.
Первая шайба Дайнюса

3 ноября 2006 года.
«Кэпиталз» не воспользовались вторым дублем Зубраса.

Вернувшись из удачной поездке по западной и центральной Канаде, «Вашингтон Кэпиталз» не развили успеха на домашнем льду, в третий раз в сезоне проиграв, быть может самым главным конкурентам по дивизиону, «Атланте Трэшерс» 3:4.

Не помог столичной команде и второй дубль во второй игре подряд Дайнюса Зубраса. 27-летний литовец, разыгравшийся в последнее время, набрал уже 12 очков (9+3) в 12 матчах сезона, а с учетом концовки чемпионата 2005-06 гг, имеет 41 очко (19+22) в 40 поединках.

Лучший новичок НХЛ прошлого года Александр Овечкин дважды во встрече с «Атлантой» ассистировал партнёрам, а вот другой россиянин «Вашингтона» Александр Сёмин не набирает очков в четырех играх кряду, хотя в третьем периоде поединка с «Трэшерс» он упустил отличную возможность, попав в перекладину.

3 ноября. «Вашингтон» - «Атланта» 3:4 (1:0, 2:3, 0:1)
Голы: Зубрас (13 мин, 40), Кларк (22) – Сим (32), де Врайс (35), Козлов (35), Руччин (41). Броски: 27-34. Вратари: Колциг – Хедберг. Большинство: 5(1) – 5(0). . . Несмотря на второй дубль в последних двух играх Дайнюса Зубраса, доведшего счет голов в сезоне до девяти, «Кэпиталз» проиграли «Трэшерс» в третий раз в текущем чемпионате. . . Вячеслав Козлов (Атл) забросил свою четвертую шайбу, две точных передачи у Александра Овечкина (Ваш), одна у Ильи Ковальчука и Виталия Вишневского (оба - Атл).

3 ноября. «Колумбус» - «Калгари» 5:4 Б (3:1, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Федоров (4 мин), Уэсткотт (16), Виборны (18, 53) – Игинла (16), Лэнгкау (21), Тангэй (43), Фанеуф (48). Броски: 37-32. Вратари: Леклэйр – МакЛеннэн. Большинство: 9(4) – 5(1). . . Победитель выявился лишь в 11-ой серии буллитов – решающий гол на счету «жакета» Мэнни Малхотры. . . Сергей Федоров забросил вторую шайбу в сезоне и сделал один точный пас. Голевая передача также на счету Николая Жердева. . . «Флэймз» +0-3-1 в последних четырех матчах.

3 ноября. «Эдмонтон» - «Даллас» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Р.Смит (25 мин), Сикора (59) – Морроу (13), Хэгмэн (19), Дэйли (40). Броски: 26-26. Вратари: Ролосон – Турко. Большинство: 5(0) – 2(0). . . За четыре секунды до финальной сирены Алекс Хемски забросил третью шайбу для хозяев льда, сравняв счет в поединке, однако судьи совершили грубую ошибку, не засчитав этот гол и зафиксировав пас рукой. В итоге «Старс» одержали 11 победу в 13-ой игре сезона, +11-2. «Нефтяники» проиграли в четвертый раз за последние пять матчей.

3 ноября. «Анахеем» - «Финикс» 6:2 (1:0, 4:0, 1:2)
Голы: Куниц (18 мин), Пеннер (23), Селанне (29), О`Доннелл (35), МакДональд (39), Пронгер (45) – Фишер (42), Комри (51). Броски: 35-27. Вратари: Брызгалов – Джозеф, ЛеНеву. Большинство: 7(3) – 5(0). . . Отразив 25 бросков из 27-ми, Илья Брызгалов улучшил личные показатели в этом году до +3-0. По три очка у «Дакс» набрали Тииму Селанне и Крис Пронгер 1+2 каждый. . . Олег Сапрыкин (Фин) сделал одну точную передачу.