.
Денис Архипов

31 октября 2006 года.
Первый гол в сезона Архипова не спас «Чикаго» от очередного поражения.

Победители предсезонного турнира «Чикаго Блэкхаукс» продолжают свободное падение вниз турнирной таблицы. Начав чемпионат с четырех победы в первых шести матчах, «черные ястребы» проиграли последние шесть своих игр подряд, включая поединок в Нью-Йорке с «Айлендерс» 2:5. Слабым утешением для поклонников команды стал тот факт, что «Блэкхаукс» наконец-то забили. До этого в трех матчах они ни разу не поразили ворота соперников.

«Сухую» серию Чикаго прервал Джэссен Куллимор на отметке в 240 минут и 56 секунд. Вторую шайбу во встрече с «Айлендерс» у «Блэкхаукс» забил Денис Архипов, на скорости войдя в зону соперников и точно бросив в дальний угол со средней дистанции. Для 27-летнего россиянина этот гол стал не только первым в сезоне, но и первым в НХЛ с 14 марта 2004 года, когда играя за «Нэшвилл Прэдаторс» он поразил ворота «Детройта». А

Возвращаясь к неудачам «Чикаго» в последнее вермя, нужно отметить, что все неприятности команды из города ветров связаны с травмами – не играют лучший форвард – Мартин Гавлат (растяжение мышц колена), до конца сезона выбыл Майкл Хандзус (порванные связки колена), залечивает сломанный большой палец не левой руке Николай Хабибулин.

Для «Айлендерс», у которых по разу добились успеха Алексей Яшин и Виктор Козлов, эта победа стала пятой в последних восьми матчах, +5-1-2.

31 октября. «Флорида» - «Сан Хосе» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Йокинен (27 мин) – Торнтон (42), Эрхофф (60). Броски: 25-28. Вратари: Олд – Тоскала. Большинство: 2(0) – 5(1). . . Щелчок Кристина Эрхофа, после которого шайба изменила направление полета от конька защитника хозяева и влетела в ворота «пантер» за 35.8 секунд до финальной сирены, продлил беспроигрышную серию «Шаркс» в поединках против «Флориды» до 8 матчей, +7=1-0.

31 октября. «Монреаль» - «Оттава» 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
Голы: Хиггинс (26 мин), Ковалёв (39), Марков (59), Бегин (60) – Спецца (47), Прессинг (60). Броски: 29-33. Вратари: Эйбишер – Эмери. Большинство: 5(0) – 7(0). . . Андрей Марков забросил вторую шайбу в сезоне и снова она оказалась для «Канадиэнс» победной. На сей раз россиянин отличился за 1:16 до финальной сирены, поразив пустые ворота соперников броском от бортика в своей зоне. В оставшееся время команды обменялись шайбами. . . Алексей Ковалёв забил четвертый гол в чемпионате. По одной результативной передаче у Сергея Самсонова, Александра Пережогина и того же Маркова.

31 октября. «НЙ Айлендерс» - «Чикаго» 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Голы: Йорк (19 мин), Козлов (32), Яшин (35), Силлинджер (58), Блэйк (60) – Куллимор (36), Архипов (42). Броски: 24-32. Вратари: ДиПиетро – Бушэ. Большинство: 8(3) – 5(0). . . «Блэкхаукс» прервали «сухую» серию на отметке 240 минут и 56 секунд, однако это не помогло им избежать очередного поражения. . . Алексей Яшин (НЙА) забросил свою пятую шайбу в сезоне, Виктор Козлов (НЙА) – третью и Денис Архипов (Чик) – первую. Три очка (1+2) у хозяев набрал Майк Силлинджер.

31 октября. «Ванкувер» - «Нэшвилл» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Оланд (38 мин), Нэслунд (49) – Радулов (6), Сутер (9), Салливан (55). Броски: 24-24. Вратари: Луонго – Вокоун. Большинство: 4(0) – 6(1). . . Гол Стива Салливана за 5:41 до конца третьего периода принес «Прэдаторс» седьмую победу в последних восьми играх, +7-0-1. . . «Хищник» Александр Радулов забросил свою вторую шайбу в чемпионате.