.
Брызгалов пал под всего тремя бросками "Флэймз"

10 ноября 2006 года.
Брызгалову не удалось продлить рекордную серию «Анахеема».

День спустя после установления нового рекорда НХЛ – 16 матчей подряд на старте сезона с набранными очками (+12-0-4), «Анахеем Дакс» потерпели первое поражение в основное время, уступив в Калгари 0:3.

Отмечая уверенную игру финского голкипера «Флэймз» Микки Кипрусоффа, остановившего 39 бросков, нельзя не упомянуть о неудачном старте стража ворота «Дакс» - Илье Брызгалове – проведя на площадке первые двадцать минут россиян успел пропустить две шайбы всего лишь с трёх бросков.

Оба этих гола «Калгари» никак нельзя причислить к разряду неберущихся – на исходе седьмой минуты Дэймдон Лэнгкау забил с довольно острого угла броском с неудобной руки, а Тони Аманте отличился спустя 19 секунд точным броском со средней дистанции в нижний левый от Ильи угол.

Несмотря на неудачу, статистика Брызгалова в текущем сезоне остаётся на высоком уровне, +3-1, 1.84 пропускаемых шайбы за матч, 92.5% парированных бросков.

10 ноября. «Колумбус» - «Эдмонтон» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Картер (34 мин) – Хемски (21), Лупул (23), Р.Смит (33, 43). Броски: 27-29. Вратари: Леклэйр – Ролосон. Большинство: 7(1) – 5(0). . . Дважды поразив ворота соперников, форвард гостей Райн Смит довел счет своих голов в сезоне до десяти и «Ойлерс» одержали вторую выездную победу в чемпионате, +2-5-1. . . Гол Энсона Картера оказался 1000-м в истории «Блю Джекетс». . . Сергей Федоров отметился результативной передачей.

10 ноября. «Атланта» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)
Голы: Козлов (18 мин), Ковальчук (35) – Ниландер (1, 49), Розсивал (7), Шэнахен (15), Пруха (31). Броски: 30-25. Вратари: Лехтонен – Ландквист. Большинство: 6(2) – 6(2). . . Впервые в этом году трибуны стадиона в Атланте были заполнены до отказа, однако «Трэшерс» не порадовали своих болельщиков, проиграв в четвертый раз на домашнем льду, +6-3-1. . . Илья Ковальчук забросил 14 шайбу и отдал один голевой пас, Вячеслав Козлов забил девятый гол. У «Рэйнджерс» по три очка у Майкла Ниландера 2+1 и Яромира Ягра 0+3.

10 ноября. «Питтсбург» - «Оттава» 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)
Голы: Куеллет (8 мин), Малкин (27), Талбот (49) – Хитли (4, 55), Спецца (10), Месзарос (32), Редден (37), Шаефер (45). Броски: 17-44. Вратари: Флери – Гербер. Большинство: 5(2) – 6(1). . . Дубль Дэни Хитли и три очка Джэйсона Спеццы (1+2) принесли «Сенаторс» первую победу в последних шести матчах, +1-4-1. . . Евгений Малкин (Пит) забросил восьмую шайбу в сезоне и сделал одну точную передачу. Сергей Гончар (Пит) один раз ассистировал партнёрам.

10 ноября. «Детройт» - «Нэшвилл» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Ланг (9 мин), Лидстрём (42), Клири (59). Броски: 40-21. Вратари: Гашек – Вокоун. Большинство: 5(1) – 4(0). . . Во второй игре подряд Доминик Гашек оставил ворота «Детройта» в неприкосновенности, заработав 71-й «шат-аут» в карьере. . .  «Красные крылья» продлили победную серию уже до 8 матчей. «Прэдаторс» потерпели поражение в основное время впервые за последние 11 игр, +9-1-1. . . Павел Дацюк (Дет) провел 300-й матч в НХЛ, сделав одну результативную передачу.

10 ноября. «Буффало» - «Флорида» 5:4 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 1:0)
Голы: Ванек (24 мин, 61), Гаустэд (44), Коталик (45) – Робертс (6), Салей (22), Ньювендайк (51), Монтадор (57). Броски: 26-19. Вратари: Бирон – Олд. Большинство: 6(1) – 3(0). . . В последние 10 минут основного времени «Сейбрс» упустили преимущество две шайбы и для общей победы им потребовался второй гол в поединке Томаса Ванека, забитый уже на 19-й секунде овертайме при игре в большинстве. . . «Пэнтерс» +2-4-3 в последних девяти поединках. . . Руслан Салей (Фл) забросил вторую шайбу в сезоне, в то время как в 2005-06 гг, в 78 играх за «Анахеем», он забил лишь один гол.

10 ноября. «Чикаго» - «Ст.Луис» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Врбата (10 мин, 18), Смолински (60) – Стемпняк (38). Броски: 18-25. Вратари: Кэрон – Сэнфорд. Большинство: 7(3) – 6(0). . . Рокировка в воротах «Чикаго» принесла положительные результаты: 26-летний Себастьян Кэрон в своей первой игре в сезоне отразил 24 броска из 25-ти, прервав жуткую серию «Блэкхаукс» из восьми поражений. . . «Блюз» уступили в третьем матче кряду. . . Нападающему хозяев Денису Архипову потребовалось помощь, чтобы покинуть площадку в третьем периоде с ушибом левой ноги.

10 ноября. «Калгари» - «Анахеем» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Лэнгкау (7 мин), Аманте (8), Ломбарди (59). Броски: 18-37. Вратари: Кипрусофф – Брызгалов, Жигьер. Большинство: 2(0) – 5(0). . . Несмотря на впечатляющее преимущество в бросках по воротам, «Дакс» не сумели продлить рекордную серию, потерпев первое поражение в основное время, +12-1-4. . . Микка Кипрусофф записал на свой счет вторую «сухую» игру в сезоне и 19-ю в карьере. Его коллега из «Анахеема» Илья Брызгалов отравился на скамейку запасных после первого периода, отразив в сумме лишь один бросок из трех.