.
Бабчук обыгрывает Лехтонена и спешашего на помощь защитника "Атланты"

25 октября 2006 года.
Первый победный гол Бабчука. . . Овечкин забивает и ломает стёкла.

Вторая встреча в текущем сезоне «Каролины Хёрракейнс» и «Атланты Трэшерс» снова принесла победу обладателям Кубка Стэнли 5:4. Позволив соперникам сравнять счет за 10 минут до конца третьего периода, когда Илья Ковальчук подправил шайбу после броска Виталия Вишневского от синей линии, «ураганы» все же склонили преимущество на свою сторону в дополнительное время.

Героем дня неожиданно стал Антон Бабчук, защитник «Каролины», вовремя подключившийся в атаку своей команды. Оказавшись с глазу на глаз с голкипером Кари Лехтоненом после передачи из угла площадки от Джэйсона Уиллиамса, Бабчук спокойно обыграл вратаря соперников и положил шайбу в нижний угол с внешней стороной клюшки.

«В первую очередь, вы всегда думаете об обороне, но если появляется возможность помочь, вы идете вперед», - сказал Антон после матча.

Для 22-летнего Бабчука, уроженца Киева, этот гол стал первым в сезоне и первым победным в карьере. Всего в 53 играх НХЛ за «Чикаго» и «Каролину» у него теперь 14 очков (6+8).

Один из главных конкурентов «Каролины» и «Атланты» по юго-западному дивизиону,  «Вашингтон Кэпиталз» обыграли на выезде «Колорадо Аваланч» 5:3. Александр Овечкин забросил пятую шайбу в текущем сезоне, но больше запомнился силовым приёмом в начале третьего периода против латышского защитника «лавин» Карлиса Скрастиньша, закончившимся разбитым вдребезги оградительным стеклом у скамейке штрафников. Работникам стадиона потребовалось более 5 минут чтобы собрать осколки и привести всё в норму.

«Это был один из лучших «хитов» в моей карьере,» - заявил позднее Александр.

В том же третьем периоде Овечкин не сумел реализовать буллит, а под занавес поединка покидал лёд с поддержкой партнёров – после броска своего же защитника Шэйна Моррисона, шайба угодила Александру в незащищённое место на ноге. К счастью для Алексанра, все обошлось – он получил лишь небольшой ушиб и уже некоторое время спустя мог обходиться без посторонней помощи.

25 октября. «Каролина» - «Атланта» 5:4 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Стаал (5 мин), Уолкер (17), Хатчинсон (20), Байда (45), Бабчук (62) – Бултон (4), Сим (32), Мелланби (38), Ковальчук (49). Броски: 38-36. Вратари: Уорд – Лехтонен. Большинство: 6(1) – 4(0). . . Первый гол в сезоне Антона Бабчука, подключившегося в атаку на второй минуте овертайма, принёс «Хёрракейнс» победу и помог команде выйти на рубеж +4-4-2. . . Илья Ковальчук (Атл) закончил поединок с двумя очками (1+1), одна передача у Виталия Вишневского (Атл).

25 октября. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Пруха (24 мин), Страка (54) – Стампел (9, 57), Кэмпбелл (25), Колник (47). Броски: 37-24. Вратари: Ландквист – Белфор. Большинство: 6(1) – 2(1). . . Пять шайб из шести в этом матче оказались на счету чешских хоккеистов, что в итоге дало преимущество «Пэнтерс», у которых дублем отличился Джозеф Стампел. . . «Рэйнджерс» не выставили на игру латышского защитника Сандиса Озолиньша, в то время как другой игрок обороны Дариус Каспарайтис заработал минус – 2.

25 октября. «Детройт» - «Сан Хосе» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Шнайдер (41 мин), Ланг (52) – Берниер (18). Броски: 39-23. Вратари: Гашек – Набоков. Большинство: 2(1) – 4(1). . . Евгений Набоков очень надежно провел весь матч в воротах «Шаркс», парировав 37 бросков из 39-ти, однако в третьем периоде дважды не сумел остановить атаки «Рэд Уинз», которые в итоге взяли реванш за поражение 19 октября. Одну точную передачу у хозяев сделал Павел Дацюк.

25 октября. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Ролстон (14 мин, 29), Уайт (35) – Уиллси (51). Броски: 29-36. Вратари: Фернандес – Клоутье. Большинство: 7(1) – 7(0). . . Перебросав хозяев 17-6 в третьем периоде, «Кингз» забили лишь один гол престижа, потерпев третье поражение подряд. Капитан «Уайлд» Брайн Ролстон забросил две шайбы, по три очка набрали его партнёры по звену Тодд Уайт (1+2) и Марк-Пьерр Бушард (0+3), при чём Уайт также не реализовал буллит во второй двадцатиминутке. . . Александр Фролов (ЛА) добавил в личный зачёт результативную передачу.

25 октября. «Чикаго» - «Ванкувер» 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)
Голы: Кук (5 мин), Моррисон (17), Г.Седин (24, 57), Пятт (32). Броски: 32-21. Вратари: Бушэр – Луонго. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Отстуствие в составе травмированных Хабибулина, Гавлата и Хандзуса обернулось для «Блэкхаукс» крупным поражением. Роберто Луонго, голкипер «Кэнакс», провёл первый «сухой» матч в сезоне и 28-й в карьере. По три очка набрали братья-шведы «Ванкувера» Даниэл Седин 0+3 и Генрик Седин 1+2.

25 октября. «Колорадо» - «Вашингтон» 3:5 (1:1, 0:2, 2:2)
Голы: Брюнетт (12, 58), Сакик (42) – Кларк (1), Грин (29), Овечкин (31), Зубрас (44), Брэдли (60). Броски: 48-30. Вратари: Будай – Колциг. Большинство: 7(1) – 3(1). . . Забросив одну шайбу и сделав точную передачу, Джо Сакик, капитан «Аваланч», стал одиннадцатым хоккеистом в истории НХЛ добравшимся до рубежа в 1500 очков. . . Александр Овечкин (Ваш) забил свой пятый гол в сезоне, Дариус Зубрас (Ваш) – четвертый. Одна передачу у Александра Семина. В начале третьего периода, во время силового приема против Карлиса Скрастиньша, Овечкин разнёс в мелкие осколки одно из защитных стёкол на ледовой площадке.

25 октября. «Анахеем» - «Эдмонтон» 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)
Голы: Моен (9 мин, 54), С.Нидермайер (22), Гетцлаф (24, 50), Шэннон (36) – Столл (8, 28). Броски: 20-31. Вратари: Жигьер – Ролосон. . . В первой встрече против своей прошлогодней команды защитник «Дакс» Крис Пронгер набрал сразу три очка (0+3). По два оказалось на счету Райна Гетцлафа, Трэвиса Моена (оба – 2+0), Тодда Федорука и Тодда Палссона (оба 0+2). . . «Ойлерс» +1-3 в играх на выезде.