (43). Броски: 27-29. Вратари: Хабибулин – Сэнфорд. Большинство: 4(1) – 3(1). . . Среди «Блюзмэнов» разыгрался Ли Стемпняк, набравший три очка (2+1) и теперь имеющий в своём активе в восьми играх пять заброшенных шайб и три передачи. . . Николай Хабибулин потерпел второе поражение в сезоне, отразив 25 бросков из 29-ти. . . Денис Архипов (Чик) остался в запасе.

21 октября. «Финикс» - «Даллас» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Рибейро (10 мин), Модано (32), Бушэр (44), Сидор (47). Броски: 22-32. Вратари: Джозеф – М.Смит. Большинство: 7(0) – 9(1). . . 24-летний голкипер «Старс» Майк Смит провёл свою первую игру в НХЛ просто на отлично, парировав все 22 броска и сразу заработав «шат-аут». «Даллас» +7-1 – повторение лучшего старта в истории команды. «Кайотес» +2-6 – худший старт с 1994-95 гг. . . Сергей Зубов (Дал) отдал одну голевую передачу.

21 октября. «Эдмонтон» - «Детройт» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Стайос (23 мин), Сикора (54), Лупул (56) – Дацюк (52). Броски: 24-27. Вратари: Ролосон – Гашек. Большинство: 5(0) – 5(0). . . Пропустив две шайбы в последние шесть минут встречи, «Рэд Уинз» потерпели третье поражение кряду. Два очка (1+1) у хозяев набрал Джоффри Лупул. . . Павел Дацюк (Дет) забил свой второй гол в сезоне.

21 октября. «Сан Хосе» - «Миннесота» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Марлеу (54 мин) – Пэрриш (3), Веллью (27), Уолз (31), Ролстон (48). Броски: 32-18. Вратари: Набоков – Фернандес. Большинство: 4(0) – 4(0). . . После двух «сухих» игр на льду Сан Хосе, Евгений Набоков на сей раз четыре раза вынул шайбы из своих ворот всего с 18 бросков. «Миннесота», проведшая поединок без Мариана Габорика, потянувшего пах в предыдущем матче, улучшила свои показатели до +7-1.