.
Илья Ковальчук

30 октября 2006 года.
Ковальчук продлил свою результативную серию до восьми матчей.

Отличившись на девятой минуте первого периода в матче на выезде против «Торонто Мэйпл Лифз», форвард «Атланты Трэшерс» Илья Ковальчук продлил свою результативную серию до шести игр, в которых он забросил восемь шайб и также сделал две голевые передачи.

Во поединке с «кленовыми листьями», Илья забил кистевым броском из под защитника со средней дистанции при численном преимуществе. Поведя в счете 1:0, «Трэшерс» не удержали преимущества, уступив 1:4, что не помешало им сохранить первое место в юго-восточном дивизионе.

Ковальчук с 17 очками (9+8) в 13 играх продолжает оставаться среди лидеров как своего клуба, так и всей НХЛ.

30 октября. «Филадельфия» - «Чикаго» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Форсберг (8 мин, 52), Гагне (60). Броски: 35-26. Вратари: Эш – Бушэ. Большинство: 6(0) – 1(0). . . «Блэкхаукс» снова ушли с площадки без забитых голов и их «сухая» серия достигла уже 205 минут и 10 секунд. . . У «Флайерс», обыгравших «Чикаго» в седьмой раз подряд на домашнем льду, Питер Форсберг забросил пятую и шестую шайбы в сезоне. . . Показатели голкипера «Чикаго» Брайна Бушэ упали до +0-5.

30 октября. «Торонто» - «Атланта» 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)
Голы: Такер (10 мин, 11), Каберле (11), О`Нилл (57) – Ковальчук (9), Ларсен (58). Броски: 22-33. Вратари: Рэйкрофт – Лехтонен. Большинство: 7(3) – 7(1). . . Забросив три шайбы в течении 1:26 в середине первого периода, «Лифз» довели поединок до победы, несмотря на большое преимущество гостей в бросках по воротам в течении последних 40 минут, 10-23. . . Илья Ковальчук в девятый раз поразил ворота соперников. . . Капитан «Торонто» Мэтс Сандин трижды ассистировал партнёрам.

30 октября. «Ст.Луис» - «Анахеем» 5:6 Б (1:1, 2:2, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Бэкмэн (1 мин), Стемпняк (35), Уайлдмэн (37), Ткачук (55), Дворак (59) – Моен (12), Биучемин (26), Марчант (34), С.Нидермайер (43), Пеннер (44). Броски: 24-33. Вратари: Сэнфорд – Жигьер. Большинство: 9(2) – 3(2). . . Дважды упустив преимущество в две шайбы, гости вырвали победу в серии буллитов 2-0. Победный бросок на счету Райна Гетцлафа. . . Нападающий «Блюз» Кейт Ткачук наконец-то забросил первую шайбу в сезоне и также сделал две результативные передачи.

30 октября. «Калгари» - «Вашингтон» 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
Голы: Хузелиус (27 мин), Игинла (53) – Зубрас (29, 60), Зедник (36, 51). Броски: 39-31. Вратари: Кипрусофф – Колциг. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Первые два гола в чемпионате Ричарда Зедника и также дубль в исполнении Дайнюса Зубраса помогли «Кэпиталз» завершить выездную серию из четырех матчей с показателями +2-1-1. . . Александр Овечкин отметился двумя точными передачами, у хозяев отличился Джаром Игинла – гол и один пас.

30 октября. «Лос Анжелес» - «НЙ Рэйнджерс» 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
Голы: Сопел (6 мин, 11), Фролов (22), Эвери (40) – Шэнахен (38). Броски: 33-29. Вратари: Гарон – Ландквист. Большинство: 6(1) – 9(0). . . Два точных броска игрока обороны Брента Сопела помогли «Кингз» прервать серию из пяти поражений. По два очка набрали Александр Фролов и Шон Эвери (1+1 каждый). Защитник «Рэйнджерс» Федор Тютин отдал один точный пас, а Дариус Каспарайтис закончил матч  с минус – 2.