.
Сергей Самсонов - 400 очков в 548 играх

7 ноября 2006 года.
400-е очко Самсонова и победный буллит Ковалева.

Несмотря на не очень высокую результативность, всего четыре шайбы в основное время, встреча «Эдмонтона» в гостях с «Монреалем» получилась насыщенной событиями – пара драк, красивые голы, буллиты.

«Ойлерс» первыми открыли счет, а затем спаслись от поражения за четыре минуты до финальной сирены, однако последнее слово все же осталось за хозяевами (3:2) – в четвертом раунде буллитов Алексей Ковалев расправился с голкипером «Ойлерс» Дэуйном Ролосоном, а вот Джеррет Столл не нашел ключей к воротам Дэвида Эйбишера.

«Мне показалось, что я уже его остановил,» - поделился своими впечатлениями о буллите Ковалева Ролосон. «Но он все же протолкнул шайбу между щитком и штангой».

Во втором периоде поединка нападающий хозяев Сергей Самсонов, который кстати завершил прошедший сезон в «Эдмонтоне» и дошел вместе с командой до седьмого матча финала Кубка Стэнли, записал на свой своей счет голевую передачу, ставшую для него 400 очком в карьере (173+227) в 548 матчах.

До него этот рубеж покорялся 15 представителями из бывшего СССР. Последним в прошлом сезоне был защитинк «НЙ Айлендерс» Алексей Житник. В скором времени 17-м нашим хоккеистом с 400 очками станет другой «островитянин» Виктор Козлов, имеющий сейчас 398 очков (148+250) в 683 играх.

7 ноября. «Нью Джерси» - «Каролина» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Зайяк (28 мин), Дауд (59) – Стаал (30), Бринд`Амор (56). Броски: 20-28. Вратари: Бродур – Уард. Большинство: 6(1) – 5(1). . . Уйдя от поражения за 60 секунд до конца основного времени, «Дэвилз» взяли верх над «Хёрракейнс» в шестом раунде буллитов после точного броска Джона Маддена. . . В состав «Каролины» вернулся Тревор Летоуски, пропустивший до этого девять игр из-за сотрясения мозга.

7 ноября. «Монреаль» - «Эдмонтон» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ривет (27 мин), Латендресс (42) – Уинчестер (14), Сикора (56). Броски: 36-28. Вратари: Эйбишер – Ролосон. Большинство: 9(0) – 4(0). . . Победу хозяевам в четвертом раунде после-матчевых буллитов принес Алексей Ковалёв. . . Сделав одну точную передачу, Сергей Самсонов набрал 400 (173+227) очков в карьере. . . Брэд Уинчестер (Эдм) и Гуиллаум Латендресс (Мон) забросили свои первые шайбы в НХЛ.

7 ноября. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 5:6 (2:1, 0:4, 3:1)
Голы: Сватос (17 мин), Волски (17), МакЛин (42), Сакик (53), Арнасон (58) – Конрой (8), Висновски (23), Эвери (29, 54), Торнтон (30), Копитар (38). Броски: 34-31. Вратари: Теодор, Будай – Клоутье. Большинство: 5(2) – 4(2). . . Забросив четыре шайбы во втором периоде, «Кингз» удержали преимущество и прервали серию из пяти поражений на выезде. . . Александр Фролов сделал три результативных передачи, Крэйг Конрой, набравший 66 очков (22+44) в прошлом сезоне, наконец-то открывший счет своим  голам в текущем чемпионате.

7 ноября. «Калгари» - «Даллас» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Аманте (7 мин, 26), Хузелиус (60) – Миеттинен (25). Броски: 18-26. Вратари: Кипрусофф – Турко. Большинство: 7(0) – 7(1). . . Дубль Тони Аманте и 25 парированных бросков Миккой Кипрусоффым помогли «Флэймз» одержать пятую победу в сезоне, +5-7-2. . . «Старс», в свою очередь, впервые в этом году проиграли во второй раз подряд.

7 ноября. «Сан Хосе» - «Миннесота» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гриер (6 мин), Торнтон (10), Марлеу (56) – Уайт (14). Броски: 30-23. Вратари: Набоков – Фернандес. Большинство: 6(0) – 3(0). . . Остановив 22 броска из 23-х, Евгений Набоков улучшил личные показатели в этом году до +4-4. Два очка (1+1) у хозяев набрал Патрик Марлеу. . . «Уайд», +2-3 на выезде, впервые проиграли на льду Сан Хосе в последних пяти встречах с «Шаркс».

.
7 ноября

А.Фролов (ЛА) - 3
С.Самсонов (Мон) - 1

07.11.06. Победный буллит Алексея Ковалева в матче против "Эдмонтона"  (mpg, 1.4 mB)

07.11.06. Драка. Комиссарек (Монреаль)_- Уинчестер (Эдмонтон) (wmv, 1.3 mb)